Statistiques Fortuna Dusseldorf 2022

Tous les chiffres ci-dessous concernent 2. Bundesliga 2022, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison de Fortuna Dusseldorf

Fortuna Dusseldorf a disputé 34 matchs cette saison : 17 victoires, 7 nuls et 10 défaites. Cela représente 58 points, soit 1,71 points par match. À domicile la formation tourne à 2,18 points par match, à l'extérieur à 1,24.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 17 7 10 60 43 17 58 1,71
Domicile 17 11 4 2 38 19 19 37 2,18
Extérieur 17 6 3 8 22 24 -2 21 1,24
Points par match 1,71
Buts marqués par match 1,76
Encaissés par match 1,26
Clean sheet 26%

Statistiques de base de Fortuna Dusseldorf

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 50% 65% 35%
Match nul 21% 24% 18%
Perdu 29% 12% 47%
Buts marqués par match 1,76 2,24 1,29
Buts encaissés par match 1,26 1,12 1,41
Clean sheet 26% 29% 24%
N'a pas marqué 21% 6% 35%
A marqué en premier 47% 59% 35%

Statistiques de buts de Fortuna Dusseldorf

Fortuna Dusseldorf a inscrit 60 buts, soit 1,76 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 51 minutes. Dans 56% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 21% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,76 2,24 1,29
A marqué au moins 1 but 79% 94% 65%
A marqué au moins 2 buts 56% 71% 41%
A marqué au moins 3 buts 29% 47% 12%
A marqué au moins 4 buts 9% 12% 6%
A marqué dans les deux mi-temps 29% 35% 24%
N'a pas marqué 21% 6% 35%

Buts encaissés par Fortuna Dusseldorf

De l'autre côté, Fortuna Dusseldorf a encaissé 43 buts, soit 1,26 par match. Dans 26% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,26 1,12 1,41
Au moins 1 but encaissé 74% 71% 76%
Au moins 2 buts encaissés 44% 35% 53%
Au moins 3 buts encaissés 6% 6% 6%
Au moins 4 buts encaissés 3% 0% 6%
Clean sheet 26% 29% 24%

Statistiques over/under de Fortuna Dusseldorf

Un match de Fortuna Dusseldorf produit en moyenne 3,03 buts. Dans 62% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 38% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,03 3,35 2,71
Over 0.5 97% 100% 94%
Over 1.5 79% 82% 76%
Over 2.5 62% 71% 53%
Over 3.5 38% 53% 24%
Over 4.5 18% 24% 12%
Over 5.5 6% 6% 6%

Les deux équipes marquent chez Fortuna Dusseldorf

Dans 56% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 65%, à l'extérieur à 47%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 56% 65% 47%
Les deux équipes marquent + victoire 26% 35% 18%
Les deux équipes marquent + nul 18% 24% 12%
Les deux équipes marquent + défaite 12% 6% 18%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 53% 59% 47%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 9% 12% 6%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 21% 41% 0%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 41% 35% 47%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 9% 18% 0%

Statistiques par mi-temps

Fortuna Dusseldorf a marqué 27 buts avant la pause et 33 après, en encaissant 17 en première période et 26 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 38% 47% 29%
Première mi-temps nulle 35% 41% 29%
Première mi-temps perdue 26% 12% 41%
Marqué en première mi-temps 0,79 1,12 0,47
Encaissé en première mi-temps 0,50 0,53 0,47
Clean sheet en première mi-temps 56% 53% 59%
N'a pas marqué en première mi-temps 50% 29% 71%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 29% 41% 18%
Seconde mi-temps nulle 47% 41% 53%
Seconde mi-temps perdue 24% 18% 29%
Marqué en seconde mi-temps 0,97 1,12 0,82
Encaissé en seconde mi-temps 0,76 0,59 0,94
Clean sheet en seconde mi-temps 38% 47% 29%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 41% 41% 41%
Plus de buts en première mi-temps 24% 35% 12%
Plus de buts en seconde mi-temps 59% 47% 71%
Autant dans les deux mi-temps 18% 18% 18%

Quand Fortuna Dusseldorf marque-t-il ?

La plupart des buts de Fortuna Dusseldorf tombent entre la 21e et la 30e minute, soit 18% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 61e et la 70e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
8%
10%
18%
3%
12%
10%
8%
13%
17%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
7%
7%
14%
7%
14%
9%
16%
9%
16%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Fortuna Dusseldorf

Fortuna Dusseldorf a obtenu 4,6 corners par match en moyenne et en a concédé 4,9. Dans 62% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,65 5,29 4,00
Corners concédés par match 4,91 3,71 6,12
Plus de 6.5 corners dans le match 76% 65% 88%
Plus de 8.5 corners dans le match 62% 53% 71%
Plus de 10.5 corners dans le match 38% 35% 41%
Plus de 12.5 corners dans le match 32% 29% 35%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 53% 65% 41%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 41% 53% 29%

Statistiques de cartons de Fortuna Dusseldorf

Fortuna Dusseldorf a reçu 2,35 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,18 pour l'adversaire. Dans 68% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,35 2,06 2,65
Cartons rouges par match 0,06 0,00 0,12
Cartons jaunes adverses par match 2,18 2,65 1,71
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 71% 71% 71%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 44% 35% 53%
Plus de 3.5 cartons dans le match 68% 71% 65%
Plus de 4.5 cartons dans le match 53% 47% 59%
Plus de 5.5 cartons dans le match 29% 35% 24%

Tirs et xG de Fortuna Dusseldorf

L'équipe a tenté 14,2 tirs par match en moyenne, dont 5,4 cadrés, soit une précision de 38%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 14,24 15,53 12,94
Tirs cadrés par match 5,44 6,41 4,47
Tirs non cadrés par match 5,50 6,00 5,00
Tirs concédés par match 12,56 11,71 13,41
Possession du ballon 52,9 52,6 53,2

Scores les plus fréquents de Fortuna Dusseldorf

Le score le plus fréquent est 2-2, dans 4 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
2 - 2 4 12%
2 - 1 3 9%
1 - 0 3 9%
1 - 2 3 9%
0 - 1 3 9%
0 - 2 3 9%
3 - 0 2 6%
3 - 1 2 6%
3 - 2 2 6%
2 - 0 2 6%

Les scores sont notés du point de vue de Fortuna Dusseldorf.

Fortuna Dusseldorf · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs