Statistiques NAC Breda 2022

Tous les chiffres ci-dessous concernent Eredivisie 2022, 4 jeux joués.

Aperçu de la saison de NAC Breda

NAC Breda a disputé 4 matchs cette saison : 2 victoires, 0 nuls et 2 défaites. Cela représente 6 points, soit 1,50 points par match. À domicile la formation tourne à 1,50 points par match, à l'extérieur à 1,50.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 4 2 0 2 6 5 1 6 1,50
Domicile 2 1 0 1 2 2 0 3 1,50
Extérieur 2 1 0 1 4 3 1 3 1,50
Points par match 1,50
Buts marqués par match 1,50
Encaissés par match 1,25
Clean sheet 25%

Statistiques de base de NAC Breda

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 50% 50% 50%
Match nul 0% 0% 0%
Perdu 50% 50% 50%
Buts marqués par match 1,50 1,00 2,00
Buts encaissés par match 1,25 1,00 1,50
Clean sheet 25% 50% 0%
N'a pas marqué 25% 0% 50%
A marqué en premier 50% 50% 50%

Statistiques de buts de NAC Breda

NAC Breda a inscrit 6 buts, soit 1,50 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 60 minutes. Dans 25% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 25% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,50 1,00 2,00
A marqué au moins 1 but 75% 100% 50%
A marqué au moins 2 buts 25% 0% 50%
A marqué au moins 3 buts 25% 0% 50%
A marqué au moins 4 buts 25% 0% 50%
A marqué dans les deux mi-temps 25% 0% 50%
N'a pas marqué 25% 0% 50%

Buts encaissés par NAC Breda

De l'autre côté, NAC Breda a encaissé 5 buts, soit 1,25 par match. Dans 25% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,25 1,00 1,50
Au moins 1 but encaissé 75% 50% 100%
Au moins 2 buts encaissés 50% 50% 50%
Au moins 3 buts encaissés 0% 0% 0%
Au moins 4 buts encaissés 0% 0% 0%
Clean sheet 25% 50% 0%

Statistiques over/under de NAC Breda

Un match de NAC Breda produit en moyenne 2,75 buts. Dans 50% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 25% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,75 2,00 3,50
Over 0.5 100% 100% 100%
Over 1.5 75% 50% 100%
Over 2.5 50% 50% 50%
Over 3.5 25% 0% 50%
Over 4.5 25% 0% 50%
Over 5.5 0% 0% 0%

Les deux équipes marquent chez NAC Breda

Dans 50% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 50%, à l'extérieur à 50%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 50% 50% 50%
Les deux équipes marquent + victoire 25% 0% 50%
Les deux équipes marquent + nul 0% 0% 0%
Les deux équipes marquent + défaite 25% 50% 0%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 50% 50% 50%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 0% 0% 0%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 0% 0% 0%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 25% 0% 50%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 0% 0% 0%

Statistiques par mi-temps

NAC Breda a marqué 4 buts avant la pause et 2 après, en encaissant 2 en première période et 3 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 50% 50% 50%
Première mi-temps nulle 25% 0% 50%
Première mi-temps perdue 25% 50% 0%
Marqué en première mi-temps 1,00 0,50 1,50
Encaissé en première mi-temps 0,50 1,00 0,00
Clean sheet en première mi-temps 75% 50% 100%
N'a pas marqué en première mi-temps 50% 50% 50%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 25% 50% 0%
Seconde mi-temps nulle 50% 50% 50%
Seconde mi-temps perdue 25% 0% 50%
Marqué en seconde mi-temps 0,50 0,50 0,50
Encaissé en seconde mi-temps 0,75 0,00 1,50
Clean sheet en seconde mi-temps 50% 100% 0%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 50% 50% 50%
Plus de buts en première mi-temps 75% 100% 50%
Plus de buts en seconde mi-temps 25% 0% 50%
Autant dans les deux mi-temps 0% 0% 0%

Quand NAC Breda marque-t-il ?

La plupart des buts de NAC Breda tombent entre la 31e et la 40e minute, soit 33% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 61e et la 70e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
0%
17%
17%
33%
0%
0%
0%
0%
33%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
0%
0%
20%
20%
0%
0%
40%
0%
20%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de NAC Breda

NAC Breda a obtenu 6,7 corners par match en moyenne et en a concédé 3,7. Dans 67% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 6,67 7,00 6,50
Corners concédés par match 3,67 1,00 5,00
Plus de 6.5 corners dans le match 100% 100% 100%
Plus de 8.5 corners dans le match 67% 0% 100%
Plus de 10.5 corners dans le match 67% 0% 100%
Plus de 12.5 corners dans le match 0% 0% 0%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 100% 100% 100%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 100% 100% 100%

Basé sur 3 de 4 matchs.

Statistiques de cartons de NAC Breda

NAC Breda a reçu 1,25 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,25 pour l'adversaire. Dans 25% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,25 1,50 1,00
Cartons rouges par match 0,25 0,00 0,50
Cartons jaunes adverses par match 1,25 1,50 1,00
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 50% 50% 50%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 25% 0% 50%
Plus de 3.5 cartons dans le match 25% 0% 50%
Plus de 4.5 cartons dans le match 25% 0% 50%
Plus de 5.5 cartons dans le match 0% 0% 0%

Tirs et xG de NAC Breda

L'équipe a tenté 11,0 tirs par match en moyenne, dont 3,0 cadrés, soit une précision de 27%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 11,00 14,00 9,50
Tirs cadrés par match 3,00 2,00 3,50
Tirs non cadrés par match 4,00 6,00 3,00
Tirs concédés par match 10,67 10,00 11,00
Possession du ballon 48,3 61,0 42,0

Basé sur 3 de 4 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de NAC Breda

Le score le plus fréquent est 4-1, dans 1 des 4 matchs.

Résultat Nombre Part
4 - 1 1 25%
1 - 0 1 25%
1 - 2 1 25%
0 - 2 1 25%

Les scores sont notés du point de vue de NAC Breda.

Statistiques des joueurs de NAC Breda

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Aimé Omgba 1
Charles-Jesaja Herrmann 1
Elías Már Ómarsson 1
Ezechiel Banzuzi 1
Odysseus Velanas 1

Aimé Omgba est le meilleur buteur de NAC Breda cette saison (1). Suivent ensuite Charles-Jesaja Herrmann (1) et Elías Már Ómarsson (1).

Meilleurs buteurs de NAC Breda

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Aimé Omgba 1
Elías Már Ómarsson 1
Javier Vet 1
Sabir Agougil 1

Aimé Omgba a délivré le plus de passes décisives de NAC Breda (1). Suivent ensuite Elías Már Ómarsson (1) et Javier Vet (1).

Passes décisives de NAC Breda

Plus de matchs
Joueur Matchs
Aimé Omgba 4
Boyd Lucassen 4
Charles-Jesaja Herrmann 4
Ezechiel Banzuzi 4
Fabio Di Michele-Sanchez 4

Aimé Omgba a disputé le plus de matchs de NAC Breda (4). Suivent ensuite Boyd Lucassen (4) et Charles-Jesaja Herrmann (4).

Matchs joués de NAC Breda

Plus de cartons
Joueur Cartons
Anselmo García McNulty 2
Matthew Garbett 2
Casper Staring 1
Roy Kortsmit 1

Anselmo García McNulty a récolté le plus de cartons de NAC Breda (2). Suivent ensuite Matthew Garbett (2) et Casper Staring (1).

Cartons de NAC Breda

Offensif

Buts + passes décisives
Joueur Total
1 Aimé Omgba 2
1 Elías Már Ómarsson 2
1 Sabir Agougil 2
4 Charles-Jesaja Herrmann 1
4 Ezechiel Banzuzi 1
4 Javier Vet 1
4 Odysseus Velanas 1
Buts hors penalty
Joueur Total
1 Aimé Omgba 1
1 Charles-Jesaja Herrmann 1
1 Elías Már Ómarsson 1
1 Ezechiel Banzuzi 1
1 Sabir Agougil 1
Penalties marqués
Joueur Total
1 Odysseus Velanas 1
Penalties obtenus
Joueur Total
1 Odysseus Velanas 1
Tirs cadrés
Joueur Total
1 Charles-Jesaja Herrmann 3
1 Ezechiel Banzuzi 3
1 Jort van der Sande 3
4 Aimé Omgba 1
4 Elías Már Ómarsson 1
4 Javier Vet 1
4 Odysseus Velanas 1
4 Sabir Agougil 1
Précision de tir
Joueur Total
1 Ezechiel Banzuzi 75,0%
2 Jort van der Sande 60,0%
3 Charles-Jesaja Herrmann 42,9%

À partir de 144 minutes jouées

Buts par tir
Joueur Total
1 Ezechiel Banzuzi 25,0%
2 Charles-Jesaja Herrmann 14,3%

À partir de 144 minutes jouées

Passes

Passes réussies
Joueur Total
1 Rhu-endly Martina 224
2 Anselmo García McNulty 108
3 Fabio Di Michele-Sanchez 104
4 Boyd Lucassen 103
5 Ezechiel Banzuzi 83
5 Matthew Garbett 83
7 Tijs Velthuis 77
8 Javier Vet 73
9 Jort van der Sande 65
10 Sabir Agougil 58
Précision de passe
Joueur Total
1 Rhu-endly Martina 85,5%
2 Fabio Di Michele-Sanchez 81,9%
3 Anselmo García McNulty 78,8%
4 Matthew Garbett 74,1%
5 Sabir Agougil 71,6%
6 Ezechiel Banzuzi 71,6%
7 Boyd Lucassen 69,6%
8 Jort van der Sande 64,4%
9 Javier Vet 61,3%
10 Roy Kortsmit 57,9%

À partir de 144 minutes jouées

Défensif

Tirs bloqués
Joueur Total
1 Anselmo García McNulty 3
1 Boyd Lucassen 3
3 Rhu-endly Martina 2
4 Fabio Di Michele-Sanchez 1
4 Matthew Garbett 1
4 Tijs Velthuis 1
Duels gagnés %
Joueur Total
1 Rhu-endly Martina 82,4%
2 Fabio Di Michele-Sanchez 63,0%
3 Anselmo García McNulty 54,5%
3 Odysseus Velanas 54,5%
5 Ezechiel Banzuzi 51,6%
6 Javier Vet 50,0%
7 Boyd Lucassen 48,8%
8 Matthew Garbett 43,2%
9 Sabir Agougil 41,4%
10 Jort van der Sande 33,9%

À partir de 144 minutes jouées

Dribbles

Dribbles réussis %
Joueur Total
1 Matthew Garbett 50,0%
2 Sabir Agougil 44,4%
3 Ezechiel Banzuzi 33,3%
4 Jort van der Sande 20,0%

À partir de 144 minutes jouées

Gardien de but

Clean sheets
Joueur Total
1 Roy Kortsmit 1
Arrêts
Joueur Total
1 Roy Kortsmit 8
2 Pepijn van de Merbel 2
Pourcentage d'arrêts
Joueur Total
1 Roy Kortsmit 72,7%

À partir de 144 minutes jouées

Discipline

Cartons jaunes
Joueur Total
1 Anselmo García McNulty 2
1 Matthew Garbett 2
3 Casper Staring 1
Cartons rouges
Joueur Total
1 Roy Kortsmit 1
Hors-jeu
Joueur Total
1 Jort van der Sande 3
2 Charles-Jesaja Herrmann 2
3 Aimé Omgba 1
3 Ezechiel Banzuzi 1
3 Matthew Garbett 1

Temps de jeu

NAC Breda · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs