Statistiques Zaglebie Lubin 2019
Tous les chiffres ci-dessous concernent Ekstraklasa 2019, 30 jeux joués.
Aperçu de la saison de Zaglebie Lubin
Zaglebie Lubin a disputé 30 matchs cette saison : 10 victoires, 8 nuls et 12 défaites. Cela représente 38 points, soit 1,27 points par match. À domicile la formation tourne à 1,60 points par match, à l'extérieur à 0,93.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 30 | 10 | 8 | 12 | 49 | 46 | 3 | 38 | 1,27 |
| Domicile | 15 | 6 | 6 | 3 | 30 | 21 | 9 | 24 | 1,60 |
| Extérieur | 15 | 4 | 2 | 9 | 19 | 25 | -6 | 14 | 0,93 |
Statistiques de base de Zaglebie Lubin
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 33% | 40% | 27% |
| Match nul | 27% | 40% | 13% |
| Perdu | 40% | 20% | 60% |
| Buts marqués par match | 1,63 | 2,00 | 1,27 |
| Buts encaissés par match | 1,53 | 1,40 | 1,67 |
| Clean sheet | 17% | 20% | 13% |
| N'a pas marqué | 27% | 20% | 33% |
| A marqué en premier | 43% | 53% | 33% |
Statistiques de buts de Zaglebie Lubin
Zaglebie Lubin a inscrit 49 buts, soit 1,63 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 55 minutes. Dans 53% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 27% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,63 | 2,00 | 1,27 |
| A marqué au moins 1 but | 73% | 80% | 67% |
| A marqué au moins 2 buts | 53% | 67% | 40% |
| A marqué au moins 3 buts | 23% | 33% | 13% |
| A marqué au moins 4 buts | 10% | 13% | 7% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 30% | 33% | 27% |
| N'a pas marqué | 27% | 20% | 33% |
Buts encaissés par Zaglebie Lubin
De l'autre côté, Zaglebie Lubin a encaissé 46 buts, soit 1,53 par match. Dans 17% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,53 | 1,40 | 1,67 |
| Au moins 1 but encaissé | 83% | 80% | 87% |
| Au moins 2 buts encaissés | 40% | 33% | 47% |
| Au moins 3 buts encaissés | 20% | 20% | 20% |
| Au moins 4 buts encaissés | 10% | 7% | 13% |
| Clean sheet | 17% | 20% | 13% |
Statistiques over/under de Zaglebie Lubin
Un match de Zaglebie Lubin produit en moyenne 3,17 buts. Dans 57% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 33% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,17 | 3,40 | 2,93 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 80% | 87% | 73% |
| Over 2.5 | 57% | 60% | 53% |
| Over 3.5 | 33% | 47% | 20% |
| Over 4.5 | 20% | 20% | 20% |
| Over 5.5 | 13% | 13% | 13% |
Les deux équipes marquent chez Zaglebie Lubin
Dans 57% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 60%, à l'extérieur à 53%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 57% | 60% | 53% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 17% | 20% | 13% |
| Les deux équipes marquent + nul | 27% | 40% | 13% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 13% | 0% | 27% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 47% | 47% | 47% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 10% | 13% | 7% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 27% | 27% | 27% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 33% | 27% | 40% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 10% | 7% | 13% |
Statistiques par mi-temps
Zaglebie Lubin a marqué 26 buts avant la pause et 23 après, en encaissant 21 en première période et 25 en seconde. L'équipe est nettement plus dangereuse avant la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 33% | 40% | 27% |
| Première mi-temps nulle | 30% | 20% | 40% |
| Première mi-temps perdue | 37% | 40% | 33% |
| Marqué en première mi-temps | 0,87 | 1,00 | 0,73 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,70 | 0,73 | 0,67 |
| Clean sheet en première mi-temps | 47% | 40% | 53% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 47% | 47% | 47% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 30% | 53% | 7% |
| Seconde mi-temps nulle | 37% | 20% | 53% |
| Seconde mi-temps perdue | 33% | 27% | 40% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,77 | 1,00 | 0,53 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,83 | 0,67 | 1,00 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 37% | 47% | 27% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 50% | 40% | 60% |
| Plus de buts en première mi-temps | 43% | 40% | 47% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 40% | 33% | 47% |
| Autant dans les deux mi-temps | 17% | 27% | 7% |
Quand Zaglebie Lubin marque-t-il ?
La plupart des buts de Zaglebie Lubin tombent entre la 61e et la 70e minute, soit 16% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners de Zaglebie Lubin
Zaglebie Lubin a obtenu 4,9 corners par match en moyenne et en a concédé 4,8. Dans 59% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 4,93 | 4,73 | 5,14 |
| Corners concédés par match | 4,79 | 4,73 | 4,86 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 69% | 73% | 64% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 59% | 60% | 57% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 45% | 47% | 43% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 28% | 27% | 29% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 62% | 60% | 64% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 45% | 47% | 43% |
Basé sur 29 de 30 matchs.
Statistiques de cartons de Zaglebie Lubin
Zaglebie Lubin a reçu 1,63 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,07 pour l'adversaire. Dans 50% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,63 | 1,47 | 1,80 |
| Cartons rouges par match | 0,03 | 0,00 | 0,07 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,07 | 2,13 | 2,00 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 47% | 40% | 53% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 27% | 27% | 27% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 50% | 47% | 53% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 37% | 27% | 47% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 30% | 27% | 33% |
Tirs et xG de Zaglebie Lubin
L'équipe a tenté 10,1 tirs par match en moyenne, dont 5,2 cadrés, soit une précision de 51%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 10,14 | 11,27 | 8,93 |
| Tirs cadrés par match | 5,17 | 5,60 | 4,71 |
| Tirs non cadrés par match | 4,97 | 5,67 | 4,21 |
| Tirs concédés par match | 10,14 | 8,73 | 11,64 |
| Possession du ballon | 50,2 | 50,6 | 49,8 |
Basé sur 29 de 30 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de Zaglebie Lubin
Le score le plus fréquent est 0-1, dans 5 des 30 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 0 - 1 | 5 | 17% |
| 2 - 1 | 3 | 10% |
| 1 - 1 | 3 | 10% |
| 4 - 4 | 2 | 7% |
| 3 - 1 | 2 | 7% |
| 2 - 0 | 2 | 7% |
| 2 - 2 | 2 | 7% |
| 1 - 2 | 2 | 7% |
| 0 - 2 | 2 | 7% |
| 5 - 0 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Zaglebie Lubin.
Zaglebie Lubin · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs