Statistiques NAC Breda 2014

Tous les chiffres ci-dessous concernent Eredivisie 2014, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison de NAC Breda

NAC Breda a disputé 34 matchs cette saison : 6 victoires, 10 nuls et 18 défaites. Cela représente 28 points, soit 0,82 points par match. À domicile la formation tourne à 0,82 points par match, à l'extérieur à 0,82.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 6 10 18 36 68 -32 28 0,82
Domicile 17 3 5 9 19 32 -13 14 0,82
Extérieur 17 3 5 9 17 36 -19 14 0,82
Points par match 0,82
Buts marqués par match 1,06
Encaissés par match 2,00
Clean sheet 21%

Statistiques de base de NAC Breda

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 18% 18% 18%
Match nul 29% 29% 29%
Perdu 53% 53% 53%
Buts marqués par match 1,06 1,12 1,00
Buts encaissés par match 2,00 1,88 2,12
Clean sheet 21% 12% 29%
N'a pas marqué 35% 35% 35%
A marqué en premier 26% 29% 24%

Statistiques de buts de NAC Breda

NAC Breda a inscrit 36 buts, soit 1,06 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 85 minutes. Dans 26% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 35% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,06 1,12 1,00
A marqué au moins 1 but 65% 65% 65%
A marqué au moins 2 buts 26% 29% 24%
A marqué au moins 3 buts 9% 12% 6%
A marqué au moins 4 buts 6% 6% 6%
A marqué dans les deux mi-temps 12% 12% 12%
N'a pas marqué 35% 35% 35%

Buts encaissés par NAC Breda

De l'autre côté, NAC Breda a encaissé 68 buts, soit 2,00 par match. Dans 21% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 2,00 1,88 2,12
Au moins 1 but encaissé 79% 88% 71%
Au moins 2 buts encaissés 50% 41% 59%
Au moins 3 buts encaissés 32% 24% 41%
Au moins 4 buts encaissés 18% 18% 18%
Clean sheet 21% 12% 29%

Statistiques over/under de NAC Breda

Un match de NAC Breda produit en moyenne 3,06 buts. Dans 47% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 38% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,06 3,00 3,12
Over 0.5 88% 94% 82%
Over 1.5 68% 71% 65%
Over 2.5 47% 41% 53%
Over 3.5 38% 35% 41%
Over 4.5 26% 18% 35%
Over 5.5 18% 18% 18%

Les deux équipes marquent chez NAC Breda

Dans 56% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 59%, à l'extérieur à 53%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 56% 59% 53%
Les deux équipes marquent + victoire 9% 12% 6%
Les deux équipes marquent + nul 18% 24% 12%
Les deux équipes marquent + défaite 29% 24% 35%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 44% 41% 47%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 3% 0% 6%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 24% 24% 24%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 26% 24% 29%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 6% 6% 6%

Statistiques par mi-temps

NAC Breda a marqué 16 buts avant la pause et 20 après, en encaissant 29 en première période et 39 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 18% 18% 18%
Première mi-temps nulle 38% 41% 35%
Première mi-temps perdue 44% 41% 47%
Marqué en première mi-temps 0,47 0,53 0,41
Encaissé en première mi-temps 0,85 0,82 0,88
Clean sheet en première mi-temps 44% 53% 35%
N'a pas marqué en première mi-temps 62% 59% 65%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 24% 24% 24%
Seconde mi-temps nulle 32% 29% 35%
Seconde mi-temps perdue 44% 47% 41%
Marqué en seconde mi-temps 0,59 0,59 0,59
Encaissé en seconde mi-temps 1,15 1,06 1,24
Clean sheet en seconde mi-temps 38% 29% 47%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 62% 65% 59%
Plus de buts en première mi-temps 26% 24% 29%
Plus de buts en seconde mi-temps 44% 41% 47%
Autant dans les deux mi-temps 29% 35% 24%

Quand NAC Breda marque-t-il ?

La plupart des buts de NAC Breda tombent entre la 31e et la 40e minute, soit 22% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
3%
8%
6%
22%
8%
8%
8%
14%
22%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
7%
13%
10%
10%
3%
10%
16%
12%
18%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de NAC Breda

Aucune donnée disponible

Statistiques de cartons de NAC Breda

NAC Breda a reçu 0,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,00 pour l'adversaire. Dans 0% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 0,00 0,00 0,00
Cartons rouges par match 0,00 0,00 0,00
Cartons jaunes adverses par match 0,00 0,00 0,00
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 3.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 4.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 5.5 cartons dans le match 0% 0% 0%

Tirs et xG de NAC Breda

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents de NAC Breda

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 4 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 4 12%
0 - 0 4 12%
0 - 1 4 12%
1 - 0 3 9%
0 - 2 3 9%
2 - 2 2 6%
2 - 3 2 6%
1 - 6 2 6%
4 - 3 1 3%
4 - 5 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de NAC Breda.

NAC Breda · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs