Statistiques Zaglebie Lubin 2024

Tous les chiffres ci-dessous concernent Ekstraklasa 2024, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison de Zaglebie Lubin

Zaglebie Lubin a disputé 34 matchs cette saison : 10 victoires, 6 nuls et 18 défaites. Cela représente 36 points, soit 1,06 points par match. À domicile la formation tourne à 1,24 points par match, à l'extérieur à 0,88.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 10 6 18 33 51 -18 36 1,06
Domicile 17 6 3 8 19 24 -5 21 1,24
Extérieur 17 4 3 10 14 27 -13 15 0,88
Points par match 1,06
Buts marqués par match 0,97
Encaissés par match 1,50
Clean sheet 18%

Statistiques de base de Zaglebie Lubin

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 29% 35% 24%
Match nul 18% 18% 18%
Perdu 53% 47% 59%
Buts marqués par match 0,97 1,12 0,82
Buts encaissés par match 1,50 1,41 1,59
Clean sheet 18% 24% 12%
N'a pas marqué 32% 24% 41%
A marqué en premier 26% 41% 12%

Statistiques de buts de Zaglebie Lubin

Zaglebie Lubin a inscrit 33 buts, soit 0,97 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 93 minutes. Dans 24% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 32% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 0,97 1,12 0,82
A marqué au moins 1 but 68% 76% 59%
A marqué au moins 2 buts 24% 29% 18%
A marqué au moins 3 buts 6% 6% 6%
A marqué au moins 4 buts 0% 0% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 9% 12% 6%
N'a pas marqué 32% 24% 41%

Buts encaissés par Zaglebie Lubin

De l'autre côté, Zaglebie Lubin a encaissé 51 buts, soit 1,50 par match. Dans 18% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,50 1,41 1,59
Au moins 1 but encaissé 82% 76% 88%
Au moins 2 buts encaissés 44% 47% 41%
Au moins 3 buts encaissés 18% 18% 18%
Au moins 4 buts encaissés 3% 0% 6%
Clean sheet 18% 24% 12%

Statistiques over/under de Zaglebie Lubin

Un match de Zaglebie Lubin produit en moyenne 2,47 buts. Dans 47% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 26% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,47 2,53 2,41
Over 0.5 100% 100% 100%
Over 1.5 68% 71% 65%
Over 2.5 47% 59% 35%
Over 3.5 26% 24% 29%
Over 4.5 3% 0% 6%
Over 5.5 3% 0% 6%

Les deux équipes marquent chez Zaglebie Lubin

Dans 50% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 53%, à l'extérieur à 47%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 50% 53% 47%
Les deux équipes marquent + victoire 12% 12% 12%
Les deux équipes marquent + nul 18% 18% 18%
Les deux équipes marquent + défaite 21% 24% 18%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 41% 47% 35%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 6% 12% 0%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 15% 12% 18%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 21% 24% 18%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 0% 0% 0%

Statistiques par mi-temps

Zaglebie Lubin a marqué 12 buts avant la pause et 21 après, en encaissant 28 en première période et 23 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 21% 29% 12%
Première mi-temps nulle 29% 24% 35%
Première mi-temps perdue 50% 47% 53%
Marqué en première mi-temps 0,35 0,41 0,29
Encaissé en première mi-temps 0,82 0,88 0,76
Clean sheet en première mi-temps 38% 41% 35%
N'a pas marqué en première mi-temps 71% 71% 71%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 29% 35% 24%
Seconde mi-temps nulle 38% 41% 35%
Seconde mi-temps perdue 32% 24% 41%
Marqué en seconde mi-temps 0,62 0,71 0,53
Encaissé en seconde mi-temps 0,68 0,53 0,82
Clean sheet en seconde mi-temps 53% 59% 47%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 53% 41% 65%
Plus de buts en première mi-temps 35% 35% 35%
Plus de buts en seconde mi-temps 47% 47% 47%
Autant dans les deux mi-temps 18% 18% 18%

Quand Zaglebie Lubin marque-t-il ?

La plupart des buts de Zaglebie Lubin tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 21% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
3%
9%
15%
6%
12%
18%
3%
12%
21%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
14%
14%
10%
10%
10%
10%
4%
12%
18%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Zaglebie Lubin

Zaglebie Lubin a obtenu 5,4 corners par match en moyenne et en a concédé 5,7. Dans 77% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 5,37 4,92 5,71
Corners concédés par match 5,73 5,23 6,12
Plus de 6.5 corners dans le match 87% 85% 88%
Plus de 8.5 corners dans le match 77% 69% 82%
Plus de 10.5 corners dans le match 60% 46% 71%
Plus de 12.5 corners dans le match 27% 15% 35%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 70% 54% 82%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 63% 46% 76%

Basé sur 30 de 34 matchs.

Statistiques de cartons de Zaglebie Lubin

Zaglebie Lubin a reçu 1,71 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,82 pour l'adversaire. Dans 47% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,71 1,53 1,88
Cartons rouges par match 0,12 0,06 0,18
Cartons jaunes adverses par match 1,82 1,71 1,94
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 50% 35% 65%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 32% 29% 35%
Plus de 3.5 cartons dans le match 47% 35% 59%
Plus de 4.5 cartons dans le match 41% 35% 47%
Plus de 5.5 cartons dans le match 21% 18% 24%

Tirs et xG de Zaglebie Lubin

L'équipe a tenté 14,1 tirs par match en moyenne, dont 4,4 cadrés, soit une précision de 32%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 14,07 13,77 14,29
Tirs cadrés par match 4,43 4,62 4,29
Tirs non cadrés par match 5,97 5,85 6,06
Tirs concédés par match 15,40 15,46 15,35
Buts attendus (xG) pour 1,24 1,27 1,22
Buts attendus (xG) contre 1,54 1,61 1,50
Possession du ballon 46,2 44,9 47,1

Basé sur 30 de 34 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de Zaglebie Lubin

Le score le plus fréquent est 0-1, dans 6 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
0 - 1 6 18%
1 - 0 5 15%
1 - 3 4 12%
0 - 2 4 12%
2 - 1 3 9%
2 - 2 3 9%
1 - 1 3 9%
1 - 2 2 6%
3 - 0 1 3%
3 - 1 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Zaglebie Lubin.

Statistiques des joueurs de Zaglebie Lubin

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Tomasz Pieńko 7
Mateusz Wdowiak 4
Dawid Kurminowski 4
Igor Orlikowski 3
Aleks Ławniczak 2

Tomasz Pieńko est le meilleur buteur de Zaglebie Lubin cette saison (7). Suivent ensuite Mateusz Wdowiak (4) et Dawid Kurminowski (4).

Meilleurs buteurs de Zaglebie Lubin

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Damian Dąbrowski 4
Mateusz Wdowiak 3
Adam Radwański 3
Marcel Wojciech Reguła 3
Tomasz Pieńko 2

Damian Dąbrowski a délivré le plus de passes décisives de Zaglebie Lubin (4). Suivent ensuite Mateusz Wdowiak (3) et Adam Radwański (3).

Passes décisives de Zaglebie Lubin

Plus de matchs
Joueur Matchs
Marek Mroz 34
Aleks Ławniczak 33
Bartłomiej Kłudka 33
Arkadiusz Woźniak 32
Damian Dąbrowski 31

Marek Mroz a disputé le plus de matchs de Zaglebie Lubin (34). Suivent ensuite Aleks Ławniczak (33) et Bartłomiej Kłudka (33).

Matchs joués de Zaglebie Lubin

Plus de cartons
Joueur Cartons
Damian Dąbrowski 10
Michał Nalepa 8
Adam Radwański 7
Damian Michalski 4
Jarosław Jach 3

Damian Dąbrowski a récolté le plus de cartons de Zaglebie Lubin (10). Suivent ensuite Michał Nalepa (8) et Adam Radwański (7).

Cartons de Zaglebie Lubin

Zaglebie Lubin · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs