Statistiques Zaglebie Lubin 2025
Tous les chiffres ci-dessous concernent Ekstraklasa 2025, 34 jeux joués.
Aperçu de la saison de Zaglebie Lubin
Zaglebie Lubin a disputé 34 matchs cette saison : 13 victoires, 9 nuls et 12 défaites. Cela représente 48 points, soit 1,41 points par match. À domicile la formation tourne à 1,59 points par match, à l'extérieur à 1,24.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 34 | 13 | 9 | 12 | 45 | 38 | 7 | 48 | 1,41 |
| Domicile | 17 | 7 | 6 | 4 | 26 | 15 | 11 | 27 | 1,59 |
| Extérieur | 17 | 6 | 3 | 8 | 19 | 23 | -4 | 21 | 1,24 |
Statistiques de base de Zaglebie Lubin
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 38% | 41% | 35% |
| Match nul | 26% | 35% | 18% |
| Perdu | 35% | 24% | 47% |
| Buts marqués par match | 1,32 | 1,53 | 1,12 |
| Buts encaissés par match | 1,12 | 0,88 | 1,35 |
| Clean sheet | 32% | 41% | 24% |
| N'a pas marqué | 32% | 35% | 29% |
| A marqué en premier | 44% | 47% | 41% |
Statistiques de buts de Zaglebie Lubin
Zaglebie Lubin a inscrit 45 buts, soit 1,32 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 68 minutes. Dans 41% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 32% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,32 | 1,53 | 1,12 |
| A marqué au moins 1 but | 68% | 65% | 71% |
| A marqué au moins 2 buts | 41% | 47% | 35% |
| A marqué au moins 3 buts | 12% | 18% | 6% |
| A marqué au moins 4 buts | 6% | 12% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 24% | 35% | 12% |
| N'a pas marqué | 32% | 35% | 29% |
Buts encaissés par Zaglebie Lubin
De l'autre côté, Zaglebie Lubin a encaissé 38 buts, soit 1,12 par match. Dans 32% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,12 | 0,88 | 1,35 |
| Au moins 1 but encaissé | 68% | 59% | 76% |
| Au moins 2 buts encaissés | 29% | 29% | 29% |
| Au moins 3 buts encaissés | 9% | 0% | 18% |
| Au moins 4 buts encaissés | 3% | 0% | 6% |
| Clean sheet | 32% | 41% | 24% |
Statistiques over/under de Zaglebie Lubin
Un match de Zaglebie Lubin produit en moyenne 2,44 buts. Dans 44% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 29% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,44 | 2,41 | 2,47 |
| Over 0.5 | 88% | 82% | 94% |
| Over 1.5 | 65% | 65% | 65% |
| Over 2.5 | 44% | 41% | 47% |
| Over 3.5 | 29% | 29% | 29% |
| Over 4.5 | 6% | 6% | 6% |
| Over 5.5 | 6% | 6% | 6% |
Les deux équipes marquent chez Zaglebie Lubin
Dans 47% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 41%, à l'extérieur à 53%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 47% | 41% | 53% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 18% | 18% | 18% |
| Les deux équipes marquent + nul | 15% | 18% | 12% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 15% | 6% | 24% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 41% | 35% | 47% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 3% | 6% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 12% | 12% | 12% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 26% | 29% | 24% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 6% | 12% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Zaglebie Lubin a marqué 21 buts avant la pause et 24 après, en encaissant 18 en première période et 20 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 32% | 47% | 18% |
| Première mi-temps nulle | 38% | 35% | 41% |
| Première mi-temps perdue | 29% | 18% | 41% |
| Marqué en première mi-temps | 0,62 | 0,82 | 0,41 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,53 | 0,29 | 0,76 |
| Clean sheet en première mi-temps | 59% | 71% | 47% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 59% | 47% | 71% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 26% | 24% | 29% |
| Seconde mi-temps nulle | 50% | 53% | 47% |
| Seconde mi-temps perdue | 24% | 24% | 24% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,71 | 0,71 | 0,71 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,59 | 0,59 | 0,59 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 56% | 53% | 59% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 50% | 53% | 47% |
| Plus de buts en première mi-temps | 24% | 18% | 29% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 35% | 35% | 35% |
| Autant dans les deux mi-temps | 41% | 47% | 35% |
Quand Zaglebie Lubin marque-t-il ?
La plupart des buts de Zaglebie Lubin tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 24% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 51e et la 60e minute.
Statistiques de corners de Zaglebie Lubin
Zaglebie Lubin a obtenu 3,7 corners par match en moyenne et en a concédé 6,2. Dans 56% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 3,68 | 3,25 | 4,08 |
| Corners concédés par match | 6,20 | 6,00 | 6,38 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 76% | 75% | 77% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 56% | 50% | 62% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 40% | 33% | 46% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 28% | 25% | 31% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 52% | 33% | 69% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 40% | 33% | 46% |
Basé sur 25 de 34 matchs.
Statistiques de cartons de Zaglebie Lubin
Zaglebie Lubin a reçu 2,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,03 pour l'adversaire. Dans 65% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,00 | 1,94 | 2,06 |
| Cartons rouges par match | 0,12 | 0,12 | 0,12 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,03 | 2,65 | 1,41 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 59% | 59% | 59% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 47% | 35% | 59% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 65% | 76% | 53% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 44% | 53% | 35% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 35% | 35% | 35% |
Tirs et xG de Zaglebie Lubin
L'équipe a tenté 12,5 tirs par match en moyenne, dont 3,6 cadrés, soit une précision de 29%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 12,48 | 12,67 | 12,31 |
| Tirs cadrés par match | 3,56 | 3,50 | 3,62 |
| Tirs non cadrés par match | 5,40 | 5,83 | 5,00 |
| Tirs concédés par match | 15,16 | 14,83 | 15,46 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,24 | 1,36 | 1,14 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,40 | 1,20 | 1,56 |
| Possession du ballon | 39,7 | 35,3 | 43,8 |
Basé sur 25 de 34 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de Zaglebie Lubin
Le score le plus fréquent est 0-1, dans 6 des 34 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 0 - 1 | 6 | 18% |
| 2 - 0 | 4 | 12% |
| 0 - 0 | 4 | 12% |
| 2 - 1 | 3 | 9% |
| 2 - 2 | 3 | 9% |
| 3 - 1 | 2 | 6% |
| 1 - 0 | 2 | 6% |
| 1 - 1 | 2 | 6% |
| 1 - 2 | 2 | 6% |
| 1 - 3 | 2 | 6% |
Les scores sont notés du point de vue de Zaglebie Lubin.
Statistiques des joueurs de Zaglebie Lubin
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Leonardo Miramar Rocha | 7 |
| Michalis Kosidis | 6 |
| Marcel Wojciech Reguła | 5 |
| Adam Radwański | 4 |
| Levente Szabo | 3 |
Leonardo Miramar Rocha est le meilleur buteur de Zaglebie Lubin cette saison (7). Suivent ensuite Michalis Kosidis (6) et Marcel Wojciech Reguła (5).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Adam Radwański | 6 |
| Damian Dąbrowski | 3 |
| Kajetan Szmyt | 3 |
| Jakub Sypek | 3 |
| Marcel Wojciech Reguła | 3 |
Adam Radwański a délivré le plus de passes décisives de Zaglebie Lubin (6). Suivent ensuite Damian Dąbrowski (3) et Kajetan Szmyt (3).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Damian Michalski | 34 |
| Arkadiusz Woźniak | 34 |
| Michalis Kosidis | 34 |
| Mateusz Dziewiatowski | 34 |
| Jakub Sypek | 33 |
Damian Michalski a disputé le plus de matchs de Zaglebie Lubin (34). Suivent ensuite Arkadiusz Woźniak (34) et Michalis Kosidis (34).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Michał Nalepa | 9 |
| Marcel Wojciech Reguła | 8 |
| Adam Radwański | 6 |
| Luka Lučić | 6 |
| Jakub Sypek | 5 |
Michał Nalepa a récolté le plus de cartons de Zaglebie Lubin (9). Suivent ensuite Marcel Wojciech Reguła (8) et Adam Radwański (6).
Zaglebie Lubin · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs