Statistiques NAC Breda 2018

Tous les chiffres ci-dessous concernent Eredivisie 2018, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison de NAC Breda

NAC Breda a disputé 34 matchs cette saison : 5 victoires, 8 nuls et 21 défaites. Cela représente 23 points, soit 0,68 points par match. À domicile la formation tourne à 1,06 points par match, à l'extérieur à 0,29.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 5 8 21 29 74 -45 23 0,68
Domicile 17 4 6 7 18 30 -12 18 1,06
Extérieur 17 1 2 14 11 44 -33 5 0,29
Points par match 0,68
Buts marqués par match 0,85
Encaissés par match 2,18
Clean sheet 12%

Statistiques de base de NAC Breda

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 15% 24% 6%
Match nul 24% 35% 12%
Perdu 62% 41% 82%
Buts marqués par match 0,85 1,06 0,65
Buts encaissés par match 2,18 1,76 2,59
Clean sheet 12% 18% 6%
N'a pas marqué 50% 47% 53%
A marqué en premier 24% 35% 12%

Statistiques de buts de NAC Breda

NAC Breda a inscrit 29 buts, soit 0,85 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 106 minutes. Dans 26% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 50% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 0,85 1,06 0,65
A marqué au moins 1 but 50% 53% 47%
A marqué au moins 2 buts 26% 35% 18%
A marqué au moins 3 buts 6% 12% 0%
A marqué au moins 4 buts 3% 6% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 24% 35% 12%
N'a pas marqué 50% 47% 53%

Buts encaissés par NAC Breda

De l'autre côté, NAC Breda a encaissé 74 buts, soit 2,18 par match. Dans 12% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 2,18 1,76 2,59
Au moins 1 but encaissé 88% 82% 94%
Au moins 2 buts encaissés 65% 53% 76%
Au moins 3 buts encaissés 35% 29% 41%
Au moins 4 buts encaissés 21% 12% 29%
Clean sheet 12% 18% 6%

Statistiques over/under de NAC Breda

Un match de NAC Breda produit en moyenne 3,03 buts. Dans 62% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 29% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,03 2,82 3,24
Over 0.5 91% 88% 94%
Over 1.5 88% 88% 88%
Over 2.5 62% 59% 65%
Over 3.5 29% 29% 29%
Over 4.5 21% 12% 29%
Over 5.5 9% 6% 12%

Les deux équipes marquent chez NAC Breda

Dans 47% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 47%, à l'extérieur à 47%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 47% 47% 47%
Les deux équipes marquent + victoire 12% 18% 6%
Les deux équipes marquent + nul 15% 24% 6%
Les deux équipes marquent + défaite 21% 6% 35%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 35% 29% 41%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 26% 29% 24%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 18% 18% 18%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 24% 18% 29%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 9% 6% 12%

Statistiques par mi-temps

NAC Breda a marqué 10 buts avant la pause et 19 après, en encaissant 30 en première période et 44 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 12% 18% 6%
Première mi-temps nulle 32% 24% 41%
Première mi-temps perdue 56% 59% 53%
Marqué en première mi-temps 0,29 0,35 0,24
Encaissé en première mi-temps 0,88 0,88 0,88
Clean sheet en première mi-temps 32% 35% 29%
N'a pas marqué en première mi-temps 71% 65% 76%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 21% 35% 6%
Seconde mi-temps nulle 24% 24% 24%
Seconde mi-temps perdue 56% 41% 71%
Marqué en seconde mi-temps 0,56 0,71 0,41
Encaissé en seconde mi-temps 1,29 0,88 1,71
Clean sheet en seconde mi-temps 32% 47% 18%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 56% 47% 65%
Plus de buts en première mi-temps 12% 6% 18%
Plus de buts en seconde mi-temps 53% 41% 65%
Autant dans les deux mi-temps 35% 53% 18%

Quand NAC Breda marque-t-il ?

La plupart des buts de NAC Breda tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 24% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
7%
7%
10%
3%
14%
7%
17%
10%
24%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
3%
8%
12%
9%
12%
18%
7%
12%
19%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de NAC Breda

NAC Breda a obtenu 3,5 corners par match en moyenne et en a concédé 6,6. Dans 70% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 3,55 4,12 2,94
Corners concédés par match 6,61 5,18 8,13
Plus de 6.5 corners dans le match 79% 76% 81%
Plus de 8.5 corners dans le match 70% 65% 75%
Plus de 10.5 corners dans le match 48% 35% 63%
Plus de 12.5 corners dans le match 24% 12% 38%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 42% 53% 31%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 24% 35% 13%

Basé sur 33 de 34 matchs.

Statistiques de cartons de NAC Breda

NAC Breda a reçu 1,47 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,15 pour l'adversaire. Dans 38% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,47 1,59 1,35
Cartons rouges par match 0,12 0,06 0,18
Cartons jaunes adverses par match 1,15 1,53 0,76
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 53% 53% 53%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 21% 24% 18%
Plus de 3.5 cartons dans le match 38% 47% 29%
Plus de 4.5 cartons dans le match 21% 29% 12%
Plus de 5.5 cartons dans le match 9% 18% 0%

Tirs et xG de NAC Breda

L'équipe a tenté 10,4 tirs par match en moyenne, dont 3,2 cadrés, soit une précision de 31%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 10,42 12,18 8,56
Tirs cadrés par match 3,24 3,53 2,94
Tirs non cadrés par match 4,61 5,29 3,88
Tirs concédés par match 16,70 13,88 19,69
Possession du ballon 46,4 47,6 45,2

Basé sur 33 de 34 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de NAC Breda

Le score le plus fréquent est 0-2, dans 5 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
0 - 2 5 15%
1 - 1 4 12%
0 - 3 4 12%
2 - 1 3 9%
1 - 2 3 9%
0 - 0 3 9%
0 - 4 2 6%
0 - 5 2 6%
4 - 2 1 3%
3 - 0 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de NAC Breda.

Statistiques des joueurs de NAC Breda

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Mitchell te Vrede 10
Mikhail Rosheuvel 5
Menno Koch 2
Giovanni Korte 2
Gianluca Nijholt 2

Mitchell te Vrede est le meilleur buteur de NAC Breda cette saison (10). Suivent ensuite Mikhail Rosheuvel (5) et Menno Koch (2).

Meilleurs buteurs de NAC Breda

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Mikhail Rosheuvel 6
Ramon Pascal Lundqvist 5
Gregory Leigh 3
Ivan Ilić 2
Mounir El Allouchi 2

Mikhail Rosheuvel a délivré le plus de passes décisives de NAC Breda (6). Suivent ensuite Ramon Pascal Lundqvist (5) et Gregory Leigh (3).

Passes décisives de NAC Breda

Plus de matchs
Joueur Matchs
Menno Koch 33
Mikhail Rosheuvel 33
Benjamin van Leer 31
Mitchell te Vrede 30
Mounir El Allouchi 28

Menno Koch a disputé le plus de matchs de NAC Breda (33). Suivent ensuite Mikhail Rosheuvel (33) et Benjamin van Leer (31).

Matchs joués de NAC Breda

Plus de cartons
Joueur Cartons
Gianluca Nijholt 8
Menno Koch 6
Arno Verschueren 6
Mounir El Allouchi 5
Mitchell te Vrede 5

Gianluca Nijholt a récolté le plus de cartons de NAC Breda (8). Suivent ensuite Menno Koch (6) et Arno Verschueren (6).

Cartons de NAC Breda

NAC Breda · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs