Statistiques Fortuna Dusseldorf 2015

Tous les chiffres ci-dessous concernent 2. Bundesliga 2015, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison de Fortuna Dusseldorf

Fortuna Dusseldorf a disputé 34 matchs cette saison : 9 victoires, 8 nuls et 17 défaites. Cela représente 35 points, soit 1,03 points par match. À domicile la formation tourne à 1,24 points par match, à l'extérieur à 0,82.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 9 8 17 32 47 -15 35 1,03
Domicile 17 6 3 8 18 22 -4 21 1,24
Extérieur 17 3 5 9 14 25 -11 14 0,82
Points par match 1,03
Buts marqués par match 0,94
Encaissés par match 1,38
Clean sheet 24%

Statistiques de base de Fortuna Dusseldorf

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 26% 35% 18%
Match nul 24% 18% 29%
Perdu 50% 47% 53%
Buts marqués par match 0,94 1,06 0,82
Buts encaissés par match 1,38 1,29 1,47
Clean sheet 24% 29% 18%
N'a pas marqué 32% 24% 41%
A marqué en premier 47% 71% 24%

Statistiques de buts de Fortuna Dusseldorf

Fortuna Dusseldorf a inscrit 32 buts, soit 0,94 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 96 minutes. Dans 18% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 32% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 0,94 1,06 0,82
A marqué au moins 1 but 68% 76% 59%
A marqué au moins 2 buts 18% 12% 24%
A marqué au moins 3 buts 6% 12% 0%
A marqué au moins 4 buts 3% 6% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 9% 12% 6%
N'a pas marqué 32% 24% 41%

Buts encaissés par Fortuna Dusseldorf

De l'autre côté, Fortuna Dusseldorf a encaissé 47 buts, soit 1,38 par match. Dans 24% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,38 1,29 1,47
Au moins 1 but encaissé 76% 71% 82%
Au moins 2 buts encaissés 35% 35% 35%
Au moins 3 buts encaissés 24% 24% 24%
Au moins 4 buts encaissés 3% 0% 6%
Clean sheet 24% 29% 18%

Statistiques over/under de Fortuna Dusseldorf

Un match de Fortuna Dusseldorf produit en moyenne 2,32 buts. Dans 44% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 18% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,32 2,35 2,29
Over 0.5 94% 100% 88%
Over 1.5 65% 59% 71%
Over 2.5 44% 41% 47%
Over 3.5 18% 18% 18%
Over 4.5 6% 6% 6%
Over 5.5 3% 6% 0%

Les deux équipes marquent chez Fortuna Dusseldorf

Dans 50% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 47%, à l'extérieur à 53%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 50% 47% 53%
Les deux équipes marquent + victoire 9% 6% 12%
Les deux équipes marquent + nul 18% 18% 18%
Les deux équipes marquent + défaite 24% 24% 24%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 32% 29% 35%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 12% 12% 12%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 15% 18% 12%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 18% 12% 24%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 3% 6% 0%

Statistiques par mi-temps

Fortuna Dusseldorf a marqué 17 buts avant la pause et 15 après, en encaissant 16 en première période et 31 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 26% 47% 6%
Première mi-temps nulle 47% 41% 53%
Première mi-temps perdue 26% 12% 41%
Marqué en première mi-temps 0,50 0,76 0,24
Encaissé en première mi-temps 0,47 0,29 0,65
Clean sheet en première mi-temps 65% 76% 53%
N'a pas marqué en première mi-temps 62% 41% 82%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 21% 18% 24%
Seconde mi-temps nulle 29% 24% 35%
Seconde mi-temps perdue 50% 59% 41%
Marqué en seconde mi-temps 0,44 0,29 0,59
Encaissé en seconde mi-temps 0,91 1,00 0,82
Clean sheet en seconde mi-temps 38% 35% 41%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 62% 71% 53%
Plus de buts en première mi-temps 24% 29% 18%
Plus de buts en seconde mi-temps 53% 53% 53%
Autant dans les deux mi-temps 24% 18% 29%

Quand Fortuna Dusseldorf marque-t-il ?

La plupart des buts de Fortuna Dusseldorf tombent entre la 61e et la 70e minute, soit 19% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 71e et la 80e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
13%
9%
16%
9%
9%
0%
19%
16%
9%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
6%
6%
9%
4%
17%
9%
19%
21%
9%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Fortuna Dusseldorf

Fortuna Dusseldorf a obtenu 5,4 corners par match en moyenne et en a concédé 5,3. Dans 74% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 5,39 5,20 5,56
Corners concédés par match 5,26 4,93 5,56
Plus de 6.5 corners dans le match 90% 93% 88%
Plus de 8.5 corners dans le match 74% 73% 75%
Plus de 10.5 corners dans le match 48% 40% 56%
Plus de 12.5 corners dans le match 26% 20% 31%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 74% 73% 75%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 52% 53% 50%

Basé sur 31 de 34 matchs.

Statistiques de cartons de Fortuna Dusseldorf

Fortuna Dusseldorf a reçu 2,53 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,47 pour l'adversaire. Dans 85% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,53 2,35 2,71
Cartons rouges par match 0,06 0,06 0,06
Cartons jaunes adverses par match 2,47 2,53 2,41
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 76% 82% 71%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 50% 41% 59%
Plus de 3.5 cartons dans le match 85% 88% 82%
Plus de 4.5 cartons dans le match 62% 59% 65%
Plus de 5.5 cartons dans le match 38% 29% 47%

Tirs et xG de Fortuna Dusseldorf

L'équipe a tenté 8,0 tirs par match en moyenne, dont 3,9 cadrés, soit une précision de 49%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 7,97 8,87 7,13
Tirs cadrés par match 3,94 4,33 3,56
Tirs non cadrés par match 4,03 4,53 3,56
Tirs concédés par match 8,35 8,00 8,69
Possession du ballon 49,9 50,3 49,5

Basé sur 31 de 34 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de Fortuna Dusseldorf

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 6 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 6 18%
0 - 1 6 18%
1 - 0 4 12%
1 - 2 4 12%
1 - 3 3 9%
2 - 1 2 6%
0 - 0 2 6%
0 - 3 2 6%
4 - 3 1 3%
3 - 0 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Fortuna Dusseldorf.

Fortuna Dusseldorf · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs