Statistiques Mlada Boleslav 2025
Tous les chiffres ci-dessous concernent Czech Liga 2025, 35 jeux joués.
Aperçu de la saison de Mlada Boleslav
Mlada Boleslav a disputé 35 matchs cette saison : 9 victoires, 13 nuls et 13 défaites. Cela représente 40 points, soit 1,14 points par match. À domicile la formation tourne à 1,06 points par match, à l'extérieur à 1,24.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 35 | 9 | 13 | 13 | 49 | 57 | -8 | 40 | 1,14 |
| Domicile | 18 | 4 | 7 | 7 | 25 | 33 | -8 | 19 | 1,06 |
| Extérieur | 17 | 5 | 6 | 6 | 24 | 24 | 0 | 21 | 1,24 |
Statistiques de base de Mlada Boleslav
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 26% | 22% | 29% |
| Match nul | 37% | 39% | 35% |
| Perdu | 37% | 39% | 35% |
| Buts marqués par match | 1,40 | 1,39 | 1,41 |
| Buts encaissés par match | 1,63 | 1,83 | 1,41 |
| Clean sheet | 29% | 22% | 35% |
| N'a pas marqué | 26% | 22% | 29% |
| A marqué en premier | 34% | 33% | 35% |
Statistiques de buts de Mlada Boleslav
Mlada Boleslav a inscrit 49 buts, soit 1,40 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 64 minutes. Dans 40% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 26% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,40 | 1,39 | 1,41 |
| A marqué au moins 1 but | 74% | 78% | 71% |
| A marqué au moins 2 buts | 40% | 39% | 41% |
| A marqué au moins 3 buts | 23% | 22% | 24% |
| A marqué au moins 4 buts | 3% | 0% | 6% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 26% | 17% | 35% |
| N'a pas marqué | 26% | 22% | 29% |
Buts encaissés par Mlada Boleslav
De l'autre côté, Mlada Boleslav a encaissé 57 buts, soit 1,63 par match. Dans 29% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,63 | 1,83 | 1,41 |
| Au moins 1 but encaissé | 71% | 78% | 65% |
| Au moins 2 buts encaissés | 54% | 56% | 53% |
| Au moins 3 buts encaissés | 23% | 28% | 18% |
| Au moins 4 buts encaissés | 11% | 17% | 6% |
| Clean sheet | 29% | 22% | 35% |
Statistiques over/under de Mlada Boleslav
Un match de Mlada Boleslav produit en moyenne 3,03 buts. Dans 60% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 40% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,03 | 3,22 | 2,82 |
| Over 0.5 | 86% | 89% | 82% |
| Over 1.5 | 83% | 89% | 76% |
| Over 2.5 | 60% | 61% | 59% |
| Over 3.5 | 40% | 44% | 35% |
| Over 4.5 | 26% | 28% | 24% |
| Over 5.5 | 9% | 11% | 6% |
Les deux équipes marquent chez Mlada Boleslav
Dans 60% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 67%, à l'extérieur à 53%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 60% | 67% | 53% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 11% | 11% | 12% |
| Les deux équipes marquent + nul | 23% | 28% | 18% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 26% | 28% | 24% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 46% | 50% | 41% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 14% | 11% | 18% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 23% | 17% | 29% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 37% | 39% | 35% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 14% | 11% | 18% |
Statistiques par mi-temps
Mlada Boleslav a marqué 21 buts avant la pause et 28 après, en encaissant 25 en première période et 32 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 29% | 22% | 35% |
| Première mi-temps nulle | 37% | 28% | 47% |
| Première mi-temps perdue | 34% | 50% | 18% |
| Marqué en première mi-temps | 0,60 | 0,44 | 0,76 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,71 | 0,83 | 0,59 |
| Clean sheet en première mi-temps | 46% | 33% | 59% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 57% | 72% | 41% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 26% | 33% | 18% |
| Seconde mi-temps nulle | 40% | 33% | 47% |
| Seconde mi-temps perdue | 34% | 33% | 35% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,80 | 0,94 | 0,65 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,91 | 1,00 | 0,82 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 43% | 44% | 41% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 43% | 33% | 53% |
| Plus de buts en première mi-temps | 23% | 17% | 29% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 40% | 50% | 29% |
| Autant dans les deux mi-temps | 37% | 33% | 41% |
Quand Mlada Boleslav marque-t-il ?
La plupart des buts de Mlada Boleslav tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 18% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 51e et la 60e minute.
Statistiques de corners de Mlada Boleslav
Mlada Boleslav a obtenu 5,0 corners par match en moyenne et en a concédé 5,7. Dans 68% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 5,04 | 6,08 | 3,92 |
| Corners concédés par match | 5,72 | 5,00 | 6,50 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 84% | 77% | 92% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 68% | 62% | 75% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 44% | 46% | 42% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 32% | 46% | 17% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 64% | 77% | 50% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 40% | 46% | 33% |
Basé sur 25 de 35 matchs.
Statistiques de cartons de Mlada Boleslav
Mlada Boleslav a reçu 1,83 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,86 pour l'adversaire. Dans 51% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,83 | 1,56 | 2,12 |
| Cartons rouges par match | 0,09 | 0,06 | 0,12 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,86 | 2,00 | 1,71 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 60% | 50% | 71% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 29% | 17% | 41% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 51% | 50% | 53% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 34% | 28% | 41% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 20% | 17% | 24% |
Tirs et xG de Mlada Boleslav
L'équipe a tenté 13,1 tirs par match en moyenne, dont 4,6 cadrés, soit une précision de 35%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 13,08 | 15,77 | 10,17 |
| Tirs cadrés par match | 4,64 | 4,92 | 4,33 |
| Tirs non cadrés par match | 4,88 | 6,00 | 3,67 |
| Tirs concédés par match | 14,32 | 13,23 | 15,50 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,20 | 1,57 | 0,83 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,22 | 1,39 | 1,06 |
| Possession du ballon | 55,8 | 60,7 | 50,4 |
Basé sur 25 de 35 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de Mlada Boleslav
Le score le plus fréquent est 1-1, dans 5 des 35 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 5 | 14% |
| 0 - 0 | 5 | 14% |
| 1 - 2 | 4 | 11% |
| 3 - 0 | 3 | 9% |
| 3 - 2 | 2 | 6% |
| 2 - 2 | 2 | 6% |
| 2 - 3 | 2 | 6% |
| 0 - 2 | 2 | 6% |
| 4 - 2 | 1 | 3% |
| 3 - 1 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Mlada Boleslav.
Statistiques des joueurs de Mlada Boleslav
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Michal Ševčík | 8 |
| Matyáš Vojta | 7 |
| Solomon John | 5 |
| Josef Kolářík | 5 |
| Jiří Klíma | 3 |
Michal Ševčík est le meilleur buteur de Mlada Boleslav cette saison (8). Suivent ensuite Matyáš Vojta (7) et Solomon John (5).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Roman Macek | 3 |
| David Pech | 2 |
| Daniel Mareček | 2 |
| Ondřej Karafiát | 2 |
| Matěj Hybš | 2 |
Roman Macek a délivré le plus de passes décisives de Mlada Boleslav (3). Suivent ensuite David Pech (2) et Daniel Mareček (2).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Solomon John | 34 |
| Josef Kolářík | 34 |
| Martin Králik | 33 |
| Daniel Langhamer | 33 |
| Jiří Floder | 33 |
Solomon John a disputé le plus de matchs de Mlada Boleslav (34). Suivent ensuite Josef Kolářík (34) et Martin Králik (33).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Roman Macek | 7 |
| Daniel Langhamer | 6 |
| Filip Matoušek | 6 |
| Martin Králik | 5 |
| Christopher Kabongo | 4 |
Roman Macek a récolté le plus de cartons de Mlada Boleslav (7). Suivent ensuite Daniel Langhamer (6) et Filip Matoušek (6).
Mlada Boleslav · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs