Statistiques Olympiakos Piraeus 2025
Tous les chiffres ci-dessous concernent Super League 2025, 32 jeux joués.
Aperçu de la saison d'Olympiakos Piraeus
Olympiakos Piraeus a disputé 32 matchs cette saison : 19 victoires, 9 nuls et 4 défaites. Cela représente 66 points, soit 2,06 points par match. À domicile la formation tourne à 2,13 points par match, à l'extérieur à 2,00.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 32 | 19 | 9 | 4 | 51 | 17 | 34 | 66 | 2,06 |
| Domicile | 16 | 10 | 4 | 2 | 26 | 7 | 19 | 34 | 2,13 |
| Extérieur | 16 | 9 | 5 | 2 | 25 | 10 | 15 | 32 | 2,00 |
Statistiques de base d'Olympiakos Piraeus
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 59% | 63% | 56% |
| Match nul | 28% | 25% | 31% |
| Perdu | 13% | 13% | 13% |
| Buts marqués par match | 1,59 | 1,63 | 1,56 |
| Buts encaissés par match | 0,53 | 0,44 | 0,63 |
| Clean sheet | 59% | 63% | 56% |
| N'a pas marqué | 19% | 25% | 13% |
| A marqué en premier | 72% | 75% | 69% |
Statistiques de buts d'Olympiakos Piraeus
Olympiakos Piraeus a inscrit 51 buts, soit 1,59 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 56 minutes. Dans 50% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 19% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,59 | 1,63 | 1,56 |
| A marqué au moins 1 but | 81% | 75% | 88% |
| A marqué au moins 2 buts | 50% | 50% | 50% |
| A marqué au moins 3 buts | 22% | 25% | 19% |
| A marqué au moins 4 buts | 3% | 6% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 28% | 31% | 25% |
| N'a pas marqué | 19% | 25% | 13% |
Buts encaissés par Olympiakos Piraeus
De l'autre côté, Olympiakos Piraeus a encaissé 17 buts, soit 0,53 par match. Dans 59% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 0,53 | 0,44 | 0,63 |
| Au moins 1 but encaissé | 41% | 38% | 44% |
| Au moins 2 buts encaissés | 9% | 6% | 13% |
| Au moins 3 buts encaissés | 3% | 0% | 6% |
| Au moins 4 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Clean sheet | 59% | 63% | 56% |
Statistiques over/under d'Olympiakos Piraeus
Un match d'Olympiakos Piraeus produit en moyenne 2,13 buts. Dans 34% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 13% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,13 | 2,06 | 2,19 |
| Over 0.5 | 88% | 88% | 88% |
| Over 1.5 | 72% | 63% | 81% |
| Over 2.5 | 34% | 31% | 38% |
| Over 3.5 | 13% | 13% | 13% |
| Over 4.5 | 6% | 13% | 0% |
| Over 5.5 | 0% | 0% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Olympiakos Piraeus
Dans 34% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 25%, à l'extérieur à 44%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 34% | 25% | 44% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 13% | 13% | 13% |
| Les deux équipes marquent + nul | 16% | 13% | 19% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 6% | 0% | 13% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 19% | 13% | 25% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 16% | 19% | 13% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 6% | 6% | 6% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 22% | 19% | 25% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 0% | 0% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Olympiakos Piraeus a marqué 21 buts avant la pause et 30 après, en encaissant 4 en première période et 13 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 47% | 44% | 50% |
| Première mi-temps nulle | 47% | 44% | 50% |
| Première mi-temps perdue | 6% | 13% | 0% |
| Marqué en première mi-temps | 0,66 | 0,56 | 0,75 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,13 | 0,19 | 0,06 |
| Clean sheet en première mi-temps | 88% | 81% | 94% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 47% | 50% | 44% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 44% | 44% | 44% |
| Seconde mi-temps nulle | 47% | 56% | 38% |
| Seconde mi-temps perdue | 9% | 0% | 19% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,94 | 1,06 | 0,81 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,41 | 0,25 | 0,56 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 69% | 81% | 56% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 44% | 44% | 44% |
| Plus de buts en première mi-temps | 28% | 38% | 19% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 44% | 38% | 50% |
| Autant dans les deux mi-temps | 28% | 25% | 31% |
Quand Olympiakos Piraeus marque-t-il ?
La plupart des buts d'Olympiakos Piraeus tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 24% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 71e et la 80e minute.
Statistiques de corners d'Olympiakos Piraeus
Olympiakos Piraeus a obtenu 7,1 corners par match en moyenne et en a concédé 2,2. Dans 45% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 7,06 | 8,44 | 5,60 |
| Corners concédés par match | 2,19 | 2,25 | 2,13 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 74% | 81% | 67% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 45% | 56% | 33% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 39% | 50% | 27% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 16% | 31% | 0% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 84% | 94% | 73% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 77% | 88% | 67% |
Basé sur 31 de 32 matchs.
Statistiques de cartons d'Olympiakos Piraeus
Olympiakos Piraeus a reçu 1,47 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,63 pour l'adversaire. Dans 56% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,47 | 0,88 | 2,06 |
| Cartons rouges par match | 0,06 | 0,06 | 0,06 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,63 | 2,56 | 2,69 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 41% | 25% | 56% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 28% | 13% | 44% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 56% | 44% | 69% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 44% | 25% | 63% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 31% | 19% | 44% |
Tirs et xG d'Olympiakos Piraeus
L'équipe a tenté 18,2 tirs par match en moyenne, dont 5,6 cadrés, soit une précision de 31%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 18,16 | 21,19 | 14,93 |
| Tirs cadrés par match | 5,61 | 5,81 | 5,40 |
| Tirs non cadrés par match | 7,68 | 9,75 | 5,47 |
| Tirs concédés par match | 6,48 | 5,50 | 7,53 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,82 | 1,77 | 1,89 |
| Buts attendus (xG) contre | 0,69 | 0,62 | 0,78 |
| Possession du ballon | 60,4 | 63,3 | 57,3 |
Basé sur 31 de 32 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents d'Olympiakos Piraeus
Le score le plus fréquent est 2-0, dans 7 des 32 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 - 0 | 7 | 22% |
| 1 - 1 | 5 | 16% |
| 3 - 0 | 4 | 13% |
| 0 - 0 | 4 | 13% |
| 1 - 0 | 3 | 9% |
| 2 - 1 | 2 | 6% |
| 0 - 1 | 2 | 6% |
| 5 - 0 | 1 | 3% |
| 3 - 1 | 1 | 3% |
| 3 - 2 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Olympiakos Piraeus.
Statistiques des joueurs d'Olympiakos Piraeus
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Ayoub El Kaabi | 18 |
| Mehdi Taremi | 10 |
| Francisco Leonel Lima Silva Machado | 4 |
| Rodinei Marcelo de Almeida | 4 |
| Gelson Dany Batalha Martins | 3 |
Ayoub El Kaabi est le meilleur buteur d'Olympiakos Piraeus cette saison (18). Suivent ensuite Mehdi Taremi (10) et Francisco Leonel Lima Silva Machado (4).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Daniel Castelo Podence | 6 |
| Francisco Leonel Lima Silva Machado | 5 |
| Francisco Gabriel Ortega | 3 |
| Rodinei Marcelo de Almeida | 3 |
| Yusuf Yazıcı | 2 |
Daniel Castelo Podence a délivré le plus de passes décisives d'Olympiakos Piraeus (6). Suivent ensuite Francisco Leonel Lima Silva Machado (5) et Francisco Gabriel Ortega (3).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Konstantinos Tzolakis | 31 |
| João Pedro Loureiro da Costa | 31 |
| Diogo Andre Santos Nascimento | 31 |
| Christos Mouzakitis | 31 |
| Francisco Leonel Lima Silva Machado | 30 |
Konstantinos Tzolakis a disputé le plus de matchs d'Olympiakos Piraeus (31). Suivent ensuite João Pedro Loureiro da Costa (31) et Diogo Andre Santos Nascimento (31).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Daniel García Carrillo | 6 |
| Panagiotis Retsos | 4 |
| Daniel Castelo Podence | 4 |
| João Pedro Loureiro da Costa | 4 |
| Francisco Gabriel Ortega | 3 |
Daniel García Carrillo a récolté le plus de cartons d'Olympiakos Piraeus (6). Suivent ensuite Panagiotis Retsos (4) et Daniel Castelo Podence (4).
Olympiakos Piraeus · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs