Statistiques Olympiakos Piraeus 2020
Tous les chiffres ci-dessous concernent Super League 2020, 36 jeux joués.
Aperçu de la saison d'Olympiakos Piraeus
Olympiakos Piraeus a disputé 36 matchs cette saison : 28 victoires, 6 nuls et 2 défaites. Cela représente 90 points, soit 2,50 points par match. À domicile la formation tourne à 2,89 points par match, à l'extérieur à 2,11.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 36 | 28 | 6 | 2 | 82 | 19 | 63 | 90 | 2,50 |
| Domicile | 18 | 17 | 1 | 0 | 43 | 4 | 39 | 52 | 2,89 |
| Extérieur | 18 | 11 | 5 | 2 | 39 | 15 | 24 | 38 | 2,11 |
Statistiques de base d'Olympiakos Piraeus
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 78% | 94% | 61% |
| Match nul | 17% | 6% | 28% |
| Perdu | 6% | 0% | 11% |
| Buts marqués par match | 2,28 | 2,39 | 2,17 |
| Buts encaissés par match | 0,53 | 0,22 | 0,83 |
| Clean sheet | 53% | 78% | 28% |
| N'a pas marqué | 6% | 0% | 11% |
| A marqué en premier | 78% | 89% | 67% |
Statistiques de buts d'Olympiakos Piraeus
Olympiakos Piraeus a inscrit 82 buts, soit 2,28 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 40 minutes. Dans 61% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 6% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 2,28 | 2,39 | 2,17 |
| A marqué au moins 1 but | 94% | 100% | 89% |
| A marqué au moins 2 buts | 61% | 67% | 56% |
| A marqué au moins 3 buts | 42% | 50% | 33% |
| A marqué au moins 4 buts | 19% | 17% | 22% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 36% | 22% | 50% |
| N'a pas marqué | 6% | 0% | 11% |
Buts encaissés par Olympiakos Piraeus
De l'autre côté, Olympiakos Piraeus a encaissé 19 buts, soit 0,53 par match. Dans 53% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 0,53 | 0,22 | 0,83 |
| Au moins 1 but encaissé | 47% | 22% | 72% |
| Au moins 2 buts encaissés | 6% | 0% | 11% |
| Au moins 3 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Au moins 4 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Clean sheet | 53% | 78% | 28% |
Statistiques over/under d'Olympiakos Piraeus
Un match d'Olympiakos Piraeus produit en moyenne 2,81 buts. Dans 53% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 28% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,81 | 2,61 | 3,00 |
| Over 0.5 | 97% | 100% | 94% |
| Over 1.5 | 81% | 72% | 89% |
| Over 2.5 | 53% | 50% | 56% |
| Over 3.5 | 28% | 22% | 33% |
| Over 4.5 | 14% | 11% | 17% |
| Over 5.5 | 8% | 6% | 11% |
Les deux équipes marquent chez Olympiakos Piraeus
Dans 44% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 22%, à l'extérieur à 67%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 44% | 22% | 67% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 28% | 17% | 39% |
| Les deux équipes marquent + nul | 14% | 6% | 22% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 3% | 0% | 6% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 31% | 17% | 44% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 22% | 33% | 11% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 8% | 11% | 6% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 25% | 0% | 50% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 0% | 0% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Olympiakos Piraeus a marqué 30 buts avant la pause et 52 après, en encaissant 7 en première période et 12 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 44% | 44% | 44% |
| Première mi-temps nulle | 44% | 50% | 39% |
| Première mi-temps perdue | 11% | 6% | 17% |
| Marqué en première mi-temps | 0,83 | 0,72 | 0,94 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,19 | 0,17 | 0,22 |
| Clean sheet en première mi-temps | 81% | 83% | 78% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 50% | 50% | 50% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 61% | 72% | 50% |
| Seconde mi-temps nulle | 33% | 22% | 44% |
| Seconde mi-temps perdue | 6% | 6% | 6% |
| Marqué en seconde mi-temps | 1,44 | 1,67 | 1,22 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,33 | 0,06 | 0,61 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 69% | 94% | 44% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 19% | 28% | 11% |
| Plus de buts en première mi-temps | 22% | 28% | 17% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 56% | 56% | 56% |
| Autant dans les deux mi-temps | 22% | 17% | 28% |
Quand Olympiakos Piraeus marque-t-il ?
La plupart des buts d'Olympiakos Piraeus tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 24% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners d'Olympiakos Piraeus
Olympiakos Piraeus a obtenu 3,8 corners par match en moyenne et en a concédé 3,2. Dans 30% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 3,80 | 4,20 | 3,40 |
| Corners concédés par match | 3,20 | 3,20 | 3,20 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 70% | 60% | 80% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 30% | 40% | 20% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 10% | 20% | 0% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 10% | 20% | 0% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 80% | 80% | 80% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 10% | 20% | 0% |
Basé sur 10 de 36 matchs.
Statistiques de cartons d'Olympiakos Piraeus
Olympiakos Piraeus a reçu 1,97 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,89 pour l'adversaire. Dans 56% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,97 | 1,89 | 2,06 |
| Cartons rouges par match | 0,06 | 0,06 | 0,06 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,89 | 1,72 | 2,06 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 56% | 44% | 67% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 39% | 44% | 33% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 56% | 50% | 61% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 42% | 39% | 44% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 25% | 22% | 28% |
Tirs et xG d'Olympiakos Piraeus
L'équipe a tenté 8,9 tirs par match en moyenne, dont 4,2 cadrés, soit une précision de 47%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 8,90 | 9,60 | 8,20 |
| Tirs cadrés par match | 4,20 | 4,20 | 4,20 |
| Tirs non cadrés par match | 4,70 | 5,40 | 4,00 |
| Tirs concédés par match | 6,60 | 6,40 | 6,80 |
| Possession du ballon | 56,8 | 60,4 | 53,2 |
Basé sur 10 de 36 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents d'Olympiakos Piraeus
Le score le plus fréquent est 1-0, dans 6 des 36 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 0 | 6 | 17% |
| 3 - 0 | 5 | 14% |
| 1 - 1 | 5 | 14% |
| 2 - 0 | 4 | 11% |
| 3 - 1 | 3 | 8% |
| 2 - 1 | 3 | 8% |
| 5 - 1 | 2 | 6% |
| 4 - 0 | 2 | 6% |
| 4 - 1 | 2 | 6% |
| 6 - 0 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Olympiakos Piraeus.
Olympiakos Piraeus · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs