Statistiques Zaglebie Lubin 2018

Tous les chiffres ci-dessous concernent Ekstraklasa 2018, 37 jeux joués.

Aperçu de la saison de Zaglebie Lubin

Zaglebie Lubin a disputé 37 matchs cette saison : 15 victoires, 8 nuls et 14 défaites. Cela représente 53 points, soit 1,43 points par match. À domicile la formation tourne à 1,39 points par match, à l'extérieur à 1,47.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 37 15 8 14 57 48 9 53 1,43
Domicile 18 7 4 7 28 23 5 25 1,39
Extérieur 19 8 4 7 29 25 4 28 1,47
Points par match 1,43
Buts marqués par match 1,54
Encaissés par match 1,30
Clean sheet 24%

Statistiques de base de Zaglebie Lubin

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 41% 39% 42%
Match nul 22% 22% 21%
Perdu 38% 39% 37%
Buts marqués par match 1,54 1,56 1,53
Buts encaissés par match 1,30 1,28 1,32
Clean sheet 24% 22% 26%
N'a pas marqué 24% 28% 21%
A marqué en premier 49% 50% 47%

Statistiques de buts de Zaglebie Lubin

Zaglebie Lubin a inscrit 57 buts, soit 1,54 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 58 minutes. Dans 51% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 24% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,54 1,56 1,53
A marqué au moins 1 but 76% 72% 79%
A marqué au moins 2 buts 51% 56% 47%
A marqué au moins 3 buts 22% 22% 21%
A marqué au moins 4 buts 5% 6% 5%
A marqué dans les deux mi-temps 30% 39% 21%
N'a pas marqué 24% 28% 21%

Buts encaissés par Zaglebie Lubin

De l'autre côté, Zaglebie Lubin a encaissé 48 buts, soit 1,30 par match. Dans 24% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,30 1,28 1,32
Au moins 1 but encaissé 76% 78% 74%
Au moins 2 buts encaissés 41% 39% 42%
Au moins 3 buts encaissés 14% 11% 16%
Au moins 4 buts encaissés 0% 0% 0%
Clean sheet 24% 22% 26%

Statistiques over/under de Zaglebie Lubin

Un match de Zaglebie Lubin produit en moyenne 2,84 buts. Dans 57% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 30% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,84 2,83 2,84
Over 0.5 97% 94% 100%
Over 1.5 84% 83% 84%
Over 2.5 57% 61% 53%
Over 3.5 30% 28% 32%
Over 4.5 11% 11% 11%
Over 5.5 5% 6% 5%

Les deux équipes marquent chez Zaglebie Lubin

Dans 54% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 56%, à l'extérieur à 53%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 54% 56% 53%
Les deux équipes marquent + victoire 19% 22% 16%
Les deux équipes marquent + nul 19% 17% 21%
Les deux équipes marquent + défaite 16% 17% 16%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 46% 50% 42%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 11% 11% 11%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 22% 22% 21%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 30% 39% 21%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 8% 11% 5%

Statistiques par mi-temps

Zaglebie Lubin a marqué 28 buts avant la pause et 29 après, en encaissant 22 en première période et 26 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 35% 33% 37%
Première mi-temps nulle 38% 44% 32%
Première mi-temps perdue 27% 22% 32%
Marqué en première mi-temps 0,76 0,83 0,68
Encaissé en première mi-temps 0,59 0,50 0,68
Clean sheet en première mi-temps 54% 61% 47%
N'a pas marqué en première mi-temps 49% 44% 53%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 35% 28% 42%
Seconde mi-temps nulle 32% 39% 26%
Seconde mi-temps perdue 32% 33% 32%
Marqué en seconde mi-temps 0,78 0,72 0,84
Encaissé en seconde mi-temps 0,70 0,78 0,63
Clean sheet en seconde mi-temps 41% 33% 47%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 46% 44% 47%
Plus de buts en première mi-temps 30% 28% 32%
Plus de buts en seconde mi-temps 35% 33% 37%
Autant dans les deux mi-temps 35% 39% 32%

Quand Zaglebie Lubin marque-t-il ?

La plupart des buts de Zaglebie Lubin tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 25% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 71e et la 80e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
7%
18%
7%
12%
7%
5%
7%
12%
25%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
6%
10%
13%
10%
15%
8%
4%
17%
17%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Zaglebie Lubin

Zaglebie Lubin a obtenu 4,6 corners par match en moyenne et en a concédé 5,6. Dans 70% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,60 4,27 4,93
Corners concédés par match 5,63 4,80 6,47
Plus de 6.5 corners dans le match 73% 60% 87%
Plus de 8.5 corners dans le match 70% 60% 80%
Plus de 10.5 corners dans le match 37% 27% 47%
Plus de 12.5 corners dans le match 27% 20% 33%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 63% 60% 67%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 43% 40% 47%

Basé sur 30 de 37 matchs.

Statistiques de cartons de Zaglebie Lubin

Zaglebie Lubin a reçu 2,43 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,97 pour l'adversaire. Dans 59% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,43 2,17 2,68
Cartons rouges par match 0,11 0,11 0,11
Cartons jaunes adverses par match 1,97 2,44 1,53
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 73% 72% 74%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 41% 39% 42%
Plus de 3.5 cartons dans le match 59% 67% 53%
Plus de 4.5 cartons dans le match 49% 56% 42%
Plus de 5.5 cartons dans le match 32% 39% 26%

Tirs et xG de Zaglebie Lubin

L'équipe a tenté 8,2 tirs par match en moyenne, dont 4,6 cadrés, soit une précision de 57%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 8,17 8,80 7,53
Tirs cadrés par match 4,63 4,53 4,73
Tirs non cadrés par match 3,53 4,27 2,80
Tirs concédés par match 9,57 7,33 11,80
Possession du ballon 47,7 49,9 45,2

Basé sur 30 de 37 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de Zaglebie Lubin

Le score le plus fréquent est 2-1, dans 5 des 37 matchs.

Résultat Nombre Part
2 - 1 5 14%
0 - 2 5 14%
1 - 1 3 8%
1 - 2 3 8%
0 - 1 3 8%
4 - 0 2 5%
3 - 0 2 5%
3 - 1 2 5%
3 - 3 2 5%
2 - 0 2 5%

Les scores sont notés du point de vue de Zaglebie Lubin.

Zaglebie Lubin · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs