Statistiques Zaglebie Lubin 2023
Tous les chiffres ci-dessous concernent Ekstraklasa 2023, 34 jeux joués.
Aperçu de la saison de Zaglebie Lubin
Zaglebie Lubin a disputé 34 matchs cette saison : 13 victoires, 8 nuls et 13 défaites. Cela représente 47 points, soit 1,38 points par match. À domicile la formation tourne à 1,53 points par match, à l'extérieur à 1,24.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 34 | 13 | 8 | 13 | 43 | 50 | -7 | 47 | 1,38 |
| Domicile | 17 | 7 | 5 | 5 | 19 | 18 | 1 | 26 | 1,53 |
| Extérieur | 17 | 6 | 3 | 8 | 24 | 32 | -8 | 21 | 1,24 |
Statistiques de base de Zaglebie Lubin
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 38% | 41% | 35% |
| Match nul | 24% | 29% | 18% |
| Perdu | 38% | 29% | 47% |
| Buts marqués par match | 1,26 | 1,12 | 1,41 |
| Buts encaissés par match | 1,47 | 1,06 | 1,88 |
| Clean sheet | 26% | 35% | 18% |
| N'a pas marqué | 21% | 12% | 29% |
| A marqué en premier | 50% | 65% | 35% |
Statistiques de buts de Zaglebie Lubin
Zaglebie Lubin a inscrit 43 buts, soit 1,26 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 71 minutes. Dans 38% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 21% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,26 | 1,12 | 1,41 |
| A marqué au moins 1 but | 79% | 88% | 71% |
| A marqué au moins 2 buts | 38% | 24% | 53% |
| A marqué au moins 3 buts | 6% | 0% | 12% |
| A marqué au moins 4 buts | 3% | 0% | 6% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 26% | 12% | 41% |
| N'a pas marqué | 21% | 12% | 29% |
Buts encaissés par Zaglebie Lubin
De l'autre côté, Zaglebie Lubin a encaissé 50 buts, soit 1,47 par match. Dans 26% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,47 | 1,06 | 1,88 |
| Au moins 1 but encaissé | 74% | 65% | 82% |
| Au moins 2 buts encaissés | 47% | 29% | 65% |
| Au moins 3 buts encaissés | 18% | 12% | 24% |
| Au moins 4 buts encaissés | 6% | 0% | 12% |
| Clean sheet | 26% | 35% | 18% |
Statistiques over/under de Zaglebie Lubin
Un match de Zaglebie Lubin produit en moyenne 2,74 buts. Dans 50% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 21% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,74 | 2,18 | 3,29 |
| Over 0.5 | 97% | 94% | 100% |
| Over 1.5 | 85% | 71% | 100% |
| Over 2.5 | 50% | 41% | 59% |
| Over 3.5 | 21% | 6% | 35% |
| Over 4.5 | 12% | 6% | 18% |
| Over 5.5 | 6% | 0% | 12% |
Les deux équipes marquent chez Zaglebie Lubin
Dans 56% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 59%, à l'extérieur à 53%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 56% | 59% | 53% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 15% | 12% | 18% |
| Les deux équipes marquent + nul | 21% | 24% | 18% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 21% | 24% | 18% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 41% | 35% | 47% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 9% | 6% | 12% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 9% | 6% | 12% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 26% | 29% | 24% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 3% | 0% | 6% |
Statistiques par mi-temps
Zaglebie Lubin a marqué 19 buts avant la pause et 24 après, en encaissant 25 en première période et 25 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 38% | 35% | 41% |
| Première mi-temps nulle | 21% | 41% | 0% |
| Première mi-temps perdue | 41% | 24% | 59% |
| Marqué en première mi-temps | 0,56 | 0,41 | 0,71 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,74 | 0,41 | 1,06 |
| Clean sheet en première mi-temps | 53% | 71% | 35% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 56% | 59% | 53% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 38% | 35% | 41% |
| Seconde mi-temps nulle | 24% | 29% | 18% |
| Seconde mi-temps perdue | 38% | 35% | 41% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,71 | 0,71 | 0,71 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,74 | 0,65 | 0,82 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 47% | 41% | 53% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 38% | 41% | 35% |
| Plus de buts en première mi-temps | 26% | 18% | 35% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 38% | 53% | 24% |
| Autant dans les deux mi-temps | 35% | 29% | 41% |
Quand Zaglebie Lubin marque-t-il ?
La plupart des buts de Zaglebie Lubin tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 21% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 71e et la 80e minute.
Statistiques de corners de Zaglebie Lubin
Zaglebie Lubin a obtenu 5,4 corners par match en moyenne et en a concédé 4,4. Dans 68% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 5,43 | 6,06 | 4,58 |
| Corners concédés par match | 4,43 | 3,94 | 5,08 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 86% | 81% | 92% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 68% | 75% | 58% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 46% | 44% | 50% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 21% | 31% | 8% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 79% | 81% | 75% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 57% | 63% | 50% |
Basé sur 28 de 34 matchs.
Statistiques de cartons de Zaglebie Lubin
Zaglebie Lubin a reçu 1,79 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,94 pour l'adversaire. Dans 56% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,79 | 1,65 | 1,94 |
| Cartons rouges par match | 0,18 | 0,24 | 0,12 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,94 | 2,47 | 1,41 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 59% | 53% | 65% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 29% | 29% | 29% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 56% | 65% | 47% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 47% | 53% | 41% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 32% | 41% | 24% |
Tirs et xG de Zaglebie Lubin
L'équipe a tenté 15,1 tirs par match en moyenne, dont 5,0 cadrés, soit une précision de 33%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 15,14 | 16,31 | 13,58 |
| Tirs cadrés par match | 5,00 | 4,94 | 5,08 |
| Tirs non cadrés par match | 5,89 | 6,38 | 5,25 |
| Tirs concédés par match | 13,00 | 11,69 | 14,75 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,56 | 1,40 | 1,75 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,34 | 1,31 | 1,37 |
| Possession du ballon | 50,3 | 51,3 | 49,0 |
Basé sur 28 de 34 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de Zaglebie Lubin
Le score le plus fréquent est 1-1, dans 5 des 34 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 5 | 15% |
| 1 - 2 | 5 | 15% |
| 2 - 0 | 4 | 12% |
| 1 - 0 | 4 | 12% |
| 2 - 1 | 3 | 9% |
| 0 - 2 | 3 | 9% |
| 2 - 2 | 2 | 6% |
| 0 - 3 | 2 | 6% |
| 4 - 3 | 1 | 3% |
| 3 - 1 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Zaglebie Lubin.
Statistiques des joueurs de Zaglebie Lubin
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Dawid Kurminowski | 12 |
| Kacper Chodyna | 6 |
| Mateusz Wdowiak | 5 |
| Juan Muñoz Muñoz | 4 |
| Aleks Ławniczak | 4 |
Dawid Kurminowski est le meilleur buteur de Zaglebie Lubin cette saison (12). Suivent ensuite Kacper Chodyna (6) et Mateusz Wdowiak (5).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Kacper Chodyna | 10 |
| Serhii Buletsa | 4 |
| Damian Dąbrowski | 3 |
| Tomasz Makowski | 2 |
| Bartosz Kopacz | 2 |
Kacper Chodyna a délivré le plus de passes décisives de Zaglebie Lubin (10). Suivent ensuite Serhii Buletsa (4) et Damian Dąbrowski (3).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Tomasz Makowski | 33 |
| Damian Dąbrowski | 32 |
| Kacper Chodyna | 32 |
| Marek Mroz | 32 |
| Serhii Buletsa | 32 |
Tomasz Makowski a disputé le plus de matchs de Zaglebie Lubin (33). Suivent ensuite Damian Dąbrowski (32) et Kacper Chodyna (32).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Bartosz Kopacz | 9 |
| Mateusz Grzybek | 8 |
| Marko Poletanović | 6 |
| Michał Nalepa | 6 |
| Kacper Chodyna | 6 |
Bartosz Kopacz a récolté le plus de cartons de Zaglebie Lubin (9). Suivent ensuite Mateusz Grzybek (8) et Marko Poletanović (6).
Zaglebie Lubin · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs