Statistiques Olympiakos Piraeus 2019

Tous les chiffres ci-dessous concernent Super League 2019, 28 jeux joués.

Aperçu de la saison d'Olympiakos Piraeus

Olympiakos Piraeus a disputé 28 matchs cette saison : 22 victoires, 6 nuls et 0 défaites. Cela représente 72 points, soit 2,57 points par match. À domicile la formation tourne à 2,86 points par match, à l'extérieur à 2,29.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 28 22 6 0 57 10 47 72 2,57
Domicile 14 13 1 0 36 7 29 40 2,86
Extérieur 14 9 5 0 21 3 18 32 2,29
Points par match 2,57
Buts marqués par match 2,04
Encaissés par match 0,36
Clean sheet 68%

Statistiques de base d'Olympiakos Piraeus

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 79% 93% 64%
Match nul 21% 7% 36%
Perdu 0% 0% 0%
Buts marqués par match 2,04 2,57 1,50
Buts encaissés par match 0,36 0,50 0,21
Clean sheet 68% 57% 79%
N'a pas marqué 11% 0% 21%
A marqué en premier 82% 93% 71%

Statistiques de buts d'Olympiakos Piraeus

Olympiakos Piraeus a inscrit 57 buts, soit 2,04 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 44 minutes. Dans 54% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 11% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 2,04 2,57 1,50
A marqué au moins 1 but 89% 100% 79%
A marqué au moins 2 buts 54% 79% 29%
A marqué au moins 3 buts 32% 43% 21%
A marqué au moins 4 buts 21% 29% 14%
A marqué dans les deux mi-temps 29% 36% 21%
N'a pas marqué 11% 0% 21%

Buts encaissés par Olympiakos Piraeus

De l'autre côté, Olympiakos Piraeus a encaissé 10 buts, soit 0,36 par match. Dans 68% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 0,36 0,50 0,21
Au moins 1 but encaissé 32% 43% 21%
Au moins 2 buts encaissés 4% 7% 0%
Au moins 3 buts encaissés 0% 0% 0%
Au moins 4 buts encaissés 0% 0% 0%
Clean sheet 68% 57% 79%

Statistiques over/under d'Olympiakos Piraeus

Un match d'Olympiakos Piraeus produit en moyenne 2,39 buts. Dans 39% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 29% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,39 3,07 1,71
Over 0.5 89% 100% 79%
Over 1.5 64% 86% 43%
Over 2.5 39% 50% 29%
Over 3.5 29% 43% 14%
Over 4.5 14% 21% 7%
Over 5.5 4% 7% 0%

Les deux équipes marquent chez Olympiakos Piraeus

Dans 32% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 43%, à l'extérieur à 21%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 32% 43% 21%
Les deux équipes marquent + victoire 21% 36% 7%
Les deux équipes marquent + nul 11% 7% 14%
Les deux équipes marquent + défaite 0% 0% 0%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 21% 36% 7%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 18% 14% 21%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 7% 7% 7%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 14% 21% 7%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 4% 7% 0%

Statistiques par mi-temps

Olympiakos Piraeus a marqué 32 buts avant la pause et 25 après, en encaissant 3 en première période et 7 en seconde. L'équipe est nettement plus dangereuse avant la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 57% 64% 50%
Première mi-temps nulle 39% 29% 50%
Première mi-temps perdue 4% 7% 0%
Marqué en première mi-temps 1,14 1,43 0,86
Encaissé en première mi-temps 0,11 0,14 0,07
Clean sheet en première mi-temps 89% 86% 93%
N'a pas marqué en première mi-temps 43% 36% 50%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 46% 50% 43%
Seconde mi-temps nulle 43% 36% 50%
Seconde mi-temps perdue 11% 14% 7%
Marqué en seconde mi-temps 0,89 1,14 0,64
Encaissé en seconde mi-temps 0,25 0,36 0,14
Clean sheet en seconde mi-temps 75% 64% 86%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 39% 29% 50%
Plus de buts en première mi-temps 36% 36% 36%
Plus de buts en seconde mi-temps 39% 43% 36%
Autant dans les deux mi-temps 25% 21% 29%

Quand Olympiakos Piraeus marque-t-il ?

La plupart des buts d'Olympiakos Piraeus tombent entre la 1e et la 10e minute, soit 19% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
19%
7%
11%
12%
12%
11%
11%
9%
9%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
10%
0%
10%
10%
10%
10%
10%
10%
30%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'Olympiakos Piraeus

Olympiakos Piraeus a obtenu 6,6 corners par match en moyenne et en a concédé 2,7. Dans 48% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 6,56 5,92 7,14
Corners concédés par match 2,74 2,08 3,36
Plus de 6.5 corners dans le match 74% 62% 86%
Plus de 8.5 corners dans le match 48% 31% 64%
Plus de 10.5 corners dans le match 41% 31% 50%
Plus de 12.5 corners dans le match 19% 8% 29%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 85% 85% 86%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 70% 85% 57%

Basé sur 27 de 28 matchs.

Statistiques de cartons d'Olympiakos Piraeus

Olympiakos Piraeus a reçu 1,96 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,32 pour l'adversaire. Dans 68% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,96 1,43 2,50
Cartons rouges par match 0,07 0,07 0,07
Cartons jaunes adverses par match 2,32 2,71 1,93
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 71% 64% 79%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 29% 7% 50%
Plus de 3.5 cartons dans le match 68% 64% 71%
Plus de 4.5 cartons dans le match 54% 57% 50%
Plus de 5.5 cartons dans le match 39% 43% 36%

Tirs et xG d'Olympiakos Piraeus

L'équipe a tenté 11,3 tirs par match en moyenne, dont 5,4 cadrés, soit une précision de 48%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 11,33 12,62 10,14
Tirs cadrés par match 5,41 6,46 4,43
Tirs non cadrés par match 5,93 6,15 5,71
Tirs concédés par match 5,48 5,38 5,57
Possession du ballon 60,2 61,6 58,6

Basé sur 27 de 28 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents d'Olympiakos Piraeus

Le score le plus fréquent est 1-0, dans 7 des 28 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 0 7 25%
2 - 0 4 14%
1 - 1 3 11%
0 - 0 3 11%
5 - 0 2 7%
4 - 0 2 7%
3 - 1 2 7%
2 - 1 2 7%
4 - 1 1 4%
4 - 2 1 4%

Les scores sont notés du point de vue de Olympiakos Piraeus.

Olympiakos Piraeus · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs