Statistiques Fortuna Dusseldorf
Tous les chiffres ci-dessous concernent 3. Liga 2026, 12 jeux joués.
Aperçu de la saison de Fortuna Dusseldorf
Fortuna Dusseldorf a disputé 12 matchs cette saison : 4 victoires, 4 nuls et 4 défaites. Cela représente 16 points, soit 1,33 points par match. À domicile la formation tourne à 1,33 points par match, à l'extérieur à 1,33.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 12 | 4 | 4 | 4 | 12 | 14 | -2 | 16 | 1,33 |
| Domicile | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 8 | -2 | 8 | 1,33 |
| Extérieur | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 6 | 0 | 8 | 1,33 |
Statistiques de base de Fortuna Dusseldorf
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 33% | 33% | 33% |
| Match nul | 33% | 33% | 33% |
| Perdu | 33% | 33% | 33% |
| Buts marqués par match | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Buts encaissés par match | 1,17 | 1,33 | 1,00 |
| Clean sheet | 25% | 33% | 17% |
| N'a pas marqué | 33% | 33% | 33% |
| A marqué en premier | 25% | 50% | 0% |
Statistiques de buts de Fortuna Dusseldorf
Fortuna Dusseldorf a inscrit 12 buts, soit 1,00 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 90 minutes. Dans 33% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 33% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| A marqué au moins 1 but | 67% | 67% | 67% |
| A marqué au moins 2 buts | 33% | 33% | 33% |
| A marqué au moins 3 buts | 0% | 0% | 0% |
| A marqué au moins 4 buts | 0% | 0% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 17% | 17% | 17% |
| N'a pas marqué | 33% | 33% | 33% |
Buts encaissés par Fortuna Dusseldorf
De l'autre côté, Fortuna Dusseldorf a encaissé 14 buts, soit 1,17 par match. Dans 25% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,17 | 1,33 | 1,00 |
| Au moins 1 but encaissé | 75% | 67% | 83% |
| Au moins 2 buts encaissés | 33% | 50% | 17% |
| Au moins 3 buts encaissés | 8% | 17% | 0% |
| Au moins 4 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Clean sheet | 25% | 33% | 17% |
Statistiques over/under de Fortuna Dusseldorf
Un match de Fortuna Dusseldorf produit en moyenne 2,17 buts. Dans 50% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 17% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,17 | 2,33 | 2,00 |
| Over 0.5 | 83% | 83% | 83% |
| Over 1.5 | 67% | 67% | 67% |
| Over 2.5 | 50% | 50% | 50% |
| Over 3.5 | 17% | 33% | 0% |
| Over 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| Over 5.5 | 0% | 0% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Fortuna Dusseldorf
Dans 58% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 50%, à l'extérieur à 67%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 58% | 50% | 67% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 25% | 17% | 33% |
| Les deux équipes marquent + nul | 17% | 17% | 17% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 17% | 17% | 17% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 50% | 50% | 50% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 33% | 33% | 33% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 33% | 33% | 33% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 8% | 17% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Fortuna Dusseldorf a marqué 4 buts avant la pause et 8 après, en encaissant 7 en première période et 7 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 0% | 0% | 0% |
| Première mi-temps nulle | 75% | 83% | 67% |
| Première mi-temps perdue | 25% | 17% | 33% |
| Marqué en première mi-temps | 0,33 | 0,33 | 0,33 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,58 | 0,50 | 0,67 |
| Clean sheet en première mi-temps | 42% | 50% | 33% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 67% | 67% | 67% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 33% | 33% | 33% |
| Seconde mi-temps nulle | 50% | 33% | 67% |
| Seconde mi-temps perdue | 17% | 33% | 0% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,67 | 0,67 | 0,67 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,58 | 0,83 | 0,33 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 50% | 33% | 67% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 50% | 50% | 50% |
| Plus de buts en première mi-temps | 25% | 0% | 50% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 33% | 33% | 33% |
| Autant dans les deux mi-temps | 42% | 67% | 17% |
Quand Fortuna Dusseldorf marque-t-il ?
La plupart des buts de Fortuna Dusseldorf tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 17% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 41e et la 50e minute.
Statistiques de corners de Fortuna Dusseldorf
Fortuna Dusseldorf a obtenu 5,3 corners par match en moyenne et en a concédé 4,7. Dans 75% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 5,33 | 6,00 | 4,67 |
| Corners concédés par match | 4,67 | 4,33 | 5,00 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 100% | 100% | 100% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 75% | 83% | 67% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 33% | 33% | 33% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 8% | 17% | 0% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 67% | 67% | 67% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 50% | 67% | 33% |
Statistiques de cartons de Fortuna Dusseldorf
Fortuna Dusseldorf a reçu 2,58 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,25 pour l'adversaire. Dans 75% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,58 | 2,50 | 2,67 |
| Cartons rouges par match | 0,25 | 0,33 | 0,17 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,25 | 2,00 | 2,50 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 83% | 83% | 83% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 67% | 83% | 50% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 75% | 67% | 83% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 67% | 67% | 67% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 42% | 33% | 50% |
Tirs et xG de Fortuna Dusseldorf
L'équipe a tenté 15,3 tirs par match en moyenne, dont 4,3 cadrés, soit une précision de 28%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 15,33 | 18,50 | 12,17 |
| Tirs cadrés par match | 4,25 | 5,00 | 3,50 |
| Tirs non cadrés par match | 7,08 | 9,50 | 4,67 |
| Tirs concédés par match | 11,17 | 9,83 | 12,50 |
| Buts attendus (xG) pour | 2,06 | 2,54 | 1,82 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,42 | 1,70 | 1,28 |
| Possession du ballon | 53,7 | 53,7 | 53,7 |
Scores les plus fréquents de Fortuna Dusseldorf
Le score le plus fréquent est 2-1, dans 3 des 12 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 - 1 | 3 | 25% |
| 0 - 0 | 2 | 17% |
| 2 - 2 | 1 | 8% |
| 1 - 0 | 1 | 8% |
| 1 - 1 | 1 | 8% |
| 1 - 2 | 1 | 8% |
| 1 - 3 | 1 | 8% |
| 0 - 1 | 1 | 8% |
| 0 - 2 | 1 | 8% |
Les scores sont notés du point de vue de Fortuna Dusseldorf.
Statistiques des joueurs de Fortuna Dusseldorf
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Eric Hottmann | 2 |
| Fabian Schleusener | 2 |
| Andreas Müller | 1 |
| Jordi Paulina | 1 |
| Jorrit Hendrix | 1 |
Eric Hottmann est le meilleur buteur de Fortuna Dusseldorf cette saison (2). Suivent ensuite Fabian Schleusener (2) et Andreas Müller (1).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Jorrit Hendrix | 1 |
| Philipp Förster | 1 |
| Yassine Bouchama | 1 |
Jorrit Hendrix a délivré le plus de passes décisives de Fortuna Dusseldorf (1). Suivent ensuite Philipp Förster (1) et Yassine Bouchama (1).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Fabian Schleusener | 8 |
| Tim Oberdorf | 8 |
| Andreas Müller | 7 |
| Eric Hottmann | 7 |
| Erik Wekesser | 7 |
Fabian Schleusener a disputé le plus de matchs de Fortuna Dusseldorf (8). Suivent ensuite Tim Oberdorf (8) et Andreas Müller (7).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Andreas Müller | 3 |
| Erik Wekesser | 3 |
| Lukas Leonard Bornschein | 2 |
| Tim Oberdorf | 2 |
| Yassine Bouchama | 2 |
Andreas Müller a récolté le plus de cartons de Fortuna Dusseldorf (3). Suivent ensuite Erik Wekesser (3) et Lukas Leonard Bornschein (2).
Offensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Eric Hottmann | 2 |
| 1 | Fabian Schleusener | 2 |
| 1 | Jorrit Hendrix | 2 |
| 4 | Andreas Müller | 1 |
| 4 | Jordi Paulina | 1 |
| 4 | Philipp Förster | 1 |
| 4 | Tim Oberdorf | 1 |
| 4 | Yassine Bouchama | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Eric Hottmann | 2 |
| 1 | Fabian Schleusener | 2 |
| 3 | Andreas Müller | 1 |
| 3 | Jordi Paulina | 1 |
| 3 | Jorrit Hendrix | 1 |
| 3 | Tim Oberdorf | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jorrit Hendrix | 13 |
| 2 | Jordi Paulina | 9 |
| 3 | Andreas Müller | 8 |
| 3 | Eric Hottmann | 8 |
| 5 | Erik Wekesser | 6 |
| 5 | Fabian Schleusener | 6 |
| 7 | Elias Egouli | 3 |
| 7 | Yassine Bouchama | 3 |
| 9 | Jomaine Ellay Consbruch | 2 |
| 9 | Matthias Zimmermann | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Eric Hottmann | 4 |
| 2 | Fabian Schleusener | 3 |
| 2 | Jorrit Hendrix | 3 |
| 4 | Andreas Müller | 2 |
| 4 | Jordi Paulina | 2 |
| 6 | Erik Wekesser | 1 |
| 6 | Matthias Zimmermann | 1 |
| 6 | Philipp Förster | 1 |
| 6 | Steven van der Sloot | 1 |
| 6 | Tim Oberdorf | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Eric Hottmann | 50,0% |
| 2 | Andreas Müller | 25,0% |
| 3 | Jorrit Hendrix | 23,1% |
À partir de 288 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Eric Hottmann | 25,0% |
| 2 | Andreas Müller | 12,5% |
| 3 | Jorrit Hendrix | 7,7% |
À partir de 288 minutes jouées
Passes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Eric Hottmann | 8 |
| 1 | Philipp Förster | 8 |
| 3 | Jomaine Ellay Consbruch | 6 |
| 4 | Jorrit Hendrix | 5 |
| 5 | Andreas Müller | 4 |
| 5 | Fabian Schleusener | 4 |
| 5 | Steven van der Sloot | 4 |
| 8 | Erik Wekesser | 3 |
| 8 | Matthias Zimmermann | 3 |
| 8 | Yassine Bouchama | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Tim Oberdorf | 416 |
| 2 | Elias Egouli | 262 |
| 3 | Andreas Müller | 247 |
| 4 | Steven van der Sloot | 178 |
| 5 | Louis Sascha Lord | 174 |
| 6 | Erik Wekesser | 162 |
| 7 | Matthias Zimmermann | 152 |
| 8 | Jorrit Hendrix | 136 |
| 9 | Yassine Bouchama | 133 |
| 10 | Philipp Förster | 129 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Elias Egouli | 92,3% |
| 2 | Philipp Förster | 86,6% |
| 3 | Erik Wekesser | 84,4% |
| 4 | Steven van der Sloot | 83,2% |
| 5 | Tim Oberdorf | 82,2% |
| 6 | Jorrit Hendrix | 81,4% |
| 7 | Louis Sascha Lord | 79,1% |
| 8 | Andreas Müller | 78,9% |
| 9 | Matthias Zimmermann | 78,8% |
À partir de 288 minutes jouées
Défensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Andreas Müller | 8 |
| 2 | Erik Wekesser | 7 |
| 2 | Jorrit Hendrix | 7 |
| 4 | Matthias Zimmermann | 5 |
| 5 | Fabian Schleusener | 4 |
| 5 | Tim Oberdorf | 4 |
| 7 | Elias Egouli | 3 |
| 7 | Lukas Leonard Bornschein | 3 |
| 7 | Yassine Bouchama | 3 |
| 10 | Eric Hottmann | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Tim Oberdorf | 16 |
| 2 | Elias Egouli | 9 |
| 3 | Andreas Müller | 7 |
| 4 | Erik Wekesser | 6 |
| 5 | Matthias Zimmermann | 5 |
| 6 | Sascha Risch | 4 |
| 7 | Lukas Leonard Bornschein | 3 |
| 7 | Philipp Förster | 3 |
| 7 | Steven van der Sloot | 3 |
| 7 | Yassine Bouchama | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Andreas Müller | 4 |
| 2 | Jordi Paulina | 2 |
| 2 | Steven van der Sloot | 2 |
| 2 | Tim Oberdorf | 2 |
| 5 | Eric Hottmann | 1 |
| 5 | Erik Wekesser | 1 |
| 5 | Jomaine Ellay Consbruch | 1 |
| 5 | Jorrit Hendrix | 1 |
| 5 | Matthias Zimmermann | 1 |
| 5 | Yassine Bouchama | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Tim Oberdorf | 43 |
| 2 | Eric Hottmann | 29 |
| 3 | Andreas Müller | 28 |
| 3 | Erik Wekesser | 28 |
| 5 | Elias Egouli | 27 |
| 6 | Matthias Zimmermann | 26 |
| 7 | Jorrit Hendrix | 20 |
| 8 | Steven van der Sloot | 18 |
| 8 | Yassine Bouchama | 18 |
| 10 | Fabian Schleusener | 17 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Erik Wekesser | 58,3% |
| 2 | Elias Egouli | 55,1% |
| 3 | Tim Oberdorf | 54,4% |
| 4 | Andreas Müller | 52,8% |
| 5 | Jorrit Hendrix | 47,6% |
| 6 | Steven van der Sloot | 47,4% |
| 7 | Matthias Zimmermann | 47,3% |
| 8 | Eric Hottmann | 45,3% |
| 9 | Fabian Schleusener | 36,2% |
À partir de 288 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Matthias Zimmermann | 6 |
| 2 | Andreas Müller | 4 |
| 3 | Lukas Leonard Bornschein | 3 |
| 3 | Marcel Benger | 3 |
| 3 | Steven van der Sloot | 3 |
| 3 | Tim Oberdorf | 3 |
| 7 | Fabian Schleusener | 2 |
| 7 | Yassine Bouchama | 2 |
| 9 | Dominique Heintz | 1 |
| 9 | Erik Wekesser | 1 |
Dribbles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Erik Wekesser | 6 |
| 2 | Andreas Müller | 5 |
| 2 | Steven van der Sloot | 5 |
| 2 | Yassine Bouchama | 5 |
| 5 | Jordi Paulina | 4 |
| 6 | Eric Hottmann | 2 |
| 6 | Matthias Zimmermann | 2 |
| 6 | Philipp Förster | 2 |
| 9 | Felix Meiser | 1 |
| 9 | Filimon Gerezgiher | 1 |
Gardien de but
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Louis Sascha Lord | 5 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Louis Sascha Lord | 17 |
| 2 | Lasse Finn Rieß | 5 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Louis Sascha Lord | 85,0% |
À partir de 288 minutes jouées
Discipline
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Erik Wekesser | 3 |
| 2 | Andreas Müller | 2 |
| 2 | Lukas Leonard Bornschein | 2 |
| 2 | Tim Oberdorf | 2 |
| 2 | Yassine Bouchama | 2 |
| 6 | Dominique Heintz | 1 |
| 6 | Fabian Schleusener | 1 |
| 6 | Felix Meiser | 1 |
| 6 | Hamza Anhari | 1 |
| 6 | Jordi Paulina | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Andreas Müller | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Fabian Schleusener | 8 |
| 2 | Tim Oberdorf | 7 |
| 3 | Erik Wekesser | 6 |
| 3 | Matthias Zimmermann | 6 |
| 3 | Steven van der Sloot | 6 |
| 6 | Andreas Müller | 5 |
| 6 | Jorrit Hendrix | 5 |
| 8 | Elias Egouli | 4 |
| 8 | Eric Hottmann | 4 |
| 8 | Kaden Nana Kwaku Attakora Amaniampong | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Eric Hottmann | 6 |
| 1 | Tim Oberdorf | 6 |
| 3 | Erik Wekesser | 4 |
| 3 | Jordi Paulina | 4 |
| 3 | Matthias Zimmermann | 4 |
| 3 | Steven van der Sloot | 4 |
| 7 | Andreas Müller | 3 |
| 7 | Marcel Benger | 3 |
| 7 | Philipp Förster | 3 |
| 10 | Fabian Schleusener | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Filimon Gerezgiher | 3 |
| 1 | Steven van der Sloot | 3 |
| 3 | Fabian Schleusener | 2 |
| 3 | Jordi Paulina | 2 |
| 5 | Eric Hottmann | 1 |
| 5 | Erik Wekesser | 1 |
| 5 | Jorrit Hendrix | 1 |
| 5 | Matthias Zimmermann | 1 |
| 5 | Philipp Förster | 1 |
Temps de jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Tim Oberdorf | 720 |
| 2 | Louis Sascha Lord | 630 |
| 3 | Andreas Müller | 620 |
| 4 | Fabian Schleusener | 551 |
| 5 | Erik Wekesser | 494 |
| 6 | Jorrit Hendrix | 488 |
| 7 | Matthias Zimmermann | 456 |
| 8 | Elias Egouli | 450 |
| 9 | Steven van der Sloot | 376 |
| 10 | Eric Hottmann | 350 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Fabian Schleusener | 8 |
| 1 | Tim Oberdorf | 8 |
| 3 | Andreas Müller | 7 |
| 3 | Erik Wekesser | 7 |
| 3 | Louis Sascha Lord | 7 |
| 6 | Eric Hottmann | 6 |
| 6 | Jorrit Hendrix | 6 |
| 6 | Matthias Zimmermann | 6 |
| 6 | Philipp Förster | 6 |
| 6 | Steven van der Sloot | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Philipp Förster | 5,53 |
| 2 | Steven van der Sloot | 5,44 |
| 3 | Jorrit Hendrix | 5,32 |
| 4 | Tim Oberdorf | 4,96 |
| 5 | Fabian Schleusener | 4,88 |
| 6 | Eric Hottmann | 4,80 |
| 7 | Louis Sascha Lord | 4,75 |
| 8 | Erik Wekesser | 4,65 |
| 9 | Andreas Müller | 4,57 |
| 10 | Matthias Zimmermann | 4,41 |
À partir de 288 minutes jouées
Fortuna Dusseldorf · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs