Statistiques NAC Breda 2016

Tous les chiffres ci-dessous concernent Eerste Divisie 2016, 38 jeux joués.

Aperçu de la saison de NAC Breda

NAC Breda a disputé 38 matchs cette saison : 19 victoires, 7 nuls et 12 défaites. Cela représente 64 points, soit 1,68 points par match. À domicile la formation tourne à 2,00 points par match, à l'extérieur à 1,37.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 38 19 7 12 65 50 15 64 1,68
Domicile 19 11 5 3 34 19 15 38 2,00
Extérieur 19 8 2 9 31 31 0 26 1,37
Points par match 1,68
Buts marqués par match 1,71
Encaissés par match 1,32
Clean sheet 34%

Statistiques de base de NAC Breda

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 50% 58% 42%
Match nul 18% 26% 11%
Perdu 32% 16% 47%
Buts marqués par match 1,71 1,79 1,63
Buts encaissés par match 1,32 1,00 1,63
Clean sheet 34% 42% 26%
N'a pas marqué 18% 21% 16%
A marqué en premier 50% 53% 47%

Statistiques de buts de NAC Breda

NAC Breda a inscrit 65 buts, soit 1,71 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 53 minutes. Dans 47% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 18% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,71 1,79 1,63
A marqué au moins 1 but 82% 79% 84%
A marqué au moins 2 buts 47% 47% 47%
A marqué au moins 3 buts 26% 37% 16%
A marqué au moins 4 buts 16% 16% 16%
A marqué dans les deux mi-temps 34% 37% 32%
N'a pas marqué 18% 21% 16%

Buts encaissés par NAC Breda

De l'autre côté, NAC Breda a encaissé 50 buts, soit 1,32 par match. Dans 34% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,32 1,00 1,63
Au moins 1 but encaissé 66% 58% 74%
Au moins 2 buts encaissés 42% 26% 58%
Au moins 3 buts encaissés 16% 16% 16%
Au moins 4 buts encaissés 3% 0% 5%
Clean sheet 34% 42% 26%

Statistiques over/under de NAC Breda

Un match de NAC Breda produit en moyenne 3,03 buts. Dans 55% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 34% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,03 2,79 3,26
Over 0.5 89% 84% 95%
Over 1.5 79% 63% 95%
Over 2.5 55% 47% 63%
Over 3.5 34% 42% 26%
Over 4.5 21% 26% 16%
Over 5.5 13% 11% 16%

Les deux équipes marquent chez NAC Breda

Dans 58% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 53%, à l'extérieur à 63%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 58% 53% 63%
Les deux équipes marquent + victoire 26% 32% 21%
Les deux équipes marquent + nul 8% 11% 5%
Les deux équipes marquent + défaite 24% 11% 37%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 53% 47% 58%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 3% 0% 5%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 18% 16% 21%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 47% 42% 53%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 16% 16% 16%

Statistiques par mi-temps

NAC Breda a marqué 26 buts avant la pause et 39 après, en encaissant 21 en première période et 29 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 37% 37% 37%
Première mi-temps nulle 32% 37% 26%
Première mi-temps perdue 32% 26% 37%
Marqué en première mi-temps 0,68 0,63 0,74
Encaissé en première mi-temps 0,55 0,47 0,63
Clean sheet en première mi-temps 55% 63% 47%
N'a pas marqué en première mi-temps 47% 47% 47%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 29% 42% 16%
Seconde mi-temps nulle 55% 53% 58%
Seconde mi-temps perdue 16% 5% 26%
Marqué en seconde mi-temps 1,03 1,16 0,89
Encaissé en seconde mi-temps 0,76 0,53 1,00
Clean sheet en seconde mi-temps 39% 53% 26%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 37% 37% 37%
Plus de buts en première mi-temps 18% 26% 11%
Plus de buts en seconde mi-temps 47% 37% 58%
Autant dans les deux mi-temps 34% 37% 32%

Quand NAC Breda marque-t-il ?

La plupart des buts de NAC Breda tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 25% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 31e et la 40e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
6%
6%
14%
9%
11%
9%
12%
8%
25%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
2%
10%
6%
16%
12%
14%
12%
12%
16%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de NAC Breda

NAC Breda a obtenu 3,5 corners par match en moyenne et en a concédé 6,0. Dans 50% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 3,50 7,00 0,00
Corners concédés par match 6,00 8,00 4,00
Plus de 6.5 corners dans le match 50% 100% 0%
Plus de 8.5 corners dans le match 50% 100% 0%
Plus de 10.5 corners dans le match 50% 100% 0%
Plus de 12.5 corners dans le match 50% 100% 0%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 50% 100% 0%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 50% 100% 0%

Basé sur 2 de 38 matchs.

Statistiques de cartons de NAC Breda

NAC Breda a reçu 0,71 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,03 pour l'adversaire. Dans 26% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 0,71 0,58 0,84
Cartons rouges par match 0,05 0,11 0,00
Cartons jaunes adverses par match 1,03 1,00 1,05
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 18% 16% 21%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 11% 5% 16%
Plus de 3.5 cartons dans le match 26% 21% 32%
Plus de 4.5 cartons dans le match 16% 16% 16%
Plus de 5.5 cartons dans le match 8% 11% 5%

Tirs et xG de NAC Breda

L'équipe a tenté 7,0 tirs par match en moyenne, dont 2,0 cadrés, soit une précision de 29%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 7,00 12,00 2,00
Tirs cadrés par match 2,00 3,00 1,00
Tirs non cadrés par match 2,50 4,00 1,00
Tirs concédés par match 16,00 11,00 21,00
Possession du ballon 48,0 59,0 37,0

Basé sur 2 de 38 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de NAC Breda

Le score le plus fréquent est 1-2, dans 6 des 38 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 2 6 16%
2 - 0 4 11%
1 - 0 4 11%
0 - 0 4 11%
3 - 1 3 8%
0 - 2 3 8%
4 - 1 2 5%
4 - 3 2 5%
2 - 1 2 5%
1 - 1 2 5%

Les scores sont notés du point de vue de NAC Breda.

Statistiques des joueurs de NAC Breda

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Cyriel Dessers 1

Cyriel Dessers est le meilleur buteur de NAC Breda cette saison (1).

Meilleurs buteurs de NAC Breda

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Jeff Stans 1

Jeff Stans a délivré le plus de passes décisives de NAC Breda (1).

Passes décisives de NAC Breda

Plus de matchs
Joueur Matchs
Arno Verschueren 3
Shane O'Neill 3
Cyriel Dessers 3
Jorn Brondeel 3
Jeff Stans 3

Arno Verschueren a disputé le plus de matchs de NAC Breda (3). Suivent ensuite Shane O'Neill (3) et Cyriel Dessers (3).

Matchs joués de NAC Breda

Plus de cartons
Joueur Cartons
Shane O'Neill 1
Cyriel Dessers 1
Jeff Stans 1
Olivier Rommens 1
Grad Damen 1

Shane O'Neill a récolté le plus de cartons de NAC Breda (1). Suivent ensuite Cyriel Dessers (1) et Jeff Stans (1).

Cartons de NAC Breda

NAC Breda · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs