Statistiques Olympiakos Piraeus 2018
Tous les chiffres ci-dessous concernent Super League 2018, 30 jeux joués.
Aperçu de la saison d'Olympiakos Piraeus
Olympiakos Piraeus a disputé 30 matchs cette saison : 24 victoires, 3 nuls et 3 défaites. Cela représente 75 points, soit 2,50 points par match. À domicile la formation tourne à 2,67 points par match, à l'extérieur à 2,33.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 30 | 24 | 3 | 3 | 69 | 17 | 52 | 75 | 2,50 |
| Domicile | 15 | 13 | 1 | 1 | 42 | 8 | 34 | 40 | 2,67 |
| Extérieur | 15 | 11 | 2 | 2 | 27 | 9 | 18 | 35 | 2,33 |
Statistiques de base d'Olympiakos Piraeus
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 80% | 87% | 73% |
| Match nul | 10% | 7% | 13% |
| Perdu | 10% | 7% | 13% |
| Buts marqués par match | 2,30 | 2,80 | 1,80 |
| Buts encaissés par match | 0,57 | 0,53 | 0,60 |
| Clean sheet | 50% | 47% | 53% |
| N'a pas marqué | 7% | 7% | 7% |
| A marqué en premier | 73% | 73% | 73% |
Statistiques de buts d'Olympiakos Piraeus
Olympiakos Piraeus a inscrit 69 buts, soit 2,30 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 39 minutes. Dans 63% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 7% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 2,30 | 2,80 | 1,80 |
| A marqué au moins 1 but | 93% | 93% | 93% |
| A marqué au moins 2 buts | 63% | 73% | 53% |
| A marqué au moins 3 buts | 37% | 53% | 20% |
| A marqué au moins 4 buts | 27% | 47% | 7% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 43% | 47% | 40% |
| N'a pas marqué | 7% | 7% | 7% |
Buts encaissés par Olympiakos Piraeus
De l'autre côté, Olympiakos Piraeus a encaissé 17 buts, soit 0,57 par match. Dans 50% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 0,57 | 0,53 | 0,60 |
| Au moins 1 but encaissé | 50% | 53% | 47% |
| Au moins 2 buts encaissés | 3% | 0% | 7% |
| Au moins 3 buts encaissés | 3% | 0% | 7% |
| Au moins 4 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Clean sheet | 50% | 47% | 53% |
Statistiques over/under d'Olympiakos Piraeus
Un match d'Olympiakos Piraeus produit en moyenne 2,87 buts. Dans 57% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 33% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,87 | 3,33 | 2,40 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 77% | 80% | 73% |
| Over 2.5 | 57% | 73% | 40% |
| Over 3.5 | 33% | 47% | 20% |
| Over 4.5 | 17% | 27% | 7% |
| Over 5.5 | 3% | 7% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Olympiakos Piraeus
Dans 43% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 47%, à l'extérieur à 40%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 43% | 47% | 40% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 30% | 40% | 20% |
| Les deux équipes marquent + nul | 10% | 7% | 13% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 3% | 0% | 7% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 33% | 40% | 27% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 23% | 33% | 13% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 3% | 0% | 7% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 27% | 27% | 27% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 0% | 0% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Olympiakos Piraeus a marqué 25 buts avant la pause et 44 après, en encaissant 7 en première période et 10 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 50% | 53% | 47% |
| Première mi-temps nulle | 33% | 33% | 33% |
| Première mi-temps perdue | 17% | 13% | 20% |
| Marqué en première mi-temps | 0,83 | 1,13 | 0,53 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,23 | 0,13 | 0,33 |
| Clean sheet en première mi-temps | 80% | 87% | 73% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 50% | 47% | 53% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 70% | 73% | 67% |
| Seconde mi-temps nulle | 23% | 13% | 33% |
| Seconde mi-temps perdue | 7% | 13% | 0% |
| Marqué en seconde mi-temps | 1,47 | 1,67 | 1,27 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,33 | 0,40 | 0,27 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 67% | 60% | 73% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 13% | 13% | 13% |
| Plus de buts en première mi-temps | 17% | 20% | 13% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 67% | 73% | 60% |
| Autant dans les deux mi-temps | 17% | 7% | 27% |
Quand Olympiakos Piraeus marque-t-il ?
La plupart des buts d'Olympiakos Piraeus tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 20% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 61e et la 70e minute.
Statistiques de corners d'Olympiakos Piraeus
Olympiakos Piraeus a obtenu 5,7 corners par match en moyenne et en a concédé 2,6. Dans 48% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 5,74 | 7,00 | 4,38 |
| Corners concédés par match | 2,56 | 2,14 | 3,00 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 67% | 79% | 54% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 48% | 64% | 31% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 30% | 36% | 23% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 7% | 7% | 8% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 70% | 86% | 54% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 56% | 71% | 38% |
Basé sur 27 de 30 matchs.
Statistiques de cartons d'Olympiakos Piraeus
Olympiakos Piraeus a reçu 1,77 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,63 pour l'adversaire. Dans 67% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,77 | 1,33 | 2,20 |
| Cartons rouges par match | 0,03 | 0,00 | 0,07 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,63 | 2,87 | 2,40 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 53% | 40% | 67% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 23% | 7% | 40% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 67% | 73% | 60% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 37% | 33% | 40% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 30% | 20% | 40% |
Tirs et xG d'Olympiakos Piraeus
L'équipe a tenté 12,2 tirs par match en moyenne, dont 6,5 cadrés, soit une précision de 53%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 12,20 | 12,54 | 11,83 |
| Tirs cadrés par match | 6,52 | 6,54 | 6,50 |
| Tirs non cadrés par match | 5,68 | 6,00 | 5,33 |
| Tirs concédés par match | 5,52 | 4,46 | 6,67 |
| Possession du ballon | 60,4 | 66,0 | 59,0 |
Basé sur 25 de 30 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents d'Olympiakos Piraeus
Le score le plus fréquent est 2-1, dans 5 des 30 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 - 1 | 5 | 17% |
| 1 - 0 | 5 | 17% |
| 4 - 0 | 3 | 10% |
| 2 - 0 | 3 | 10% |
| 1 - 1 | 3 | 10% |
| 5 - 0 | 2 | 7% |
| 4 - 1 | 2 | 7% |
| 3 - 0 | 2 | 7% |
| 0 - 1 | 2 | 7% |
| 5 - 1 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Olympiakos Piraeus.
Olympiakos Piraeus · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs