Statistiques NAC Breda 2019

Tous les chiffres ci-dessous concernent Eerste Divisie 2019, 12 jeux joués.

Aperçu de la saison de NAC Breda

NAC Breda a disputé 12 matchs cette saison : 7 victoires, 2 nuls et 3 défaites. Cela représente 23 points, soit 1,92 points par match. À domicile la formation tourne à 2,17 points par match, à l'extérieur à 1,67.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 12 7 2 3 20 13 7 23 1,92
Domicile 6 4 1 1 10 4 6 13 2,17
Extérieur 6 3 1 2 10 9 1 10 1,67
Points par match 1,92
Buts marqués par match 1,67
Encaissés par match 1,08
Clean sheet 42%

Statistiques de base de NAC Breda

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 58% 67% 50%
Match nul 17% 17% 17%
Perdu 25% 17% 33%
Buts marqués par match 1,67 1,67 1,67
Buts encaissés par match 1,08 0,67 1,50
Clean sheet 42% 50% 33%
N'a pas marqué 8% 17% 0%
A marqué en premier 58% 67% 50%

Statistiques de buts de NAC Breda

NAC Breda a inscrit 20 buts, soit 1,67 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 54 minutes. Dans 50% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 8% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,67 1,67 1,67
A marqué au moins 1 but 92% 83% 100%
A marqué au moins 2 buts 50% 33% 67%
A marqué au moins 3 buts 8% 17% 0%
A marqué au moins 4 buts 8% 17% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 25% 17% 33%
N'a pas marqué 8% 17% 0%

Buts encaissés par NAC Breda

De l'autre côté, NAC Breda a encaissé 13 buts, soit 1,08 par match. Dans 42% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,08 0,67 1,50
Au moins 1 but encaissé 58% 50% 67%
Au moins 2 buts encaissés 33% 17% 50%
Au moins 3 buts encaissés 8% 0% 17%
Au moins 4 buts encaissés 8% 0% 17%
Clean sheet 42% 50% 33%

Statistiques over/under de NAC Breda

Un match de NAC Breda produit en moyenne 2,75 buts. Dans 58% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 25% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,75 2,33 3,17
Over 0.5 92% 83% 100%
Over 1.5 67% 50% 83%
Over 2.5 58% 50% 67%
Over 3.5 25% 17% 33%
Over 4.5 17% 17% 17%
Over 5.5 17% 17% 17%

Les deux équipes marquent chez NAC Breda

Dans 58% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 50%, à l'extérieur à 67%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 58% 50% 67%
Les deux équipes marquent + victoire 25% 33% 17%
Les deux équipes marquent + nul 8% 0% 17%
Les deux équipes marquent + défaite 25% 17% 33%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 58% 50% 67%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 0% 0% 0%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 8% 0% 17%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 42% 33% 50%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 8% 0% 17%

Statistiques par mi-temps

NAC Breda a marqué 6 buts avant la pause et 14 après, en encaissant 5 en première période et 8 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 17% 17% 17%
Première mi-temps nulle 58% 67% 50%
Première mi-temps perdue 25% 17% 33%
Marqué en première mi-temps 0,50 0,67 0,33
Encaissé en première mi-temps 0,42 0,33 0,50
Clean sheet en première mi-temps 75% 83% 67%
N'a pas marqué en première mi-temps 75% 83% 67%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 58% 67% 50%
Seconde mi-temps nulle 25% 33% 17%
Seconde mi-temps perdue 17% 0% 33%
Marqué en seconde mi-temps 1,17 1,00 1,33
Encaissé en seconde mi-temps 0,67 0,33 1,00
Clean sheet en seconde mi-temps 58% 67% 50%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 8% 17% 0%
Plus de buts en première mi-temps 17% 33% 0%
Plus de buts en seconde mi-temps 58% 50% 67%
Autant dans les deux mi-temps 25% 17% 33%

Quand NAC Breda marque-t-il ?

La plupart des buts de NAC Breda tombent entre la 61e et la 70e minute, soit 25% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 41e et la 50e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
5%
0%
15%
5%
5%
15%
25%
10%
20%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
15%
0%
0%
8%
31%
0%
8%
15%
23%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de NAC Breda

Aucune donnée disponible

Statistiques de cartons de NAC Breda

NAC Breda a reçu 1,67 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,25 pour l'adversaire. Dans 67% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,67 2,00 1,33
Cartons rouges par match 0,17 0,17 0,17
Cartons jaunes adverses par match 2,25 2,83 1,67
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 58% 67% 50%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 25% 33% 17%
Plus de 3.5 cartons dans le match 67% 83% 50%
Plus de 4.5 cartons dans le match 58% 83% 33%
Plus de 5.5 cartons dans le match 17% 33% 0%

Tirs et xG de NAC Breda

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents de NAC Breda

Le score le plus fréquent est 1-0, dans 3 des 12 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 0 3 25%
2 - 1 2 17%
1 - 2 2 17%
5 - 1 1 8%
2 - 0 1 8%
2 - 2 1 8%
2 - 4 1 8%
0 - 0 1 8%

Les scores sont notés du point de vue de NAC Breda.

NAC Breda · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs