Statistiques Fortuna Dusseldorf 2019

Tous les chiffres ci-dessous concernent 1. Bundesliga 2019, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison de Fortuna Dusseldorf

Fortuna Dusseldorf a disputé 34 matchs cette saison : 6 victoires, 12 nuls et 16 défaites. Cela représente 30 points, soit 0,88 points par match. À domicile la formation tourne à 1,06 points par match, à l'extérieur à 0,71.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 6 12 16 36 67 -31 30 0,88
Domicile 17 4 6 7 18 28 -10 18 1,06
Extérieur 17 2 6 9 18 39 -21 12 0,71
Points par match 0,88
Buts marqués par match 1,06
Encaissés par match 1,97
Clean sheet 12%

Statistiques de base de Fortuna Dusseldorf

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 18% 24% 12%
Match nul 35% 35% 35%
Perdu 47% 41% 53%
Buts marqués par match 1,06 1,06 1,06
Buts encaissés par match 1,97 1,65 2,29
Clean sheet 12% 18% 6%
N'a pas marqué 32% 29% 35%
A marqué en premier 44% 47% 41%

Statistiques de buts de Fortuna Dusseldorf

Fortuna Dusseldorf a inscrit 36 buts, soit 1,06 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 85 minutes. Dans 29% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 32% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,06 1,06 1,06
A marqué au moins 1 but 68% 71% 65%
A marqué au moins 2 buts 29% 29% 29%
A marqué au moins 3 buts 9% 6% 12%
A marqué au moins 4 buts 0% 0% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 21% 24% 18%
N'a pas marqué 32% 29% 35%

Buts encaissés par Fortuna Dusseldorf

De l'autre côté, Fortuna Dusseldorf a encaissé 67 buts, soit 1,97 par match. Dans 12% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,97 1,65 2,29
Au moins 1 but encaissé 88% 82% 94%
Au moins 2 buts encaissés 56% 41% 71%
Au moins 3 buts encaissés 35% 29% 41%
Au moins 4 buts encaissés 12% 12% 12%
Clean sheet 12% 18% 6%

Statistiques over/under de Fortuna Dusseldorf

Un match de Fortuna Dusseldorf produit en moyenne 3,03 buts. Dans 62% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 35% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,03 2,71 3,35
Over 0.5 97% 94% 100%
Over 1.5 88% 76% 100%
Over 2.5 62% 53% 71%
Over 3.5 35% 29% 41%
Over 4.5 15% 12% 18%
Over 5.5 6% 6% 6%

Les deux équipes marquent chez Fortuna Dusseldorf

Dans 59% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 59%, à l'extérieur à 59%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 59% 59% 59%
Les deux équipes marquent + victoire 9% 12% 6%
Les deux équipes marquent + nul 32% 29% 35%
Les deux équipes marquent + défaite 18% 18% 18%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 41% 41% 41%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 21% 12% 29%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 18% 29% 6%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 29% 29% 29%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 3% 6% 0%

Statistiques par mi-temps

Fortuna Dusseldorf a marqué 16 buts avant la pause et 20 après, en encaissant 24 en première période et 43 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 26% 18% 35%
Première mi-temps nulle 38% 65% 12%
Première mi-temps perdue 35% 18% 53%
Marqué en première mi-temps 0,47 0,53 0,41
Encaissé en première mi-temps 0,71 0,71 0,71
Clean sheet en première mi-temps 50% 53% 47%
N'a pas marqué en première mi-temps 56% 53% 59%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 24% 24% 24%
Seconde mi-temps nulle 24% 35% 12%
Seconde mi-temps perdue 53% 41% 65%
Marqué en seconde mi-temps 0,59 0,53 0,65
Encaissé en seconde mi-temps 1,26 0,94 1,59
Clean sheet en seconde mi-temps 24% 35% 12%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 56% 53% 59%
Plus de buts en première mi-temps 21% 29% 12%
Plus de buts en seconde mi-temps 59% 53% 65%
Autant dans les deux mi-temps 21% 18% 24%

Quand Fortuna Dusseldorf marque-t-il ?

La plupart des buts de Fortuna Dusseldorf tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 22% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 61e et la 70e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
11%
6%
6%
17%
8%
3%
19%
8%
22%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
6%
4%
7%
10%
13%
12%
19%
12%
15%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Fortuna Dusseldorf

Fortuna Dusseldorf a obtenu 4,4 corners par match en moyenne et en a concédé 4,8. Dans 47% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,35 4,71 4,00
Corners concédés par match 4,76 3,76 5,76
Plus de 6.5 corners dans le match 79% 82% 76%
Plus de 8.5 corners dans le match 47% 41% 53%
Plus de 10.5 corners dans le match 32% 24% 41%
Plus de 12.5 corners dans le match 15% 6% 24%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 59% 59% 59%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 47% 53% 41%

Statistiques de cartons de Fortuna Dusseldorf

Fortuna Dusseldorf a reçu 2,29 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,88 pour l'adversaire. Dans 62% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,29 2,00 2,59
Cartons rouges par match 0,00 0,00 0,00
Cartons jaunes adverses par match 1,88 2,35 1,41
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 71% 71% 71%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 41% 24% 59%
Plus de 3.5 cartons dans le match 62% 71% 53%
Plus de 4.5 cartons dans le match 44% 35% 53%
Plus de 5.5 cartons dans le match 29% 24% 35%

Tirs et xG de Fortuna Dusseldorf

L'équipe a tenté 12,6 tirs par match en moyenne, dont 3,5 cadrés, soit une précision de 28%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 12,59 13,00 12,18
Tirs cadrés par match 3,50 3,71 3,29
Tirs non cadrés par match 5,44 5,41 5,47
Tirs concédés par match 13,71 11,65 15,76
Possession du ballon 45,5 47,6 43,4

Scores les plus fréquents de Fortuna Dusseldorf

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 6 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 6 18%
0 - 3 4 12%
2 - 2 3 9%
1 - 2 3 9%
3 - 3 2 6%
2 - 0 2 6%
2 - 1 2 6%
1 - 3 2 6%
0 - 1 2 6%
0 - 5 2 6%

Les scores sont notés du point de vue de Fortuna Dusseldorf.

Fortuna Dusseldorf · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs