Statistiques NAC Breda 2017

Tous les chiffres ci-dessous concernent Eredivisie 2017, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison de NAC Breda

NAC Breda a disputé 34 matchs cette saison : 9 victoires, 7 nuls et 18 défaites. Cela représente 34 points, soit 1,00 points par match. À domicile la formation tourne à 1,29 points par match, à l'extérieur à 0,71.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 9 7 18 41 57 -16 34 1,00
Domicile 17 7 1 9 26 31 -5 22 1,29
Extérieur 17 2 6 9 15 26 -11 12 0,71
Points par match 1,00
Buts marqués par match 1,21
Encaissés par match 1,68
Clean sheet 18%

Statistiques de base de NAC Breda

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 26% 41% 12%
Match nul 21% 6% 35%
Perdu 53% 53% 53%
Buts marqués par match 1,21 1,53 0,88
Buts encaissés par match 1,68 1,82 1,53
Clean sheet 18% 12% 24%
N'a pas marqué 29% 29% 29%
A marqué en premier 35% 41% 29%

Statistiques de buts de NAC Breda

NAC Breda a inscrit 41 buts, soit 1,21 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 75 minutes. Dans 29% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 29% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,21 1,53 0,88
A marqué au moins 1 but 71% 71% 71%
A marqué au moins 2 buts 29% 41% 18%
A marqué au moins 3 buts 12% 24% 0%
A marqué au moins 4 buts 3% 6% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 24% 35% 12%
N'a pas marqué 29% 29% 29%

Buts encaissés par NAC Breda

De l'autre côté, NAC Breda a encaissé 57 buts, soit 1,68 par match. Dans 18% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,68 1,82 1,53
Au moins 1 but encaissé 82% 88% 76%
Au moins 2 buts encaissés 41% 41% 41%
Au moins 3 buts encaissés 18% 18% 18%
Au moins 4 buts encaissés 12% 12% 12%
Clean sheet 18% 12% 24%

Statistiques over/under de NAC Breda

Un match de NAC Breda produit en moyenne 2,88 buts. Dans 56% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 32% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,88 3,35 2,41
Over 0.5 94% 100% 88%
Over 1.5 74% 76% 71%
Over 2.5 56% 71% 41%
Over 3.5 32% 41% 24%
Over 4.5 15% 18% 12%
Over 5.5 9% 12% 6%

Les deux équipes marquent chez NAC Breda

Dans 59% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 59%, à l'extérieur à 59%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 59% 59% 59%
Les deux équipes marquent + victoire 15% 29% 0%
Les deux équipes marquent + nul 15% 6% 24%
Les deux équipes marquent + défaite 29% 24% 35%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 50% 59% 41%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 6% 12% 0%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 24% 24% 24%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 35% 35% 35%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 3% 0% 6%

Statistiques par mi-temps

NAC Breda a marqué 18 buts avant la pause et 23 après, en encaissant 25 en première période et 32 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 24% 35% 12%
Première mi-temps nulle 44% 35% 53%
Première mi-temps perdue 32% 29% 35%
Marqué en première mi-temps 0,53 0,65 0,41
Encaissé en première mi-temps 0,74 0,76 0,71
Clean sheet en première mi-temps 53% 53% 53%
N'a pas marqué en première mi-temps 56% 47% 65%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 24% 35% 12%
Seconde mi-temps nulle 35% 18% 53%
Seconde mi-temps perdue 41% 47% 35%
Marqué en seconde mi-temps 0,68 0,88 0,47
Encaissé en seconde mi-temps 0,94 1,06 0,82
Clean sheet en seconde mi-temps 41% 35% 47%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 50% 47% 53%
Plus de buts en première mi-temps 35% 35% 35%
Plus de buts en seconde mi-temps 47% 59% 35%
Autant dans les deux mi-temps 18% 6% 29%

Quand NAC Breda marque-t-il ?

La plupart des buts de NAC Breda tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 20% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 11e et la 20e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
7%
12%
12%
7%
20%
10%
5%
10%
17%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
5%
14%
7%
14%
7%
11%
14%
14%
14%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de NAC Breda

NAC Breda a obtenu 4,2 corners par match en moyenne et en a concédé 6,9. Dans 84% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,22 4,81 3,63
Corners concédés par match 6,88 5,75 8,00
Plus de 6.5 corners dans le match 88% 81% 94%
Plus de 8.5 corners dans le match 84% 81% 88%
Plus de 10.5 corners dans le match 69% 63% 75%
Plus de 12.5 corners dans le match 25% 19% 31%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 63% 69% 56%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 38% 50% 25%

Basé sur 32 de 34 matchs.

Statistiques de cartons de NAC Breda

NAC Breda a reçu 2,03 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,56 pour l'adversaire. Dans 53% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,03 2,29 1,76
Cartons rouges par match 0,06 0,06 0,06
Cartons jaunes adverses par match 1,56 2,12 1,00
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 71% 82% 59%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 29% 41% 18%
Plus de 3.5 cartons dans le match 53% 76% 29%
Plus de 4.5 cartons dans le match 38% 53% 24%
Plus de 5.5 cartons dans le match 26% 29% 24%

Tirs et xG de NAC Breda

L'équipe a tenté 12,6 tirs par match en moyenne, dont 4,4 cadrés, soit une précision de 35%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 12,59 15,13 10,06
Tirs cadrés par match 4,41 5,25 3,56
Tirs non cadrés par match 5,19 6,19 4,19
Tirs concédés par match 17,09 15,56 18,63
Possession du ballon 47,3 48,9 45,6

Basé sur 32 de 34 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de NAC Breda

Le score le plus fréquent est 0-1, dans 6 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
0 - 1 6 18%
1 - 2 5 15%
1 - 1 3 9%
3 - 1 2 6%
2 - 0 2 6%
2 - 1 2 6%
2 - 2 2 6%
1 - 3 2 6%
1 - 4 2 6%
0 - 0 2 6%

Les scores sont notés du point de vue de NAC Breda.

Statistiques des joueurs de NAC Breda

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Thierry Ambrose 10
Umar Sadiq Mesbah 5
Rai Vloet 4
José Ángel Esmoris Tasende 3
Pablo Marí Villar 3

Thierry Ambrose est le meilleur buteur de NAC Breda cette saison (10). Suivent ensuite Umar Sadiq Mesbah (5) et Rai Vloet (4).

Meilleurs buteurs de NAC Breda

Plus de passes décisives
Joueur Assists
José Ángel Esmoris Tasende 6
Thierry Ambrose 4
Mounir El Allouchi 3
Manuel García Alonso 2
Menno Koch 1

José Ángel Esmoris Tasende a délivré le plus de passes décisives de NAC Breda (6). Suivent ensuite Thierry Ambrose (4) et Mounir El Allouchi (3).

Passes décisives de NAC Breda

Plus de matchs
Joueur Matchs
José Ángel Esmoris Tasende 34
Manuel García Alonso 34
Mounir El Allouchi 33
Rai Vloet 31
Pablo Marí Villar 31

José Ángel Esmoris Tasende a disputé le plus de matchs de NAC Breda (34). Suivent ensuite Manuel García Alonso (34) et Mounir El Allouchi (33).

Matchs joués de NAC Breda

Plus de cartons
Joueur Cartons
Arno Verschueren 8
Pablo Marí Villar 8
Rai Vloet 7
Bart Meijers 6
Karol Mets 5

Arno Verschueren a récolté le plus de cartons de NAC Breda (8). Suivent ensuite Pablo Marí Villar (8) et Rai Vloet (7).

Cartons de NAC Breda

NAC Breda · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs