Statistiques NAC Breda 2024

Tous les chiffres ci-dessous concernent Eredivisie 2024, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison de NAC Breda

NAC Breda a disputé 34 matchs cette saison : 8 victoires, 9 nuls et 17 défaites. Cela représente 33 points, soit 0,97 points par match. À domicile la formation tourne à 1,41 points par match, à l'extérieur à 0,53.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 8 9 17 34 58 -24 33 0,97
Domicile 17 6 6 5 21 22 -1 24 1,41
Extérieur 17 2 3 12 13 36 -23 9 0,53
Points par match 0,97
Buts marqués par match 1,00
Encaissés par match 1,71
Clean sheet 15%

Statistiques de base de NAC Breda

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 24% 35% 12%
Match nul 26% 35% 18%
Perdu 50% 29% 71%
Buts marqués par match 1,00 1,24 0,76
Buts encaissés par match 1,71 1,29 2,12
Clean sheet 15% 24% 6%
N'a pas marqué 29% 12% 47%
A marqué en premier 53% 59% 47%

Statistiques de buts de NAC Breda

NAC Breda a inscrit 34 buts, soit 1,00 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 90 minutes. Dans 24% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 29% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,00 1,24 0,76
A marqué au moins 1 but 71% 88% 53%
A marqué au moins 2 buts 24% 24% 24%
A marqué au moins 3 buts 3% 6% 0%
A marqué au moins 4 buts 3% 6% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 15% 12% 18%
N'a pas marqué 29% 12% 47%

Buts encaissés par NAC Breda

De l'autre côté, NAC Breda a encaissé 58 buts, soit 1,71 par match. Dans 15% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,71 1,29 2,12
Au moins 1 but encaissé 85% 76% 94%
Au moins 2 buts encaissés 44% 29% 59%
Au moins 3 buts encaissés 26% 18% 35%
Au moins 4 buts encaissés 12% 6% 18%
Clean sheet 15% 24% 6%

Statistiques over/under de NAC Breda

Un match de NAC Breda produit en moyenne 2,71 buts. Dans 50% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 26% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,71 2,53 2,88
Over 0.5 97% 94% 100%
Over 1.5 79% 76% 82%
Over 2.5 50% 47% 53%
Over 3.5 26% 18% 35%
Over 4.5 15% 12% 18%
Over 5.5 3% 6% 0%

Les deux équipes marquent chez NAC Breda

Dans 59% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 71%, à l'extérieur à 47%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 59% 71% 47%
Les deux équipes marquent + victoire 12% 18% 6%
Les deux équipes marquent + nul 24% 29% 18%
Les deux équipes marquent + défaite 24% 24% 24%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 38% 41% 35%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 12% 6% 18%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 18% 18% 18%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 26% 24% 29%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 6% 6% 6%

Statistiques par mi-temps

NAC Breda a marqué 16 buts avant la pause et 18 après, en encaissant 24 en première période et 34 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 26% 35% 18%
Première mi-temps nulle 38% 41% 35%
Première mi-temps perdue 35% 24% 47%
Marqué en première mi-temps 0,47 0,59 0,35
Encaissé en première mi-temps 0,71 0,53 0,88
Clean sheet en première mi-temps 56% 65% 47%
N'a pas marqué en première mi-temps 59% 53% 65%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 24% 35% 12%
Seconde mi-temps nulle 29% 29% 29%
Seconde mi-temps perdue 47% 35% 59%
Marqué en seconde mi-temps 0,53 0,65 0,41
Encaissé en seconde mi-temps 1,00 0,76 1,24
Clean sheet en seconde mi-temps 32% 47% 18%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 56% 47% 65%
Plus de buts en première mi-temps 35% 35% 35%
Plus de buts en seconde mi-temps 44% 41% 47%
Autant dans les deux mi-temps 21% 24% 18%

Quand NAC Breda marque-t-il ?

La plupart des buts de NAC Breda tombent entre la 11e et la 20e minute, soit 21% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
9%
21%
6%
9%
6%
15%
3%
12%
21%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
5%
9%
9%
14%
9%
10%
14%
10%
21%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de NAC Breda

NAC Breda a obtenu 4,1 corners par match en moyenne et en a concédé 5,8. Dans 64% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,06 4,65 3,44
Corners concédés par match 5,79 4,88 6,75
Plus de 6.5 corners dans le match 94% 88% 100%
Plus de 8.5 corners dans le match 64% 65% 63%
Plus de 10.5 corners dans le match 39% 41% 38%
Plus de 12.5 corners dans le match 15% 12% 19%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 64% 76% 50%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 45% 53% 38%

Basé sur 33 de 34 matchs.

Statistiques de cartons de NAC Breda

NAC Breda a reçu 1,85 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,41 pour l'adversaire. Dans 44% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,85 1,88 1,82
Cartons rouges par match 0,15 0,24 0,06
Cartons jaunes adverses par match 1,41 1,71 1,12
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 65% 71% 59%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 26% 29% 24%
Plus de 3.5 cartons dans le match 44% 47% 41%
Plus de 4.5 cartons dans le match 24% 29% 18%
Plus de 5.5 cartons dans le match 18% 24% 12%

Tirs et xG de NAC Breda

L'équipe a tenté 11,6 tirs par match en moyenne, dont 3,7 cadrés, soit une précision de 32%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 11,58 13,06 10,00
Tirs cadrés par match 3,73 4,35 3,06
Tirs non cadrés par match 4,79 4,94 4,63
Tirs concédés par match 15,52 13,82 17,31
Buts attendus (xG) pour 1,17 1,34 0,99
Buts attendus (xG) contre 1,69 1,28 2,12
Possession du ballon 44,5 46,5 42,5

Basé sur 33 de 34 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de NAC Breda

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 7 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 7 21%
2 - 1 3 9%
1 - 0 3 9%
1 - 2 3 9%
0 - 1 3 9%
1 - 3 2 6%
0 - 2 2 6%
0 - 3 2 6%
4 - 1 1 3%
2 - 0 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de NAC Breda.

Statistiques des joueurs de NAC Breda

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Elías Már Ómarsson 8
Leo Sauer 7
Clint Leemans 3
Kacper Kostorz 3
Jan Van den Bergh 2

Elías Már Ómarsson est le meilleur buteur de NAC Breda cette saison (8). Suivent ensuite Leo Sauer (7) et Clint Leemans (3).

Meilleurs buteurs de NAC Breda

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Jan Van den Bergh 4
Dominik Janosek 4
Clint Leemans 4
Boy Kemper 3
Raul Paula 2

Jan Van den Bergh a délivré le plus de passes décisives de NAC Breda (4). Suivent ensuite Dominik Janosek (4) et Clint Leemans (4).

Passes décisives de NAC Breda

Plus de matchs
Joueur Matchs
Dominik Janosek 34
Elías Már Ómarsson 34
Daniel Bielica 34
Casper Staring 34
Enes Mahmutovic 33

Dominik Janosek a disputé le plus de matchs de NAC Breda (34). Suivent ensuite Elías Már Ómarsson (34) et Daniel Bielica (34).

Matchs joués de NAC Breda

Plus de cartons
Joueur Cartons
Leo Greiml 13
Jan Van den Bergh 11
Boy Kemper 9
Boyd Lucassen 6
Maximilien Balard 6

Leo Greiml a récolté le plus de cartons de NAC Breda (13). Suivent ensuite Jan Van den Bergh (11) et Boy Kemper (9).

Cartons de NAC Breda

NAC Breda · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs