Statistiques Zaglebie Lubin 2021

Tous les chiffres ci-dessous concernent Ekstraklasa 2021, 32 jeux joués.

Aperçu de la saison de Zaglebie Lubin

Zaglebie Lubin a disputé 32 matchs cette saison : 10 victoires, 5 nuls et 17 défaites. Cela représente 35 points, soit 1,09 points par match. À domicile la formation tourne à 1,31 points par match, à l'extérieur à 0,88.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 32 10 5 17 39 56 -17 35 1,09
Domicile 16 6 3 7 22 27 -5 21 1,31
Extérieur 16 4 2 10 17 29 -12 14 0,88
Points par match 1,09
Buts marqués par match 1,22
Encaissés par match 1,75
Clean sheet 25%

Statistiques de base de Zaglebie Lubin

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 31% 38% 25%
Match nul 16% 19% 13%
Perdu 53% 44% 63%
Buts marqués par match 1,22 1,38 1,06
Buts encaissés par match 1,75 1,69 1,81
Clean sheet 25% 19% 31%
N'a pas marqué 34% 25% 44%
A marqué en premier 27% 14% 38%

Basé sur 30 de 32 matchs (A marqué en premier).

Statistiques de buts de Zaglebie Lubin

Zaglebie Lubin a inscrit 39 buts, soit 1,22 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 74 minutes. Dans 38% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 34% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,22 1,38 1,06
A marqué au moins 1 but 66% 75% 56%
A marqué au moins 2 buts 38% 50% 25%
A marqué au moins 3 buts 9% 13% 6%
A marqué au moins 4 buts 3% 0% 6%
A marqué dans les deux mi-temps 13% 21% 6%
N'a pas marqué 34% 25% 44%

Buts encaissés par Zaglebie Lubin

De l'autre côté, Zaglebie Lubin a encaissé 56 buts, soit 1,75 par match. Dans 25% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,75 1,69 1,81
Au moins 1 but encaissé 75% 81% 69%
Au moins 2 buts encaissés 50% 44% 56%
Au moins 3 buts encaissés 31% 31% 31%
Au moins 4 buts encaissés 19% 13% 25%
Clean sheet 25% 19% 31%

Statistiques over/under de Zaglebie Lubin

Un match de Zaglebie Lubin produit en moyenne 2,97 buts. Dans 63% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 41% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,97 3,06 2,88
Over 0.5 91% 94% 88%
Over 1.5 78% 81% 75%
Over 2.5 63% 63% 63%
Over 3.5 41% 50% 31%
Over 4.5 13% 13% 13%
Over 5.5 9% 6% 13%

Les deux équipes marquent chez Zaglebie Lubin

Dans 50% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 63%, à l'extérieur à 38%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 50% 63% 38%
Les deux équipes marquent + victoire 16% 25% 6%
Les deux équipes marquent + nul 6% 13% 0%
Les deux équipes marquent + défaite 28% 25% 31%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 47% 56% 38%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 16% 6% 25%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 13% 21% 6%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 23% 29% 19%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 3% 7% 0%

Basé sur 30 de 32 matchs (mi-temps).

Statistiques par mi-temps

Zaglebie Lubin a marqué 10 buts avant la pause et 28 après, en encaissant 29 en première période et 26 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 13% 7% 19%
Première mi-temps nulle 33% 29% 38%
Première mi-temps perdue 53% 64% 44%
Marqué en première mi-temps 0,33 0,29 0,38
Encaissé en première mi-temps 0,97 1,21 0,75
Clean sheet en première mi-temps 40% 29% 50%
N'a pas marqué en première mi-temps 77% 71% 81%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 43% 57% 31%
Seconde mi-temps nulle 17% 7% 25%
Seconde mi-temps perdue 40% 36% 44%
Marqué en seconde mi-temps 0,93 1,21 0,69
Encaissé en seconde mi-temps 0,87 0,64 1,06
Clean sheet en seconde mi-temps 47% 50% 44%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 43% 29% 56%
Plus de buts en première mi-temps 20% 21% 19%
Plus de buts en seconde mi-temps 50% 50% 50%
Autant dans les deux mi-temps 30% 29% 31%

Basé sur 30 de 32 matchs.

Quand Zaglebie Lubin marque-t-il ?

La plupart des buts de Zaglebie Lubin tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 21% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 1e et la 10e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
3%
3%
11%
8%
16%
13%
16%
11%
21%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
15%
13%
15%
9%
11%
13%
5%
5%
15%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Zaglebie Lubin

Zaglebie Lubin a obtenu 5,1 corners par match en moyenne et en a concédé 5,7. Dans 81% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 5,13 5,50 4,75
Corners concédés par match 5,66 4,75 6,56
Plus de 6.5 corners dans le match 91% 94% 88%
Plus de 8.5 corners dans le match 81% 81% 81%
Plus de 10.5 corners dans le match 47% 31% 63%
Plus de 12.5 corners dans le match 31% 13% 50%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 72% 75% 69%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 63% 69% 56%

Statistiques de cartons de Zaglebie Lubin

Zaglebie Lubin a reçu 2,53 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,07 pour l'adversaire. Dans 67% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,53 2,64 2,44
Cartons rouges par match 0,13 0,07 0,19
Cartons jaunes adverses par match 2,07 2,29 1,88
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 73% 71% 75%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 50% 43% 56%
Plus de 3.5 cartons dans le match 67% 64% 69%
Plus de 4.5 cartons dans le match 43% 43% 44%
Plus de 5.5 cartons dans le match 27% 29% 25%

Basé sur 30 de 32 matchs.

Tirs et xG de Zaglebie Lubin

L'équipe a tenté 12,4 tirs par match en moyenne, dont 3,7 cadrés, soit une précision de 29%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 12,44 14,25 10,63
Tirs cadrés par match 3,66 4,06 3,25
Tirs non cadrés par match 5,72 6,63 4,81
Tirs concédés par match 13,75 12,75 14,75
Possession du ballon 49,0 52,6 45,4

Scores les plus fréquents de Zaglebie Lubin

Le score le plus fréquent est 1-2, dans 4 des 32 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 2 4 13%
0 - 4 4 13%
2 - 0 3 9%
0 - 0 3 9%
3 - 1 2 6%
2 - 1 2 6%
2 - 4 2 6%
1 - 0 2 6%
1 - 3 2 6%
0 - 1 2 6%

Les scores sont notés du point de vue de Zaglebie Lubin.

Zaglebie Lubin · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs