Statistiques Olympiakos Piraeus 2014

Tous les chiffres ci-dessous concernent Super League 2014, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison d'Olympiakos Piraeus

Olympiakos Piraeus a disputé 34 matchs cette saison : 24 victoires, 6 nuls et 4 défaites. Cela représente 78 points, soit 2,29 points par match. À domicile la formation tourne à 2,71 points par match, à l'extérieur à 1,88.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 24 6 4 79 23 56 78 2,29
Domicile 17 15 1 1 45 8 37 46 2,71
Extérieur 17 9 5 3 34 15 19 32 1,88
Points par match 2,29
Buts marqués par match 2,32
Encaissés par match 0,68
Clean sheet 53%

Statistiques de base d'Olympiakos Piraeus

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 71% 88% 53%
Match nul 18% 6% 29%
Perdu 12% 6% 18%
Buts marqués par match 2,32 2,65 2,00
Buts encaissés par match 0,68 0,47 0,88
Clean sheet 53% 65% 41%
N'a pas marqué 9% 0% 18%
A marqué en premier 67% 88% 44%

Basé sur 33 de 34 matchs (A marqué en premier).

Statistiques de buts d'Olympiakos Piraeus

Olympiakos Piraeus a inscrit 79 buts, soit 2,32 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 39 minutes. Dans 74% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 9% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 2,32 2,65 2,00
A marqué au moins 1 but 91% 100% 82%
A marqué au moins 2 buts 74% 88% 59%
A marqué au moins 3 buts 44% 47% 41%
A marqué au moins 4 buts 15% 18% 12%
A marqué dans les deux mi-temps 45% 59% 31%
N'a pas marqué 9% 0% 18%

Buts encaissés par Olympiakos Piraeus

De l'autre côté, Olympiakos Piraeus a encaissé 23 buts, soit 0,68 par match. Dans 53% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 0,68 0,47 0,88
Au moins 1 but encaissé 47% 35% 59%
Au moins 2 buts encaissés 18% 12% 24%
Au moins 3 buts encaissés 3% 0% 6%
Au moins 4 buts encaissés 0% 0% 0%
Clean sheet 53% 65% 41%

Statistiques over/under d'Olympiakos Piraeus

Un match d'Olympiakos Piraeus produit en moyenne 3,00 buts. Dans 68% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 35% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,00 3,12 2,88
Over 0.5 94% 100% 88%
Over 1.5 88% 94% 82%
Over 2.5 68% 71% 65%
Over 3.5 35% 29% 41%
Over 4.5 12% 12% 12%
Over 5.5 3% 6% 0%

Les deux équipes marquent chez Olympiakos Piraeus

Dans 44% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 35%, à l'extérieur à 53%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 44% 35% 53%
Les deux équipes marquent + victoire 24% 24% 24%
Les deux équipes marquent + nul 12% 6% 18%
Les deux équipes marquent + défaite 9% 6% 12%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 38% 35% 41%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 29% 35% 24%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 9% 6% 13%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 30% 24% 38%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 3% 0% 6%

Basé sur 33 de 34 matchs (mi-temps).

Statistiques par mi-temps

Olympiakos Piraeus a marqué 27 buts avant la pause et 49 après, en encaissant 10 en première période et 13 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 48% 65% 31%
Première mi-temps nulle 33% 29% 38%
Première mi-temps perdue 18% 6% 31%
Marqué en première mi-temps 0,82 1,06 0,56
Encaissé en première mi-temps 0,30 0,12 0,50
Clean sheet en première mi-temps 73% 88% 56%
N'a pas marqué en première mi-temps 45% 29% 63%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 64% 76% 50%
Seconde mi-temps nulle 27% 12% 44%
Seconde mi-temps perdue 9% 12% 6%
Marqué en seconde mi-temps 1,48 1,59 1,38
Encaissé en seconde mi-temps 0,39 0,35 0,44
Clean sheet en seconde mi-temps 64% 65% 63%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 18% 12% 25%
Plus de buts en première mi-temps 18% 24% 13%
Plus de buts en seconde mi-temps 61% 65% 56%
Autant dans les deux mi-temps 21% 12% 31%

Basé sur 33 de 34 matchs.

Quand Olympiakos Piraeus marque-t-il ?

La plupart des buts d'Olympiakos Piraeus tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 22% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 41e et la 50e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
5%
9%
7%
8%
12%
9%
13%
14%
22%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
4%
9%
13%
4%
26%
13%
0%
17%
13%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'Olympiakos Piraeus

Aucune donnée disponible

Statistiques de cartons d'Olympiakos Piraeus

Olympiakos Piraeus a reçu 0,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,00 pour l'adversaire. Dans 0% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 0,00 0,00 0,00
Cartons rouges par match 0,00 0,00 0,00
Cartons jaunes adverses par match 0,00 0,00 0,00
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 3.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 4.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 5.5 cartons dans le match 0% 0% 0%

Basé sur 33 de 34 matchs.

Tirs et xG d'Olympiakos Piraeus

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents d'Olympiakos Piraeus

Le score le plus fréquent est 3-0, dans 6 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
3 - 0 6 18%
2 - 0 5 15%
3 - 1 3 9%
2 - 1 3 9%
5 - 0 2 6%
4 - 0 2 6%
2 - 2 2 6%
1 - 1 2 6%
1 - 2 2 6%
0 - 0 2 6%

Les scores sont notés du point de vue de Olympiakos Piraeus.

Olympiakos Piraeus · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs