Statistiques Fortuna Dusseldorf 2021

Tous les chiffres ci-dessous concernent 2. Bundesliga 2021, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison de Fortuna Dusseldorf

Fortuna Dusseldorf a disputé 34 matchs cette saison : 11 victoires, 11 nuls et 12 défaites. Cela représente 44 points, soit 1,29 points par match. À domicile la formation tourne à 1,41 points par match, à l'extérieur à 1,18.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 11 11 12 45 42 3 44 1,29
Domicile 17 6 6 5 28 21 7 24 1,41
Extérieur 17 5 5 7 17 21 -4 20 1,18
Points par match 1,29
Buts marqués par match 1,32
Encaissés par match 1,24
Clean sheet 18%

Statistiques de base de Fortuna Dusseldorf

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 32% 35% 29%
Match nul 32% 35% 29%
Perdu 35% 29% 41%
Buts marqués par match 1,32 1,65 1,00
Buts encaissés par match 1,24 1,24 1,24
Clean sheet 18% 12% 24%
N'a pas marqué 29% 18% 41%
A marqué en premier 47% 47% 47%

Statistiques de buts de Fortuna Dusseldorf

Fortuna Dusseldorf a inscrit 45 buts, soit 1,32 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 68 minutes. Dans 44% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 29% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,32 1,65 1,00
A marqué au moins 1 but 71% 82% 59%
A marqué au moins 2 buts 44% 59% 29%
A marqué au moins 3 buts 18% 24% 12%
A marqué au moins 4 buts 0% 0% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 24% 35% 12%
N'a pas marqué 29% 18% 41%

Buts encaissés par Fortuna Dusseldorf

De l'autre côté, Fortuna Dusseldorf a encaissé 42 buts, soit 1,24 par match. Dans 18% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,24 1,24 1,24
Au moins 1 but encaissé 82% 88% 76%
Au moins 2 buts encaissés 29% 24% 35%
Au moins 3 buts encaissés 12% 12% 12%
Au moins 4 buts encaissés 0% 0% 0%
Clean sheet 18% 12% 24%

Statistiques over/under de Fortuna Dusseldorf

Un match de Fortuna Dusseldorf produit en moyenne 2,56 buts. Dans 50% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 29% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,56 2,88 2,24
Over 0.5 94% 100% 88%
Over 1.5 76% 82% 71%
Over 2.5 50% 59% 41%
Over 3.5 29% 35% 24%
Over 4.5 6% 12% 0%
Over 5.5 0% 0% 0%

Les deux équipes marquent chez Fortuna Dusseldorf

Dans 59% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 71%, à l'extérieur à 47%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 59% 71% 47%
Les deux équipes marquent + victoire 21% 24% 18%
Les deux équipes marquent + nul 26% 35% 18%
Les deux équipes marquent + défaite 12% 12% 12%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 41% 47% 35%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 9% 12% 6%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 15% 24% 6%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 29% 35% 24%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 6% 12% 0%

Statistiques par mi-temps

Fortuna Dusseldorf a marqué 22 buts avant la pause et 23 après, en encaissant 12 en première période et 30 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 32% 35% 29%
Première mi-temps nulle 47% 41% 53%
Première mi-temps perdue 21% 24% 18%
Marqué en première mi-temps 0,65 0,76 0,53
Encaissé en première mi-temps 0,35 0,47 0,24
Clean sheet en première mi-temps 65% 53% 76%
N'a pas marqué en première mi-temps 53% 41% 65%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 24% 29% 18%
Seconde mi-temps nulle 41% 41% 41%
Seconde mi-temps perdue 35% 29% 41%
Marqué en seconde mi-temps 0,68 0,88 0,47
Encaissé en seconde mi-temps 0,88 0,76 1,00
Clean sheet en seconde mi-temps 38% 41% 35%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 53% 41% 65%
Plus de buts en première mi-temps 21% 29% 12%
Plus de buts en seconde mi-temps 44% 47% 41%
Autant dans les deux mi-temps 35% 24% 47%

Quand Fortuna Dusseldorf marque-t-il ?

La plupart des buts de Fortuna Dusseldorf tombent entre la 31e et la 40e minute, soit 18% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
13%
9%
4%
18%
11%
18%
9%
7%
11%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
10%
10%
2%
2%
12%
5%
14%
12%
33%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Fortuna Dusseldorf

Fortuna Dusseldorf a obtenu 5,4 corners par match en moyenne et en a concédé 4,9. Dans 74% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 5,41 6,06 4,76
Corners concédés par match 4,85 3,88 5,82
Plus de 6.5 corners dans le match 85% 88% 82%
Plus de 8.5 corners dans le match 74% 71% 76%
Plus de 10.5 corners dans le match 53% 47% 59%
Plus de 12.5 corners dans le match 24% 24% 24%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 68% 71% 65%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 62% 65% 59%

Statistiques de cartons de Fortuna Dusseldorf

Fortuna Dusseldorf a reçu 1,85 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,85 pour l'adversaire. Dans 53% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,85 1,88 1,82
Cartons rouges par match 0,12 0,06 0,18
Cartons jaunes adverses par match 1,85 1,94 1,76
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 62% 59% 65%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 29% 35% 24%
Plus de 3.5 cartons dans le match 53% 59% 47%
Plus de 4.5 cartons dans le match 32% 35% 29%
Plus de 5.5 cartons dans le match 21% 18% 24%

Tirs et xG de Fortuna Dusseldorf

L'équipe a tenté 13,5 tirs par match en moyenne, dont 4,3 cadrés, soit une précision de 32%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 13,53 15,71 11,35
Tirs cadrés par match 4,26 4,94 3,59
Tirs non cadrés par match 5,76 7,00 4,53
Tirs concédés par match 11,79 10,47 13,12
Possession du ballon 52,4 53,8 51,1

Scores les plus fréquents de Fortuna Dusseldorf

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 6 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 6 18%
0 - 1 5 15%
3 - 1 4 12%
2 - 1 3 9%
2 - 2 3 9%
3 - 0 2 6%
2 - 3 2 6%
0 - 0 2 6%
0 - 2 2 6%
2 - 0 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Fortuna Dusseldorf.

Fortuna Dusseldorf · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs