Statistiques Zaglebie Lubin 2020
Tous les chiffres ci-dessous concernent Ekstraklasa 2020, 30 jeux joués.
Aperçu de la saison de Zaglebie Lubin
Zaglebie Lubin a disputé 30 matchs cette saison : 11 victoires, 8 nuls et 11 défaites. Cela représente 41 points, soit 1,37 points par match. À domicile la formation tourne à 1,73 points par match, à l'extérieur à 1,00.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 30 | 11 | 8 | 11 | 38 | 40 | -2 | 41 | 1,37 |
| Domicile | 15 | 7 | 5 | 3 | 24 | 19 | 5 | 26 | 1,73 |
| Extérieur | 15 | 4 | 3 | 8 | 14 | 21 | -7 | 15 | 1,00 |
Statistiques de base de Zaglebie Lubin
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 37% | 47% | 27% |
| Match nul | 27% | 33% | 20% |
| Perdu | 37% | 20% | 53% |
| Buts marqués par match | 1,27 | 1,60 | 0,93 |
| Buts encaissés par match | 1,33 | 1,27 | 1,40 |
| Clean sheet | 23% | 20% | 27% |
| N'a pas marqué | 27% | 13% | 40% |
| A marqué en premier | 31% | 38% | 23% |
Basé sur 26 de 30 matchs (A marqué en premier).
Statistiques de buts de Zaglebie Lubin
Zaglebie Lubin a inscrit 38 buts, soit 1,27 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 71 minutes. Dans 37% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 27% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,27 | 1,60 | 0,93 |
| A marqué au moins 1 but | 73% | 87% | 60% |
| A marqué au moins 2 buts | 37% | 53% | 20% |
| A marqué au moins 3 buts | 10% | 13% | 7% |
| A marqué au moins 4 buts | 7% | 7% | 7% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 12% | 8% | 15% |
| N'a pas marqué | 27% | 13% | 40% |
Buts encaissés par Zaglebie Lubin
De l'autre côté, Zaglebie Lubin a encaissé 40 buts, soit 1,33 par match. Dans 23% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,33 | 1,27 | 1,40 |
| Au moins 1 but encaissé | 77% | 80% | 73% |
| Au moins 2 buts encaissés | 40% | 33% | 47% |
| Au moins 3 buts encaissés | 10% | 7% | 13% |
| Au moins 4 buts encaissés | 7% | 7% | 7% |
| Clean sheet | 23% | 20% | 27% |
Statistiques over/under de Zaglebie Lubin
Un match de Zaglebie Lubin produit en moyenne 2,60 buts. Dans 53% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 23% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,60 | 2,87 | 2,33 |
| Over 0.5 | 93% | 100% | 87% |
| Over 1.5 | 80% | 93% | 67% |
| Over 2.5 | 53% | 60% | 47% |
| Over 3.5 | 23% | 27% | 20% |
| Over 4.5 | 7% | 7% | 7% |
| Over 5.5 | 3% | 0% | 7% |
Les deux équipes marquent chez Zaglebie Lubin
Dans 57% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 67%, à l'extérieur à 47%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 57% | 67% | 47% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 20% | 27% | 13% |
| Les deux équipes marquent + nul | 20% | 33% | 7% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 17% | 7% | 27% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 43% | 47% | 40% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 10% | 13% | 7% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 23% | 23% | 23% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 23% | 15% | 31% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 4% | 0% | 8% |
Basé sur 26 de 30 matchs (mi-temps).
Statistiques par mi-temps
Zaglebie Lubin a marqué 14 buts avant la pause et 22 après, en encaissant 16 en première période et 15 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 27% | 31% | 23% |
| Première mi-temps nulle | 42% | 38% | 46% |
| Première mi-temps perdue | 31% | 31% | 31% |
| Marqué en première mi-temps | 0,54 | 0,62 | 0,46 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,62 | 0,62 | 0,62 |
| Clean sheet en première mi-temps | 46% | 46% | 46% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 62% | 62% | 62% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 38% | 54% | 23% |
| Seconde mi-temps nulle | 31% | 23% | 38% |
| Seconde mi-temps perdue | 31% | 23% | 38% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,85 | 1,15 | 0,54 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,58 | 0,38 | 0,77 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 46% | 62% | 31% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 50% | 38% | 62% |
| Plus de buts en première mi-temps | 27% | 31% | 23% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 46% | 54% | 38% |
| Autant dans les deux mi-temps | 27% | 15% | 38% |
Basé sur 26 de 30 matchs.
Quand Zaglebie Lubin marque-t-il ?
La plupart des buts de Zaglebie Lubin tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 28% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 21e et la 30e minute.
Statistiques de corners de Zaglebie Lubin
Zaglebie Lubin a obtenu 4,8 corners par match en moyenne et en a concédé 5,0. Dans 70% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 4,77 | 4,87 | 4,67 |
| Corners concédés par match | 5,00 | 4,73 | 5,27 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 83% | 80% | 87% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 70% | 80% | 60% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 37% | 33% | 40% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 13% | 7% | 20% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 67% | 67% | 67% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 53% | 60% | 47% |
Statistiques de cartons de Zaglebie Lubin
Zaglebie Lubin a reçu 2,31 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,92 pour l'adversaire. Dans 58% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,31 | 2,54 | 2,08 |
| Cartons rouges par match | 0,08 | 0,08 | 0,08 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,92 | 1,85 | 2,00 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 69% | 77% | 62% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 46% | 38% | 54% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 58% | 62% | 54% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 50% | 54% | 46% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 31% | 31% | 31% |
Basé sur 26 de 30 matchs.
Tirs et xG de Zaglebie Lubin
L'équipe a tenté 8,3 tirs par match en moyenne, dont 3,8 cadrés, soit une précision de 46%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 8,27 | 9,13 | 7,40 |
| Tirs cadrés par match | 3,83 | 4,00 | 3,67 |
| Tirs non cadrés par match | 4,43 | 5,13 | 3,73 |
| Tirs concédés par match | 8,97 | 8,87 | 9,07 |
| Possession du ballon | 48,4 | 51,0 | 45,7 |
Scores les plus fréquents de Zaglebie Lubin
Le score le plus fréquent est 2-1, dans 4 des 30 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 - 1 | 4 | 13% |
| 1 - 1 | 4 | 13% |
| 1 - 2 | 4 | 13% |
| 2 - 0 | 2 | 7% |
| 2 - 2 | 2 | 7% |
| 1 - 0 | 2 | 7% |
| 0 - 0 | 2 | 7% |
| 0 - 1 | 2 | 7% |
| 0 - 2 | 2 | 7% |
| 0 - 4 | 2 | 7% |
Les scores sont notés du point de vue de Zaglebie Lubin.
Zaglebie Lubin · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs