Statistiques NAC Breda
Tous les chiffres ci-dessous concernent Eerste Divisie 2026, 13 jeux joués.
Aperçu de la saison de NAC Breda
NAC Breda a disputé 13 matchs cette saison : 7 victoires, 3 nuls et 3 défaites. Cela représente 24 points, soit 1,85 points par match. À domicile la formation tourne à 1,67 points par match, à l'extérieur à 2,00.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 13 | 7 | 3 | 3 | 25 | 20 | 5 | 24 | 1,85 |
| Domicile | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 10 | 1 | 10 | 1,67 |
| Extérieur | 7 | 4 | 2 | 1 | 14 | 10 | 4 | 14 | 2,00 |
Statistiques de base de NAC Breda
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 54% | 50% | 57% |
| Match nul | 23% | 17% | 29% |
| Perdu | 23% | 33% | 14% |
| Buts marqués par match | 1,92 | 1,83 | 2,00 |
| Buts encaissés par match | 1,54 | 1,67 | 1,43 |
| Clean sheet | 23% | 17% | 29% |
| N'a pas marqué | 8% | 17% | 0% |
| A marqué en premier | 54% | 67% | 43% |
Statistiques de buts de NAC Breda
NAC Breda a inscrit 25 buts, soit 1,92 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 47 minutes. Dans 77% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 8% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,92 | 1,83 | 2,00 |
| A marqué au moins 1 but | 92% | 83% | 100% |
| A marqué au moins 2 buts | 77% | 50% | 100% |
| A marqué au moins 3 buts | 15% | 33% | 0% |
| A marqué au moins 4 buts | 8% | 17% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 31% | 33% | 29% |
| N'a pas marqué | 8% | 17% | 0% |
Buts encaissés par NAC Breda
De l'autre côté, NAC Breda a encaissé 20 buts, soit 1,54 par match. Dans 23% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,54 | 1,67 | 1,43 |
| Au moins 1 but encaissé | 77% | 83% | 71% |
| Au moins 2 buts encaissés | 54% | 67% | 43% |
| Au moins 3 buts encaissés | 15% | 17% | 14% |
| Au moins 4 buts encaissés | 8% | 0% | 14% |
| Clean sheet | 23% | 17% | 29% |
Statistiques over/under de NAC Breda
Un match de NAC Breda produit en moyenne 3,46 buts. Dans 62% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 46% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,46 | 3,50 | 3,43 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 92% | 83% | 100% |
| Over 2.5 | 62% | 50% | 71% |
| Over 3.5 | 46% | 50% | 43% |
| Over 4.5 | 31% | 50% | 14% |
| Over 5.5 | 15% | 17% | 14% |
Les deux équipes marquent chez NAC Breda
Dans 69% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 67%, à l'extérieur à 71%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 69% | 67% | 71% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 31% | 33% | 29% |
| Les deux équipes marquent + nul | 23% | 17% | 29% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 15% | 17% | 14% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 62% | 50% | 71% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 38% | 33% | 43% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 31% | 33% | 29% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 8% | 0% | 14% |
Statistiques par mi-temps
NAC Breda a marqué 12 buts avant la pause et 13 après, en encaissant 8 en première période et 12 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 54% | 67% | 43% |
| Première mi-temps nulle | 23% | 17% | 29% |
| Première mi-temps perdue | 23% | 17% | 29% |
| Marqué en première mi-temps | 0,92 | 1,00 | 0,86 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,62 | 0,50 | 0,71 |
| Clean sheet en première mi-temps | 38% | 50% | 29% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 31% | 17% | 43% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 31% | 17% | 43% |
| Seconde mi-temps nulle | 38% | 50% | 29% |
| Seconde mi-temps perdue | 31% | 33% | 29% |
| Marqué en seconde mi-temps | 1,00 | 0,83 | 1,14 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,92 | 1,17 | 0,71 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 46% | 33% | 57% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 46% | 67% | 29% |
| Plus de buts en première mi-temps | 38% | 50% | 29% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 38% | 33% | 43% |
| Autant dans les deux mi-temps | 23% | 17% | 29% |
Quand NAC Breda marque-t-il ?
La plupart des buts de NAC Breda tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 24% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 11e et la 20e minute.
Statistiques de corners de NAC Breda
NAC Breda a obtenu 6,3 corners par match en moyenne et en a concédé 3,0. Dans 67% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 6,33 | 8,60 | 4,71 |
| Corners concédés par match | 3,00 | 2,60 | 3,29 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 92% | 100% | 86% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 67% | 100% | 43% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 25% | 40% | 14% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 8% | 20% | 0% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 92% | 100% | 86% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 67% | 100% | 43% |
Basé sur 12 de 13 matchs.
Statistiques de cartons de NAC Breda
NAC Breda a reçu 1,92 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,38 pour l'adversaire. Dans 69% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,92 | 1,67 | 2,14 |
| Cartons rouges par match | 0,08 | 0,00 | 0,14 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,38 | 3,00 | 1,86 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 54% | 33% | 71% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 31% | 33% | 29% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 69% | 67% | 71% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 62% | 67% | 57% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 31% | 33% | 29% |
Tirs et xG de NAC Breda
L'équipe a tenté 20,7 tirs par match en moyenne, dont 6,1 cadrés, soit une précision de 29%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 20,67 | 20,80 | 20,57 |
| Tirs cadrés par match | 6,08 | 6,00 | 6,14 |
| Tirs non cadrés par match | 8,25 | 7,00 | 9,14 |
| Tirs concédés par match | 9,58 | 8,80 | 10,14 |
| Buts attendus (xG) pour | 2,05 | 1,86 | 2,20 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,19 | 0,99 | 1,35 |
| Possession du ballon | 58,0 | 57,6 | 58,3 |
Basé sur 12 de 13 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de NAC Breda
Le score le plus fréquent est 2-0, dans 2 des 13 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 - 0 | 2 | 15% |
| 2 - 1 | 2 | 15% |
| 2 - 2 | 2 | 15% |
| 4 - 2 | 1 | 8% |
| 3 - 2 | 1 | 8% |
| 2 - 3 | 1 | 8% |
| 2 - 4 | 1 | 8% |
| 1 - 0 | 1 | 8% |
| 1 - 1 | 1 | 8% |
| 0 - 2 | 1 | 8% |
Les scores sont notés du point de vue de NAC Breda.
Statistiques des joueurs de NAC Breda
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Charles-Andreas Brym | 9 |
| Moussa Soumano | 4 |
| Paul Gladon | 4 |
| Mohamed Nassoh | 2 |
| Pepijn Reulen | 2 |
Charles-Andreas Brym est le meilleur buteur de NAC Breda cette saison (9). Suivent ensuite Moussa Soumano (4) et Paul Gladon (4).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Mohamed Nassoh | 4 |
| Boyd Lucassen | 3 |
| Gabriel Osei Misehouy | 3 |
| Moussa Soumano | 2 |
| Jannes Van Hecke | 1 |
Mohamed Nassoh a délivré le plus de passes décisives de NAC Breda (4). Suivent ensuite Boyd Lucassen (3) et Gabriel Osei Misehouy (3).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Boyd Lucassen | 13 |
| Jan Van den Bergh | 13 |
| Michael Verrips | 13 |
| Fredrik Oldrup Jensen | 12 |
| Jannes Van Hecke | 12 |
Boyd Lucassen a disputé le plus de matchs de NAC Breda (13). Suivent ensuite Jan Van den Bergh (13) et Michael Verrips (13).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Jan Van den Bergh | 4 |
| Leo Greiml | 3 |
| Mohamed Nassoh | 3 |
| Fredrik Oldrup Jensen | 2 |
| Rio Hillen | 2 |
Jan Van den Bergh a récolté le plus de cartons de NAC Breda (4). Suivent ensuite Leo Greiml (3) et Mohamed Nassoh (3).
Offensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Charles-Andreas Brym | 9 |
| 2 | Mohamed Nassoh | 6 |
| 2 | Moussa Soumano | 6 |
| 4 | Paul Gladon | 4 |
| 5 | Boyd Lucassen | 3 |
| 5 | Gabriel Osei Misehouy | 3 |
| 7 | Kamal Sowah | 2 |
| 7 | Pepijn Reulen | 2 |
| 9 | Jannes Van Hecke | 1 |
| 9 | Mats Seuntjens | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Charles-Andreas Brym | 9 |
| 2 | Paul Gladon | 4 |
| 3 | Moussa Soumano | 3 |
| 4 | Mohamed Nassoh | 2 |
| 4 | Pepijn Reulen | 2 |
| 6 | Kamal Sowah | 1 |
| 6 | Mohamed Bouchouari | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Moussa Soumano | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Moussa Soumano | 36 |
| 2 | Mohamed Nassoh | 24 |
| 3 | Charles-Andreas Brym | 20 |
| 4 | Paul Gladon | 19 |
| 5 | Jan Van den Bergh | 15 |
| 6 | Boyd Lucassen | 13 |
| 7 | Leo Greiml | 9 |
| 8 | Rio Hillen | 8 |
| 9 | Gabriel Osei Misehouy | 7 |
| 9 | Pepijn Reulen | 7 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Charles-Andreas Brym | 14 |
| 1 | Moussa Soumano | 14 |
| 3 | Mohamed Nassoh | 9 |
| 4 | Gabriel Osei Misehouy | 5 |
| 4 | Paul Gladon | 5 |
| 4 | Pepijn Reulen | 5 |
| 7 | Mats Seuntjens | 4 |
| 8 | Boyd Lucassen | 3 |
| 8 | Jan Van den Bergh | 3 |
| 8 | Rio Hillen | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Charles-Andreas Brym | 70,0% |
| 2 | Moussa Soumano | 38,9% |
| 3 | Mohamed Nassoh | 37,5% |
| 4 | Boyd Lucassen | 23,1% |
| 5 | Jan Van den Bergh | 20,0% |
À partir de 450 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Charles-Andreas Brym | 45,0% |
| 2 | Moussa Soumano | 11,1% |
| 3 | Mohamed Nassoh | 8,3% |
À partir de 450 minutes jouées
Passes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mohamed Nassoh | 47 |
| 2 | Boyd Lucassen | 20 |
| 3 | Charles-Andreas Brym | 16 |
| 4 | Jannes Van Hecke | 15 |
| 5 | Fredrik Oldrup Jensen | 12 |
| 5 | Kamal Sowah | 12 |
| 7 | Maximilien Balard | 11 |
| 8 | Moussa Soumano | 10 |
| 9 | Jan Van den Bergh | 9 |
| 10 | Brahim Ghalidi | 8 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Leo Greiml | 607 |
| 2 | Jan Van den Bergh | 574 |
| 3 | Mohamed Nassoh | 553 |
| 4 | Rio Hillen | 519 |
| 5 | Maximilien Balard | 426 |
| 6 | Fredrik Oldrup Jensen | 385 |
| 7 | Jannes Van Hecke | 337 |
| 8 | Michael Verrips | 308 |
| 9 | Boyd Lucassen | 242 |
| 10 | Kamal Sowah | 229 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Maximilien Balard | 90,1% |
| 2 | Rio Hillen | 87,4% |
| 3 | Fredrik Oldrup Jensen | 87,1% |
| 4 | Leo Greiml | 85,1% |
| 5 | Kamal Sowah | 83,9% |
| 6 | Mohamed Nassoh | 83,5% |
| 7 | Jan Van den Bergh | 82,7% |
| 8 | Jannes Van Hecke | 80,6% |
| 9 | Boyd Lucassen | 75,2% |
| 10 | Charles-Andreas Brym | 73,5% |
À partir de 450 minutes jouées
Défensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Maximilien Balard | 23 |
| 2 | Jannes Van Hecke | 20 |
| 2 | Rio Hillen | 20 |
| 4 | Jan Van den Bergh | 18 |
| 5 | Mohamed Nassoh | 17 |
| 6 | Boyd Lucassen | 16 |
| 6 | Leo Greiml | 16 |
| 8 | Kamal Sowah | 11 |
| 9 | Fredrik Oldrup Jensen | 10 |
| 10 | Charles-Andreas Brym | 7 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jan Van den Bergh | 22 |
| 2 | Leo Greiml | 16 |
| 3 | Fredrik Oldrup Jensen | 14 |
| 4 | Jannes Van Hecke | 9 |
| 4 | Maximilien Balard | 9 |
| 4 | Mohamed Nassoh | 9 |
| 7 | Boyd Lucassen | 7 |
| 8 | Kamal Sowah | 5 |
| 9 | Rio Hillen | 4 |
| 10 | Charles-Andreas Brym | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jan Van den Bergh | 5 |
| 1 | Leo Greiml | 5 |
| 3 | Mohamed Nassoh | 4 |
| 3 | Moussa Soumano | 4 |
| 5 | Charles-Andreas Brym | 3 |
| 5 | Rio Hillen | 3 |
| 7 | Boyd Lucassen | 2 |
| 7 | Fredrik Oldrup Jensen | 2 |
| 7 | Kamal Sowah | 2 |
| 10 | Brahim Ghalidi | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jan Van den Bergh | 69 |
| 2 | Leo Greiml | 68 |
| 2 | Rio Hillen | 68 |
| 4 | Boyd Lucassen | 62 |
| 5 | Moussa Soumano | 57 |
| 6 | Maximilien Balard | 53 |
| 7 | Mohamed Nassoh | 50 |
| 8 | Charles-Andreas Brym | 49 |
| 9 | Jannes Van Hecke | 46 |
| 10 | Fredrik Oldrup Jensen | 35 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Boyd Lucassen | 67,4% |
| 2 | Leo Greiml | 64,2% |
| 3 | Rio Hillen | 61,8% |
| 4 | Fredrik Oldrup Jensen | 59,3% |
| 5 | Jan Van den Bergh | 59,0% |
| 6 | Maximilien Balard | 56,4% |
| 7 | Jannes Van Hecke | 52,3% |
| 8 | Charles-Andreas Brym | 51,0% |
| 9 | Mohamed Nassoh | 45,9% |
| 10 | Moussa Soumano | 43,5% |
À partir de 450 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jan Van den Bergh | 7 |
| 1 | Maximilien Balard | 7 |
| 1 | Mohamed Nassoh | 7 |
| 4 | Fredrik Oldrup Jensen | 4 |
| 4 | Rio Hillen | 4 |
| 6 | Charles-Andreas Brym | 3 |
| 6 | Jannes Van Hecke | 3 |
| 8 | Boyd Lucassen | 2 |
| 8 | Gabriel Osei Misehouy | 2 |
| 8 | Kamal Sowah | 2 |
Dribbles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mohamed Nassoh | 16 |
| 2 | Charles-Andreas Brym | 12 |
| 2 | Moussa Soumano | 12 |
| 4 | Rio Hillen | 8 |
| 5 | Gabriel Osei Misehouy | 5 |
| 5 | Maximilien Balard | 5 |
| 7 | Boyd Lucassen | 4 |
| 8 | Brahim Ghalidi | 3 |
| 8 | Kamal Sowah | 3 |
| 10 | Imran Nazih | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Moussa Soumano | 57,1% |
| 2 | Charles-Andreas Brym | 48,0% |
| 3 | Mohamed Nassoh | 45,7% |
À partir de 450 minutes jouées
Gardien de but
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Michael Verrips | 5 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Michael Verrips | 29 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Michael Verrips | 63,0% |
À partir de 450 minutes jouées
Discipline
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jan Van den Bergh | 4 |
| 2 | Mohamed Nassoh | 3 |
| 3 | Fredrik Oldrup Jensen | 2 |
| 3 | Leo Greiml | 2 |
| 3 | Rio Hillen | 2 |
| 6 | Boyd Lucassen | 1 |
| 6 | Brahim Ghalidi | 1 |
| 6 | Charles-Andreas Brym | 1 |
| 6 | Imran Nazih | 1 |
| 6 | Jannes Van Hecke | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Leo Greiml | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jannes Van Hecke | 15 |
| 1 | Moussa Soumano | 15 |
| 3 | Leo Greiml | 14 |
| 3 | Mohamed Nassoh | 14 |
| 5 | Charles-Andreas Brym | 12 |
| 5 | Jan Van den Bergh | 12 |
| 7 | Maximilien Balard | 10 |
| 8 | Boyd Lucassen | 9 |
| 9 | Rio Hillen | 7 |
| 10 | Kamal Sowah | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Boyd Lucassen | 31 |
| 2 | Charles-Andreas Brym | 23 |
| 3 | Maximilien Balard | 20 |
| 4 | Jannes Van Hecke | 15 |
| 5 | Rio Hillen | 14 |
| 6 | Moussa Soumano | 13 |
| 7 | Mohamed Nassoh | 12 |
| 8 | Jan Van den Bergh | 11 |
| 9 | Brahim Ghalidi | 10 |
| 9 | Fredrik Oldrup Jensen | 10 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Moussa Soumano | 7 |
| 2 | Paul Gladon | 3 |
| 3 | Charles-Andreas Brym | 2 |
| 4 | Brahim Ghalidi | 1 |
| 4 | Cherrion Valerius | 1 |
| 4 | Fredrik Oldrup Jensen | 1 |
| 4 | Gabriel Osei Misehouy | 1 |
| 4 | Pepijn Reulen | 1 |
Temps de jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Michael Verrips | 1.170 |
| 2 | Jan Van den Bergh | 1.133 |
| 3 | Mohamed Nassoh | 1.079 |
| 4 | Rio Hillen | 1.028 |
| 5 | Leo Greiml | 1.017 |
| 6 | Jannes Van Hecke | 953 |
| 7 | Maximilien Balard | 914 |
| 8 | Moussa Soumano | 866 |
| 9 | Boyd Lucassen | 809 |
| 10 | Charles-Andreas Brym | 717 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jan Van den Bergh | 13 |
| 1 | Michael Verrips | 13 |
| 3 | Jannes Van Hecke | 12 |
| 3 | Leo Greiml | 12 |
| 3 | Mohamed Nassoh | 12 |
| 3 | Rio Hillen | 12 |
| 7 | Charles-Andreas Brym | 11 |
| 7 | Maximilien Balard | 11 |
| 9 | Fredrik Oldrup Jensen | 10 |
| 9 | Moussa Soumano | 10 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Charles-Andreas Brym | 7,58 |
| 2 | Mohamed Nassoh | 7,36 |
| 3 | Kamal Sowah | 7,01 |
| 4 | Boyd Lucassen | 6,98 |
| 5 | Moussa Soumano | 6,92 |
| 6 | Fredrik Oldrup Jensen | 6,84 |
| 7 | Maximilien Balard | 6,84 |
| 8 | Leo Greiml | 6,83 |
| 9 | Jan Van den Bergh | 6,82 |
| 10 | Rio Hillen | 6,75 |
À partir de 450 minutes jouées
NAC Breda · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs