Statistiques Olympiakos Piraeus 2015
Tous les chiffres ci-dessous concernent Super League 2015, 30 jeux joués.
Aperçu de la saison d'Olympiakos Piraeus
Olympiakos Piraeus a disputé 30 matchs cette saison : 28 victoires, 1 nuls et 1 défaites. Cela représente 85 points, soit 2,83 points par match. À domicile la formation tourne à 3,00 points par match, à l'extérieur à 2,67.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 30 | 28 | 1 | 1 | 81 | 16 | 65 | 85 | 2,83 |
| Domicile | 15 | 15 | 0 | 0 | 45 | 5 | 40 | 45 | 3,00 |
| Extérieur | 15 | 13 | 1 | 1 | 36 | 11 | 25 | 40 | 2,67 |
Statistiques de base d'Olympiakos Piraeus
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 93% | 100% | 87% |
| Match nul | 3% | 0% | 7% |
| Perdu | 3% | 0% | 7% |
| Buts marqués par match | 2,70 | 3,00 | 2,40 |
| Buts encaissés par match | 0,53 | 0,33 | 0,73 |
| Clean sheet | 57% | 67% | 47% |
| N'a pas marqué | 3% | 0% | 7% |
| A marqué en premier | 90% | 93% | 86% |
Basé sur 29 de 30 matchs (A marqué en premier).
Statistiques de buts d'Olympiakos Piraeus
Olympiakos Piraeus a inscrit 81 buts, soit 2,70 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 33 minutes. Dans 83% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 3% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 2,70 | 3,00 | 2,40 |
| A marqué au moins 1 but | 97% | 100% | 93% |
| A marqué au moins 2 buts | 83% | 80% | 87% |
| A marqué au moins 3 buts | 57% | 73% | 40% |
| A marqué au moins 4 buts | 23% | 33% | 13% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 55% | 73% | 36% |
| N'a pas marqué | 3% | 0% | 7% |
Buts encaissés par Olympiakos Piraeus
De l'autre côté, Olympiakos Piraeus a encaissé 16 buts, soit 0,53 par match. Dans 57% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 0,53 | 0,33 | 0,73 |
| Au moins 1 but encaissé | 43% | 33% | 53% |
| Au moins 2 buts encaissés | 7% | 0% | 13% |
| Au moins 3 buts encaissés | 3% | 0% | 7% |
| Au moins 4 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Clean sheet | 57% | 67% | 47% |
Statistiques over/under d'Olympiakos Piraeus
Un match d'Olympiakos Piraeus produit en moyenne 3,23 buts. Dans 63% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 43% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,23 | 3,33 | 3,13 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 87% | 80% | 93% |
| Over 2.5 | 63% | 73% | 53% |
| Over 3.5 | 43% | 60% | 27% |
| Over 4.5 | 13% | 13% | 13% |
| Over 5.5 | 10% | 7% | 13% |
Les deux équipes marquent chez Olympiakos Piraeus
Dans 40% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 33%, à l'extérieur à 47%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 40% | 33% | 47% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 37% | 33% | 40% |
| Les deux équipes marquent + nul | 3% | 0% | 7% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 37% | 33% | 40% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 27% | 40% | 13% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 7% | 7% | 7% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 34% | 27% | 43% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 3% | 0% | 7% |
Basé sur 29 de 30 matchs (mi-temps).
Statistiques par mi-temps
Olympiakos Piraeus a marqué 32 buts avant la pause et 46 après, en encaissant 3 en première période et 13 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 66% | 80% | 50% |
| Première mi-temps nulle | 31% | 20% | 43% |
| Première mi-temps perdue | 3% | 0% | 7% |
| Marqué en première mi-temps | 1,10 | 1,27 | 0,93 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,10 | 0,07 | 0,14 |
| Clean sheet en première mi-temps | 90% | 93% | 86% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 28% | 13% | 43% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 72% | 80% | 64% |
| Seconde mi-temps nulle | 24% | 20% | 29% |
| Seconde mi-temps perdue | 3% | 0% | 7% |
| Marqué en seconde mi-temps | 1,59 | 1,73 | 1,43 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,45 | 0,27 | 0,64 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 62% | 73% | 50% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 21% | 13% | 29% |
| Plus de buts en première mi-temps | 24% | 20% | 29% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 59% | 53% | 64% |
| Autant dans les deux mi-temps | 17% | 27% | 7% |
Basé sur 29 de 30 matchs.
Quand Olympiakos Piraeus marque-t-il ?
La plupart des buts d'Olympiakos Piraeus tombent entre la 71e et la 80e minute, soit 17% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners d'Olympiakos Piraeus
Aucune donnée disponible
Statistiques de cartons d'Olympiakos Piraeus
Olympiakos Piraeus a reçu 0,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,00 pour l'adversaire. Dans 0% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons rouges par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
Basé sur 29 de 30 matchs.
Tirs et xG d'Olympiakos Piraeus
Aucune donnée disponible
Scores les plus fréquents d'Olympiakos Piraeus
Le score le plus fréquent est 3-1, dans 6 des 30 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 3 - 1 | 6 | 20% |
| 2 - 0 | 6 | 20% |
| 3 - 0 | 4 | 13% |
| 4 - 0 | 3 | 10% |
| 1 - 0 | 3 | 10% |
| 2 - 1 | 2 | 7% |
| 5 - 0 | 1 | 3% |
| 5 - 1 | 1 | 3% |
| 5 - 2 | 1 | 3% |
| 4 - 3 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Olympiakos Piraeus.
Olympiakos Piraeus · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs