Statistiques Fortuna Dusseldorf 2014

Tous les chiffres ci-dessous concernent 2. Bundesliga 2014, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison de Fortuna Dusseldorf

Fortuna Dusseldorf a disputé 34 matchs cette saison : 11 victoires, 11 nuls et 12 défaites. Cela représente 44 points, soit 1,29 points par match. À domicile la formation tourne à 1,12 points par match, à l'extérieur à 1,47.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 11 11 12 48 52 -4 44 1,29
Domicile 17 4 7 6 24 29 -5 19 1,12
Extérieur 17 7 4 6 24 23 1 25 1,47
Points par match 1,29
Buts marqués par match 1,41
Encaissés par match 1,53
Clean sheet 26%

Statistiques de base de Fortuna Dusseldorf

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 32% 24% 41%
Match nul 32% 41% 24%
Perdu 35% 35% 35%
Buts marqués par match 1,41 1,41 1,41
Buts encaissés par match 1,53 1,71 1,35
Clean sheet 26% 24% 29%
N'a pas marqué 18% 18% 18%
A marqué en premier 47% 41% 53%

Statistiques de buts de Fortuna Dusseldorf

Fortuna Dusseldorf a inscrit 48 buts, soit 1,41 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 64 minutes. Dans 44% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 18% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,41 1,41 1,41
A marqué au moins 1 but 82% 82% 82%
A marqué au moins 2 buts 44% 47% 41%
A marqué au moins 3 buts 12% 12% 12%
A marqué au moins 4 buts 3% 0% 6%
A marqué dans les deux mi-temps 35% 29% 41%
N'a pas marqué 18% 18% 18%

Buts encaissés par Fortuna Dusseldorf

De l'autre côté, Fortuna Dusseldorf a encaissé 52 buts, soit 1,53 par match. Dans 26% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,53 1,71 1,35
Au moins 1 but encaissé 74% 76% 71%
Au moins 2 buts encaissés 50% 65% 35%
Au moins 3 buts encaissés 26% 29% 24%
Au moins 4 buts encaissés 3% 0% 6%
Clean sheet 26% 24% 29%

Statistiques over/under de Fortuna Dusseldorf

Un match de Fortuna Dusseldorf produit en moyenne 2,94 buts. Dans 50% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 38% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,94 3,12 2,76
Over 0.5 97% 94% 100%
Over 1.5 88% 82% 94%
Over 2.5 50% 53% 47%
Over 3.5 38% 53% 24%
Over 4.5 18% 24% 12%
Over 5.5 3% 6% 0%

Les deux équipes marquent chez Fortuna Dusseldorf

Dans 59% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 65%, à l'extérieur à 53%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 59% 65% 53%
Les deux équipes marquent + victoire 9% 6% 12%
Les deux équipes marquent + nul 29% 35% 24%
Les deux équipes marquent + défaite 21% 24% 18%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 41% 53% 29%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 9% 0% 18%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 21% 35% 6%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 32% 29% 35%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 6% 12% 0%

Statistiques par mi-temps

Fortuna Dusseldorf a marqué 23 buts avant la pause et 25 après, en encaissant 24 en première période et 28 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 35% 24% 47%
Première mi-temps nulle 32% 41% 24%
Première mi-temps perdue 32% 35% 29%
Marqué en première mi-temps 0,68 0,71 0,65
Encaissé en première mi-temps 0,71 0,88 0,53
Clean sheet en première mi-temps 50% 35% 65%
N'a pas marqué en première mi-temps 47% 47% 47%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 38% 35% 41%
Seconde mi-temps nulle 26% 29% 24%
Seconde mi-temps perdue 35% 35% 35%
Marqué en seconde mi-temps 0,74 0,71 0,76
Encaissé en seconde mi-temps 0,82 0,82 0,82
Clean sheet en seconde mi-temps 44% 47% 41%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 35% 41% 29%
Plus de buts en première mi-temps 26% 29% 24%
Plus de buts en seconde mi-temps 32% 29% 35%
Autant dans les deux mi-temps 41% 41% 41%

Quand Fortuna Dusseldorf marque-t-il ?

La plupart des buts de Fortuna Dusseldorf tombent entre la 61e et la 70e minute, soit 17% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 11e et la 20e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
8%
10%
15%
8%
13%
8%
17%
6%
15%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
10%
17%
8%
8%
8%
10%
17%
8%
15%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Fortuna Dusseldorf

Fortuna Dusseldorf a obtenu 4,6 corners par match en moyenne et en a concédé 4,3. Dans 43% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,57 5,00 4,00
Corners concédés par match 4,29 4,38 4,17
Plus de 6.5 corners dans le match 79% 88% 67%
Plus de 8.5 corners dans le match 43% 50% 33%
Plus de 10.5 corners dans le match 36% 38% 33%
Plus de 12.5 corners dans le match 14% 13% 17%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 57% 63% 50%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 43% 50% 33%

Basé sur 14 de 34 matchs.

Statistiques de cartons de Fortuna Dusseldorf

Fortuna Dusseldorf a reçu 1,12 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,62 pour l'adversaire. Dans 24% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,12 0,94 1,29
Cartons rouges par match 0,06 0,00 0,12
Cartons jaunes adverses par match 0,62 0,59 0,65
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 29% 29% 29%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 24% 18% 29%
Plus de 3.5 cartons dans le match 24% 18% 29%
Plus de 4.5 cartons dans le match 18% 12% 24%
Plus de 5.5 cartons dans le match 9% 6% 12%

Tirs et xG de Fortuna Dusseldorf

L'équipe a tenté 8,3 tirs par match en moyenne, dont 4,0 cadrés, soit une précision de 48%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 8,33 8,50 8,00
Tirs cadrés par match 4,00 3,50 5,00
Tirs non cadrés par match 4,33 5,00 3,00
Tirs concédés par match 9,00 9,50 8,00
Possession du ballon 48,5 50,1 46,3

Basé sur 3 de 34 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de Fortuna Dusseldorf

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 6 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 6 18%
2 - 0 4 12%
2 - 2 3 9%
2 - 3 3 9%
1 - 0 3 9%
1 - 3 3 9%
0 - 2 3 9%
4 - 1 1 3%
3 - 0 1 3%
3 - 2 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Fortuna Dusseldorf.

Fortuna Dusseldorf · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs