Statistiques Zaglebie Lubin
Tous les chiffres ci-dessous concernent Ekstraklasa 2026, 13 jeux joués.
Aperçu de la saison de Zaglebie Lubin
Zaglebie Lubin a disputé 13 matchs cette saison : 6 victoires, 4 nuls et 3 défaites. Cela représente 22 points, soit 1,69 points par match. À domicile la formation tourne à 2,29 points par match, à l'extérieur à 1,00.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 13 | 6 | 4 | 3 | 16 | 15 | 1 | 22 | 1,69 |
| Domicile | 7 | 5 | 1 | 1 | 8 | 4 | 4 | 16 | 2,29 |
| Extérieur | 6 | 1 | 3 | 2 | 8 | 11 | -3 | 6 | 1,00 |
Statistiques de base de Zaglebie Lubin
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 46% | 71% | 17% |
| Match nul | 31% | 14% | 50% |
| Perdu | 23% | 14% | 33% |
| Buts marqués par match | 1,23 | 1,14 | 1,33 |
| Buts encaissés par match | 1,15 | 0,57 | 1,83 |
| Clean sheet | 38% | 57% | 17% |
| N'a pas marqué | 23% | 29% | 17% |
| A marqué en premier | 62% | 57% | 67% |
Statistiques de buts de Zaglebie Lubin
Zaglebie Lubin a inscrit 16 buts, soit 1,23 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 73 minutes. Dans 38% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 23% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,23 | 1,14 | 1,33 |
| A marqué au moins 1 but | 77% | 71% | 83% |
| A marqué au moins 2 buts | 38% | 43% | 33% |
| A marqué au moins 3 buts | 8% | 0% | 17% |
| A marqué au moins 4 buts | 0% | 0% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 15% | 14% | 17% |
| N'a pas marqué | 23% | 29% | 17% |
Buts encaissés par Zaglebie Lubin
De l'autre côté, Zaglebie Lubin a encaissé 15 buts, soit 1,15 par match. Dans 38% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,15 | 0,57 | 1,83 |
| Au moins 1 but encaissé | 62% | 43% | 83% |
| Au moins 2 buts encaissés | 38% | 14% | 67% |
| Au moins 3 buts encaissés | 15% | 0% | 33% |
| Au moins 4 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Clean sheet | 38% | 57% | 17% |
Statistiques over/under de Zaglebie Lubin
Un match de Zaglebie Lubin produit en moyenne 2,38 buts. Dans 46% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 31% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,38 | 1,71 | 3,17 |
| Over 0.5 | 85% | 86% | 83% |
| Over 1.5 | 69% | 57% | 83% |
| Over 2.5 | 46% | 29% | 67% |
| Over 3.5 | 31% | 0% | 67% |
| Over 4.5 | 8% | 0% | 17% |
| Over 5.5 | 0% | 0% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Zaglebie Lubin
Dans 54% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 29%, à l'extérieur à 83%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 54% | 29% | 83% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 23% | 29% | 17% |
| Les deux équipes marquent + nul | 15% | 0% | 33% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 15% | 0% | 33% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 46% | 29% | 67% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 8% | 0% | 17% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 31% | 14% | 50% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 0% | 0% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Zaglebie Lubin a marqué 5 buts avant la pause et 11 après, en encaissant 4 en première période et 11 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 31% | 29% | 33% |
| Première mi-temps nulle | 46% | 43% | 50% |
| Première mi-temps perdue | 23% | 29% | 17% |
| Marqué en première mi-temps | 0,38 | 0,29 | 0,50 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,31 | 0,29 | 0,33 |
| Clean sheet en première mi-temps | 69% | 71% | 67% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 62% | 71% | 50% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 31% | 43% | 17% |
| Seconde mi-temps nulle | 38% | 43% | 33% |
| Seconde mi-temps perdue | 31% | 14% | 50% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,85 | 0,86 | 0,83 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,85 | 0,29 | 1,50 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 46% | 71% | 17% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 46% | 43% | 50% |
| Plus de buts en première mi-temps | 8% | 14% | 0% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 62% | 57% | 67% |
| Autant dans les deux mi-temps | 31% | 29% | 33% |
Quand Zaglebie Lubin marque-t-il ?
La plupart des buts de Zaglebie Lubin tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 31% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners de Zaglebie Lubin
Zaglebie Lubin a obtenu 3,5 corners par match en moyenne et en a concédé 6,3. Dans 54% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 3,54 | 4,86 | 2,00 |
| Corners concédés par match | 6,31 | 5,00 | 7,83 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 85% | 86% | 83% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 54% | 43% | 67% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 38% | 29% | 50% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 23% | 29% | 17% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 38% | 71% | 0% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 38% | 71% | 0% |
Statistiques de cartons de Zaglebie Lubin
Zaglebie Lubin a reçu 2,54 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,62 pour l'adversaire. Dans 54% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,54 | 2,71 | 2,33 |
| Cartons rouges par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,62 | 1,43 | 1,83 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 85% | 86% | 83% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 46% | 57% | 33% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 54% | 57% | 50% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 31% | 29% | 33% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 31% | 29% | 33% |
Tirs et xG de Zaglebie Lubin
L'équipe a tenté 13,0 tirs par match en moyenne, dont 3,8 cadrés, soit une précision de 30%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 13,00 | 14,29 | 11,50 |
| Tirs cadrés par match | 3,85 | 4,14 | 3,50 |
| Tirs non cadrés par match | 6,92 | 7,57 | 6,17 |
| Tirs concédés par match | 16,46 | 12,86 | 20,67 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,28 | 1,42 | 1,13 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,40 | 1,07 | 1,78 |
| Possession du ballon | 40,9 | 44,4 | 36,8 |
Scores les plus fréquents de Zaglebie Lubin
Le score le plus fréquent est 2-1, dans 2 des 13 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 - 1 | 2 | 15% |
| 1 - 0 | 2 | 15% |
| 1 - 3 | 2 | 15% |
| 0 - 0 | 2 | 15% |
| 3 - 2 | 1 | 8% |
| 2 - 0 | 1 | 8% |
| 2 - 2 | 1 | 8% |
| 1 - 1 | 1 | 8% |
| 0 - 2 | 1 | 8% |
Les scores sont notés du point de vue de Zaglebie Lubin.
Statistiques des joueurs de Zaglebie Lubin
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Marcel Wojciech Reguła | 3 |
| Aleks Ławniczak | 2 |
| Sebastian Kerk | 2 |
| Damian Michalski | 1 |
| Filip Kocaba | 1 |
Marcel Wojciech Reguła est le meilleur buteur de Zaglebie Lubin cette saison (3). Suivent ensuite Aleks Ławniczak (2) et Sebastian Kerk (2).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Josip Čorluka | 2 |
| Michał Nalepa | 2 |
| Roman Yakuba | 2 |
| Igor Orlikowski | 1 |
| Jakub Sypek | 1 |
Josip Čorluka a délivré le plus de passes décisives de Zaglebie Lubin (2). Suivent ensuite Michał Nalepa (2) et Roman Yakuba (2).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Aleks Ławniczak | 13 |
| Damian Michalski | 13 |
| Filip Kocaba | 13 |
| Marcel Wojciech Reguła | 13 |
| Filip Szymczak | 12 |
Aleks Ławniczak a disputé le plus de matchs de Zaglebie Lubin (13). Suivent ensuite Damian Michalski (13) et Filip Kocaba (13).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| David Čolina | 4 |
| Mateusz Grzybek | 4 |
| Damian Dąbrowski | 3 |
| Marcel Wojciech Reguła | 3 |
| Roman Yakuba | 3 |
David Čolina a récolté le plus de cartons de Zaglebie Lubin (4). Suivent ensuite Mateusz Grzybek (4) et Damian Dąbrowski (3).
Offensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Josip Čorluka | 3 |
| 1 | Marcel Wojciech Reguła | 3 |
| 1 | Michał Nalepa | 3 |
| 4 | Aleks Ławniczak | 2 |
| 4 | Jakub Sypek | 2 |
| 4 | Roman Yakuba | 2 |
| 4 | Sebastian Kerk | 2 |
| 8 | Damian Michalski | 1 |
| 8 | Filip Kocaba | 1 |
| 8 | Igor Orlikowski | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Marcel Wojciech Reguła | 3 |
| 2 | Aleks Ławniczak | 2 |
| 3 | Damian Michalski | 1 |
| 3 | Filip Kocaba | 1 |
| 3 | Jakub Sypek | 1 |
| 3 | Josip Čorluka | 1 |
| 3 | Kamil Nowogoński | 1 |
| 3 | Levente Szabo | 1 |
| 3 | Michalis Kosidis | 1 |
| 3 | Michał Nalepa | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Sebastian Kerk | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Marcel Wojciech Reguła | 35 |
| 2 | Aleks Ławniczak | 16 |
| 3 | Michał Nalepa | 12 |
| 4 | Filip Szymczak | 9 |
| 4 | Jakub Sypek | 9 |
| 6 | Sebastian Kerk | 8 |
| 7 | Michalis Kosidis | 7 |
| 8 | Damian Dąbrowski | 6 |
| 8 | Damian Michalski | 6 |
| 8 | Filip Kocaba | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Marcel Wojciech Reguła | 14 |
| 2 | Aleks Ławniczak | 5 |
| 2 | Michał Nalepa | 5 |
| 4 | Michalis Kosidis | 4 |
| 5 | Filip Szymczak | 3 |
| 5 | Jakub Sypek | 3 |
| 5 | Mateusz Grzybek | 3 |
| 5 | Sebastian Kerk | 3 |
| 9 | Damian Michalski | 2 |
| 9 | Filip Kocaba | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Michał Nalepa | 41,7% |
| 2 | Marcel Wojciech Reguła | 40,0% |
| 3 | Aleks Ławniczak | 31,3% |
À partir de 450 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aleks Ławniczak | 12,5% |
| 2 | Marcel Wojciech Reguła | 8,6% |
| 3 | Michał Nalepa | 8,3% |
À partir de 450 minutes jouées
Passes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Sebastian Kerk | 21 |
| 2 | Damian Dąbrowski | 15 |
| 3 | David Čolina | 11 |
| 4 | Josip Čorluka | 9 |
| 4 | Marcel Wojciech Reguła | 9 |
| 6 | Mateusz Grzybek | 8 |
| 7 | Damian Michalski | 7 |
| 7 | Roman Yakuba | 7 |
| 9 | Aleks Ławniczak | 5 |
| 9 | Jakub Sypek | 5 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aleks Ławniczak | 370 |
| 2 | Damian Dąbrowski | 311 |
| 3 | Filip Kocaba | 296 |
| 4 | Michał Nalepa | 293 |
| 5 | Zlatan Alomerovic | 269 |
| 6 | Roman Yakuba | 232 |
| 7 | Damian Michalski | 168 |
| 8 | Sebastian Kerk | 151 |
| 9 | Marcel Wojciech Reguła | 148 |
| 10 | David Čolina | 138 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Damian Michalski | 83,2% |
| 2 | Damian Dąbrowski | 82,1% |
| 3 | Filip Kocaba | 81,1% |
| 4 | Aleks Ławniczak | 80,1% |
| 5 | Michał Nalepa | 78,6% |
| 6 | Roman Yakuba | 74,6% |
| 7 | Sebastian Kerk | 72,9% |
| 8 | Marcel Wojciech Reguła | 67,0% |
| 9 | Zlatan Alomerovic | 64,4% |
À partir de 450 minutes jouées
Défensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Marcel Wojciech Reguła | 26 |
| 2 | Filip Kocaba | 24 |
| 3 | Josip Čorluka | 21 |
| 4 | Roman Yakuba | 18 |
| 5 | Mateusz Grzybek | 11 |
| 5 | Sebastian Kerk | 11 |
| 7 | Aleks Ławniczak | 10 |
| 8 | Damian Dąbrowski | 9 |
| 8 | David Čolina | 9 |
| 8 | Mateusz Dziewiatowski | 9 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Michał Nalepa | 13 |
| 2 | Damian Dąbrowski | 12 |
| 2 | Filip Kocaba | 12 |
| 4 | Aleks Ławniczak | 11 |
| 4 | Josip Čorluka | 11 |
| 6 | Damian Michalski | 10 |
| 7 | Mateusz Grzybek | 8 |
| 8 | David Čolina | 7 |
| 9 | Marcel Wojciech Reguła | 6 |
| 9 | Roman Yakuba | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aleks Ławniczak | 10 |
| 1 | Michał Nalepa | 10 |
| 3 | Filip Kocaba | 6 |
| 4 | Damian Michalski | 5 |
| 5 | Damian Dąbrowski | 2 |
| 5 | Filip Szymczak | 2 |
| 5 | Marcel Wojciech Reguła | 2 |
| 5 | Mateusz Dziewiatowski | 2 |
| 5 | Sebastian Kerk | 2 |
| 10 | Igor Orlikowski | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Marcel Wojciech Reguła | 101 |
| 2 | Aleks Ławniczak | 63 |
| 3 | Michał Nalepa | 55 |
| 4 | Filip Kocaba | 53 |
| 5 | Roman Yakuba | 51 |
| 6 | Josip Čorluka | 44 |
| 7 | Mateusz Grzybek | 34 |
| 8 | Filip Szymczak | 29 |
| 9 | Jakub Sypek | 28 |
| 10 | Damian Michalski | 27 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Michał Nalepa | 60,4% |
| 2 | Filip Kocaba | 59,6% |
| 3 | Aleks Ławniczak | 57,3% |
| 4 | Roman Yakuba | 53,1% |
| 5 | Mateusz Grzybek | 51,5% |
| 6 | Josip Čorluka | 51,2% |
| 7 | Marcel Wojciech Reguła | 45,9% |
| 8 | Filip Szymczak | 37,7% |
À partir de 450 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jakub Kolan | 8 |
| 2 | Marcel Wojciech Reguła | 7 |
| 2 | Sebastian Kerk | 7 |
| 4 | Damian Dąbrowski | 6 |
| 5 | Filip Kocaba | 4 |
| 5 | Jakub Sypek | 4 |
| 5 | Roman Yakuba | 4 |
| 8 | Josip Čorluka | 3 |
| 8 | Mateusz Grzybek | 3 |
| 10 | David Čolina | 2 |
Dribbles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Marcel Wojciech Reguła | 22 |
| 2 | Filip Szymczak | 6 |
| 3 | Josip Čorluka | 5 |
| 4 | Jakub Sypek | 4 |
| 5 | David Čolina | 3 |
| 5 | Filip Kocaba | 3 |
| 5 | Mateusz Grzybek | 3 |
| 8 | Mateusz Dziewiatowski | 2 |
| 9 | Damian Dąbrowski | 1 |
| 9 | Jakub Kolan | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Marcel Wojciech Reguła | 39,3% |
À partir de 450 minutes jouées
Gardien de but
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Zlatan Alomerovic | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Zlatan Alomerovic | 39 |
| 2 | Jasmin Burić | 5 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Zlatan Alomerovic | 81,3% |
À partir de 450 minutes jouées
Discipline
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | David Čolina | 4 |
| 1 | Mateusz Grzybek | 4 |
| 3 | Damian Dąbrowski | 3 |
| 3 | Marcel Wojciech Reguła | 3 |
| 3 | Roman Yakuba | 3 |
| 6 | Filip Kocaba | 2 |
| 6 | Filip Szymczak | 2 |
| 6 | Michał Nalepa | 2 |
| 6 | Zlatan Alomerovic | 2 |
| 10 | Damian Michalski | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Marcel Wojciech Reguła | 27 |
| 2 | Filip Kocaba | 16 |
| 3 | Filip Szymczak | 13 |
| 4 | Jakub Sypek | 11 |
| 4 | Josip Čorluka | 11 |
| 4 | Roman Yakuba | 11 |
| 7 | Aleks Ławniczak | 10 |
| 7 | Mateusz Grzybek | 10 |
| 7 | Michał Nalepa | 10 |
| 10 | David Čolina | 8 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Marcel Wojciech Reguła | 31 |
| 2 | Filip Kocaba | 20 |
| 3 | Mateusz Grzybek | 15 |
| 4 | Aleks Ławniczak | 12 |
| 5 | Jakub Sypek | 10 |
| 6 | Jakub Kolan | 8 |
| 7 | Kamil Nowogoński | 7 |
| 7 | Michalis Kosidis | 7 |
| 9 | Filip Szymczak | 5 |
| 9 | Michał Nalepa | 5 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Marcel Wojciech Reguła | 6 |
| 2 | Filip Szymczak | 4 |
| 3 | Michał Nalepa | 2 |
| 3 | Sebastian Kerk | 2 |
| 5 | Aleks Ławniczak | 1 |
| 5 | Damian Michalski | 1 |
| 5 | Mateusz Dziewiatowski | 1 |
| 5 | Michalis Kosidis | 1 |
| 5 | Mihael Mlinarić | 1 |
Temps de jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Filip Kocaba | 1.169 |
| 2 | Aleks Ławniczak | 1.162 |
| 3 | Marcel Wojciech Reguła | 1.146 |
| 4 | Zlatan Alomerovic | 1.080 |
| 5 | Michał Nalepa | 939 |
| 6 | Damian Dąbrowski | 849 |
| 7 | Roman Yakuba | 811 |
| 8 | Josip Čorluka | 735 |
| 9 | Damian Michalski | 617 |
| 10 | Sebastian Kerk | 609 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aleks Ławniczak | 13 |
| 1 | Filip Kocaba | 13 |
| 1 | Marcel Wojciech Reguła | 13 |
| 4 | Zlatan Alomerovic | 12 |
| 5 | Michał Nalepa | 11 |
| 6 | Damian Dąbrowski | 9 |
| 6 | Josip Čorluka | 9 |
| 6 | Roman Yakuba | 9 |
| 6 | Sebastian Kerk | 9 |
| 10 | Damian Michalski | 8 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aleks Ławniczak | 7,01 |
| 2 | Filip Kocaba | 6,99 |
| 3 | Zlatan Alomerovic | 6,94 |
| 4 | Josip Čorluka | 6,91 |
| 5 | Michał Nalepa | 6,90 |
| 6 | Mateusz Grzybek | 6,90 |
| 7 | Sebastian Kerk | 6,89 |
| 8 | Marcel Wojciech Reguła | 6,86 |
| 9 | Roman Yakuba | 6,72 |
| 10 | David Čolina | 6,70 |
À partir de 450 minutes jouées
Zaglebie Lubin · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs