Statistiques Mlada Boleslav 2024
Tous les chiffres ci-dessous concernent Czech Liga 2024, 35 jeux joués.
Aperçu de la saison de Mlada Boleslav
Mlada Boleslav a disputé 35 matchs cette saison : 11 victoires, 8 nuls et 16 défaites. Cela représente 41 points, soit 1,17 points par match. À domicile la formation tourne à 1,28 points par match, à l'extérieur à 1,06.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 35 | 11 | 8 | 16 | 48 | 48 | 0 | 41 | 1,17 |
| Domicile | 18 | 6 | 5 | 7 | 25 | 22 | 3 | 23 | 1,28 |
| Extérieur | 17 | 5 | 3 | 9 | 23 | 26 | -3 | 18 | 1,06 |
Statistiques de base de Mlada Boleslav
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 31% | 33% | 29% |
| Match nul | 23% | 28% | 18% |
| Perdu | 46% | 39% | 53% |
| Buts marqués par match | 1,37 | 1,39 | 1,35 |
| Buts encaissés par match | 1,37 | 1,22 | 1,53 |
| Clean sheet | 26% | 33% | 18% |
| N'a pas marqué | 23% | 28% | 18% |
| A marqué en premier | 54% | 50% | 59% |
Statistiques de buts de Mlada Boleslav
Mlada Boleslav a inscrit 48 buts, soit 1,37 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 66 minutes. Dans 40% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 23% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,37 | 1,39 | 1,35 |
| A marqué au moins 1 but | 77% | 72% | 82% |
| A marqué au moins 2 buts | 40% | 44% | 35% |
| A marqué au moins 3 buts | 14% | 17% | 12% |
| A marqué au moins 4 buts | 6% | 6% | 6% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 31% | 39% | 24% |
| N'a pas marqué | 23% | 28% | 18% |
Buts encaissés par Mlada Boleslav
De l'autre côté, Mlada Boleslav a encaissé 48 buts, soit 1,37 par match. Dans 26% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,37 | 1,22 | 1,53 |
| Au moins 1 but encaissé | 74% | 67% | 82% |
| Au moins 2 buts encaissés | 49% | 44% | 53% |
| Au moins 3 buts encaissés | 14% | 11% | 18% |
| Au moins 4 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Clean sheet | 26% | 33% | 18% |
Statistiques over/under de Mlada Boleslav
Un match de Mlada Boleslav produit en moyenne 2,74 buts. Dans 60% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 31% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,74 | 2,61 | 2,88 |
| Over 0.5 | 97% | 94% | 100% |
| Over 1.5 | 80% | 72% | 88% |
| Over 2.5 | 60% | 56% | 65% |
| Over 3.5 | 31% | 33% | 29% |
| Over 4.5 | 6% | 6% | 6% |
| Over 5.5 | 0% | 0% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Mlada Boleslav
Dans 54% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 44%, à l'extérieur à 65%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 54% | 44% | 65% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 9% | 6% | 12% |
| Les deux équipes marquent + nul | 20% | 22% | 18% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 26% | 17% | 35% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 46% | 39% | 53% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 14% | 17% | 12% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 31% | 17% | 47% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 29% | 33% | 24% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 11% | 17% | 6% |
Statistiques par mi-temps
Mlada Boleslav a marqué 20 buts avant la pause et 28 après, en encaissant 25 en première période et 23 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 20% | 28% | 12% |
| Première mi-temps nulle | 51% | 44% | 59% |
| Première mi-temps perdue | 29% | 28% | 29% |
| Marqué en première mi-temps | 0,57 | 0,50 | 0,65 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,71 | 0,61 | 0,82 |
| Clean sheet en première mi-temps | 46% | 56% | 35% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 49% | 56% | 41% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 31% | 33% | 29% |
| Seconde mi-temps nulle | 37% | 44% | 29% |
| Seconde mi-temps perdue | 31% | 22% | 41% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,80 | 0,89 | 0,71 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,66 | 0,61 | 0,71 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 46% | 50% | 41% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 43% | 33% | 53% |
| Plus de buts en première mi-temps | 34% | 22% | 47% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 37% | 44% | 29% |
| Autant dans les deux mi-temps | 29% | 33% | 24% |
Quand Mlada Boleslav marque-t-il ?
La plupart des buts de Mlada Boleslav tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 19% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 31e et la 40e minute.
Statistiques de corners de Mlada Boleslav
Mlada Boleslav a obtenu 5,4 corners par match en moyenne et en a concédé 5,8. Dans 88% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 5,41 | 5,53 | 5,27 |
| Corners concédés par match | 5,84 | 5,47 | 6,27 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 91% | 94% | 87% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 88% | 88% | 87% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 59% | 53% | 67% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 34% | 35% | 33% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 75% | 88% | 60% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 53% | 53% | 53% |
Basé sur 32 de 35 matchs.
Statistiques de cartons de Mlada Boleslav
Mlada Boleslav a reçu 1,83 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,63 pour l'adversaire. Dans 46% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,83 | 1,89 | 1,76 |
| Cartons rouges par match | 0,14 | 0,00 | 0,29 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,63 | 1,78 | 1,47 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 60% | 61% | 59% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 20% | 17% | 24% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 46% | 50% | 41% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 26% | 17% | 35% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 11% | 11% | 12% |
Tirs et xG de Mlada Boleslav
L'équipe a tenté 12,2 tirs par match en moyenne, dont 3,9 cadrés, soit une précision de 32%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 12,18 | 12,53 | 11,81 |
| Tirs cadrés par match | 3,88 | 4,47 | 3,25 |
| Tirs non cadrés par match | 4,67 | 4,47 | 4,88 |
| Tirs concédés par match | 14,97 | 14,35 | 15,63 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,40 | 1,47 | 1,33 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,82 | 1,32 | 2,31 |
| Possession du ballon | 53,8 | 54,6 | 52,9 |
Basé sur 33 de 35 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de Mlada Boleslav
Le score le plus fréquent est 2-2, dans 4 des 35 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 - 2 | 4 | 11% |
| 1 - 2 | 4 | 11% |
| 0 - 2 | 4 | 11% |
| 3 - 0 | 3 | 9% |
| 2 - 1 | 3 | 9% |
| 1 - 0 | 3 | 9% |
| 1 - 1 | 3 | 9% |
| 1 - 3 | 3 | 9% |
| 0 - 1 | 3 | 9% |
| 4 - 0 | 2 | 6% |
Les scores sont notés du point de vue de Mlada Boleslav.
Statistiques des joueurs de Mlada Boleslav
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Matyáš Vojta | 10 |
| Lukáš Mašek | 5 |
| Vasil Kušej | 3 |
| Tomáš Ladra | 3 |
| Marek Matějovský | 3 |
Matyáš Vojta est le meilleur buteur de Mlada Boleslav cette saison (10). Suivent ensuite Lukáš Mašek (5) et Vasil Kušej (3).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Vasil Kušej | 8 |
| Tomáš Ladra | 8 |
| Jakub Fulnek | 2 |
| Martin Králik | 2 |
| Dominik Kostka | 2 |
Vasil Kušej a délivré le plus de passes décisives de Mlada Boleslav (8). Suivent ensuite Tomáš Ladra (8) et Jakub Fulnek (2).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Jakub Fulnek | 35 |
| Matěj Pulkrab | 35 |
| Vojtech Stransky | 33 |
| Tomáš Ladra | 32 |
| Denis Donát | 32 |
Jakub Fulnek a disputé le plus de matchs de Mlada Boleslav (35). Suivent ensuite Matěj Pulkrab (35) et Vojtech Stransky (33).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Marek Suchý | 10 |
| Vojtech Stransky | 7 |
| Martin Králik | 5 |
| Nicolas Penner | 5 |
| Marek Matějovský | 4 |
Marek Suchý a récolté le plus de cartons de Mlada Boleslav (10). Suivent ensuite Vojtech Stransky (7) et Martin Králik (5).
Mlada Boleslav · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs