Statistiques Zaglebie Lubin 2022

Tous les chiffres ci-dessous concernent Ekstraklasa 2022, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison de Zaglebie Lubin

Zaglebie Lubin a disputé 34 matchs cette saison : 12 victoires, 9 nuls et 13 défaites. Cela représente 45 points, soit 1,32 points par match. À domicile la formation tourne à 1,00 points par match, à l'extérieur à 1,65.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 12 9 13 35 44 -9 45 1,32
Domicile 17 4 5 8 13 20 -7 17 1,00
Extérieur 17 8 4 5 22 24 -2 28 1,65
Points par match 1,32
Buts marqués par match 1,03
Encaissés par match 1,29
Clean sheet 26%

Statistiques de base de Zaglebie Lubin

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 35% 24% 47%
Match nul 26% 29% 24%
Perdu 38% 47% 29%
Buts marqués par match 1,03 0,76 1,29
Buts encaissés par match 1,29 1,18 1,41
Clean sheet 26% 24% 29%
N'a pas marqué 38% 47% 29%
A marqué en premier 47% 35% 59%

Statistiques de buts de Zaglebie Lubin

Zaglebie Lubin a inscrit 35 buts, soit 1,03 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 87 minutes. Dans 32% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 38% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,03 0,76 1,29
A marqué au moins 1 but 62% 53% 71%
A marqué au moins 2 buts 32% 24% 41%
A marqué au moins 3 buts 9% 0% 18%
A marqué au moins 4 buts 0% 0% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 24% 18% 29%
N'a pas marqué 38% 47% 29%

Buts encaissés par Zaglebie Lubin

De l'autre côté, Zaglebie Lubin a encaissé 44 buts, soit 1,29 par match. Dans 26% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,29 1,18 1,41
Au moins 1 but encaissé 74% 76% 71%
Au moins 2 buts encaissés 44% 35% 53%
Au moins 3 buts encaissés 12% 6% 18%
Au moins 4 buts encaissés 0% 0% 0%
Clean sheet 26% 24% 29%

Statistiques over/under de Zaglebie Lubin

Un match de Zaglebie Lubin produit en moyenne 2,32 buts. Dans 44% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 15% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,32 1,94 2,71
Over 0.5 94% 88% 100%
Over 1.5 76% 76% 76%
Over 2.5 44% 29% 59%
Over 3.5 15% 0% 29%
Over 4.5 3% 0% 6%
Over 5.5 0% 0% 0%

Les deux équipes marquent chez Zaglebie Lubin

Dans 41% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 41%, à l'extérieur à 41%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 41% 41% 41%
Les deux équipes marquent + victoire 15% 12% 18%
Les deux équipes marquent + nul 21% 18% 24%
Les deux équipes marquent + défaite 6% 12% 0%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 29% 24% 35%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 15% 6% 24%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 18% 6% 29%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 26% 29% 24%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 6% 0% 12%

Statistiques par mi-temps

Zaglebie Lubin a marqué 14 buts avant la pause et 21 après, en encaissant 16 en première période et 28 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 21% 12% 29%
Première mi-temps nulle 59% 65% 53%
Première mi-temps perdue 21% 24% 18%
Marqué en première mi-temps 0,41 0,18 0,65
Encaissé en première mi-temps 0,47 0,41 0,53
Clean sheet en première mi-temps 62% 71% 53%
N'a pas marqué en première mi-temps 68% 82% 53%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 29% 29% 29%
Seconde mi-temps nulle 38% 41% 35%
Seconde mi-temps perdue 32% 29% 35%
Marqué en seconde mi-temps 0,62 0,59 0,65
Encaissé en seconde mi-temps 0,82 0,76 0,88
Clean sheet en seconde mi-temps 44% 41% 47%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 47% 47% 47%
Plus de buts en première mi-temps 21% 18% 24%
Plus de buts en seconde mi-temps 59% 59% 59%
Autant dans les deux mi-temps 21% 24% 18%

Quand Zaglebie Lubin marque-t-il ?

La plupart des buts de Zaglebie Lubin tombent entre la 31e et la 40e minute, soit 23% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
3%
9%
3%
23%
9%
11%
20%
6%
17%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
2%
11%
11%
9%
5%
14%
14%
16%
18%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Zaglebie Lubin

Zaglebie Lubin a obtenu 5,3 corners par match en moyenne et en a concédé 4,7. Dans 68% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 5,32 6,00 4,65
Corners concédés par match 4,68 4,88 4,47
Plus de 6.5 corners dans le match 88% 94% 82%
Plus de 8.5 corners dans le match 68% 76% 59%
Plus de 10.5 corners dans le match 44% 53% 35%
Plus de 12.5 corners dans le match 18% 29% 6%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 71% 76% 65%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 65% 76% 53%

Statistiques de cartons de Zaglebie Lubin

Zaglebie Lubin a reçu 1,47 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,71 pour l'adversaire. Dans 38% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,47 1,29 1,65
Cartons rouges par match 0,06 0,00 0,12
Cartons jaunes adverses par match 1,71 1,29 2,12
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 50% 47% 53%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 21% 18% 24%
Plus de 3.5 cartons dans le match 38% 24% 53%
Plus de 4.5 cartons dans le match 24% 6% 41%
Plus de 5.5 cartons dans le match 12% 0% 24%

Tirs et xG de Zaglebie Lubin

L'équipe a tenté 14,4 tirs par match en moyenne, dont 4,9 cadrés, soit une précision de 34%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 14,35 15,47 13,24
Tirs cadrés par match 4,91 4,82 5,00
Tirs non cadrés par match 5,76 6,71 4,82
Tirs concédés par match 14,29 13,59 15,00
Possession du ballon 47,3 49,8 44,8

Scores les plus fréquents de Zaglebie Lubin

Le score le plus fréquent est 0-2, dans 5 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
0 - 2 5 15%
1 - 0 4 12%
1 - 1 4 12%
0 - 3 4 12%
2 - 1 3 9%
2 - 2 3 9%
2 - 0 2 6%
1 - 2 2 6%
0 - 0 2 6%
0 - 1 2 6%

Les scores sont notés du point de vue de Zaglebie Lubin.

Zaglebie Lubin · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs