Statistiques Mlada Boleslav 2022
Tous les chiffres ci-dessous concernent Czech Liga 2022, 32 jeux joués.
Aperçu de la saison de Mlada Boleslav
Mlada Boleslav a disputé 32 matchs cette saison : 9 victoires, 11 nuls et 12 défaites. Cela représente 38 points, soit 1,19 points par match. À domicile la formation tourne à 1,31 points par match, à l'extérieur à 1,06.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 32 | 9 | 11 | 12 | 39 | 44 | -5 | 38 | 1,19 |
| Domicile | 16 | 4 | 9 | 3 | 22 | 17 | 5 | 21 | 1,31 |
| Extérieur | 16 | 5 | 2 | 9 | 17 | 27 | -10 | 17 | 1,06 |
Statistiques de base de Mlada Boleslav
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 28% | 25% | 31% |
| Match nul | 34% | 56% | 13% |
| Perdu | 38% | 19% | 56% |
| Buts marqués par match | 1,22 | 1,38 | 1,06 |
| Buts encaissés par match | 1,38 | 1,06 | 1,69 |
| Clean sheet | 31% | 38% | 25% |
| N'a pas marqué | 28% | 25% | 31% |
| A marqué en premier | 41% | 50% | 31% |
Statistiques de buts de Mlada Boleslav
Mlada Boleslav a inscrit 39 buts, soit 1,22 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 74 minutes. Dans 28% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 28% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,22 | 1,38 | 1,06 |
| A marqué au moins 1 but | 72% | 75% | 69% |
| A marqué au moins 2 buts | 28% | 31% | 25% |
| A marqué au moins 3 buts | 16% | 19% | 13% |
| A marqué au moins 4 buts | 6% | 13% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 19% | 31% | 6% |
| N'a pas marqué | 28% | 25% | 31% |
Buts encaissés par Mlada Boleslav
De l'autre côté, Mlada Boleslav a encaissé 44 buts, soit 1,38 par match. Dans 31% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,38 | 1,06 | 1,69 |
| Au moins 1 but encaissé | 69% | 63% | 75% |
| Au moins 2 buts encaissés | 44% | 31% | 56% |
| Au moins 3 buts encaissés | 19% | 13% | 25% |
| Au moins 4 buts encaissés | 6% | 0% | 13% |
| Clean sheet | 31% | 38% | 25% |
Statistiques over/under de Mlada Boleslav
Un match de Mlada Boleslav produit en moyenne 2,59 buts. Dans 50% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 31% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,59 | 2,44 | 2,75 |
| Over 0.5 | 88% | 81% | 94% |
| Over 1.5 | 78% | 69% | 88% |
| Over 2.5 | 50% | 44% | 56% |
| Over 3.5 | 31% | 31% | 31% |
| Over 4.5 | 6% | 6% | 6% |
| Over 5.5 | 3% | 6% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Mlada Boleslav
Dans 53% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 56%, à l'extérieur à 50%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 53% | 56% | 50% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 9% | 6% | 13% |
| Les deux équipes marquent + nul | 22% | 38% | 6% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 22% | 13% | 31% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 38% | 31% | 44% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 13% | 13% | 13% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 25% | 25% | 25% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 13% | 19% | 6% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 6% | 13% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Mlada Boleslav a marqué 20 buts avant la pause et 19 après, en encaissant 21 en première période et 23 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 25% | 38% | 13% |
| Première mi-temps nulle | 38% | 38% | 38% |
| Première mi-temps perdue | 38% | 25% | 50% |
| Marqué en première mi-temps | 0,63 | 0,75 | 0,50 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,66 | 0,50 | 0,81 |
| Clean sheet en première mi-temps | 47% | 56% | 38% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 50% | 38% | 63% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 31% | 31% | 31% |
| Seconde mi-temps nulle | 38% | 50% | 25% |
| Seconde mi-temps perdue | 31% | 19% | 44% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,59 | 0,63 | 0,56 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,72 | 0,56 | 0,88 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 59% | 63% | 56% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 59% | 56% | 63% |
| Plus de buts en première mi-temps | 34% | 31% | 38% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 34% | 25% | 44% |
| Autant dans les deux mi-temps | 31% | 44% | 19% |
Quand Mlada Boleslav marque-t-il ?
La plupart des buts de Mlada Boleslav tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 21% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 41e et la 50e minute.
Statistiques de corners de Mlada Boleslav
Mlada Boleslav a obtenu 5,8 corners par match en moyenne et en a concédé 4,4. Dans 82% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 5,75 | 5,50 | 6,00 |
| Corners concédés par match | 4,39 | 5,14 | 3,64 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 89% | 93% | 86% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 82% | 79% | 86% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 50% | 43% | 57% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 21% | 21% | 21% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 71% | 57% | 86% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 68% | 50% | 86% |
Basé sur 28 de 32 matchs.
Statistiques de cartons de Mlada Boleslav
Mlada Boleslav a reçu 2,38 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,66 pour l'adversaire. Dans 72% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,38 | 2,06 | 2,69 |
| Cartons rouges par match | 0,03 | 0,00 | 0,06 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,66 | 1,88 | 1,44 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 63% | 56% | 69% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 47% | 38% | 56% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 72% | 69% | 75% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 47% | 50% | 44% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 22% | 19% | 25% |
Tirs et xG de Mlada Boleslav
L'équipe a tenté 9,9 tirs par match en moyenne, dont 4,0 cadrés, soit une précision de 40%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 9,88 | 9,21 | 10,67 |
| Tirs cadrés par match | 4,00 | 4,07 | 3,92 |
| Tirs non cadrés par match | 4,00 | 3,79 | 4,25 |
| Tirs concédés par match | 9,92 | 9,64 | 10,25 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,46 | 1,46 | — |
| Buts attendus (xG) contre | 0,47 | 0,47 | — |
| Possession du ballon | 52,8 | 52,8 | — |
Basé sur 26 de 32 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de Mlada Boleslav
Le score le plus fréquent est 1-1, dans 5 des 32 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 5 | 16% |
| 0 - 0 | 4 | 13% |
| 1 - 2 | 3 | 9% |
| 1 - 3 | 3 | 9% |
| 0 - 2 | 3 | 9% |
| 3 - 0 | 2 | 6% |
| 2 - 2 | 2 | 6% |
| 1 - 0 | 2 | 6% |
| 4 - 0 | 1 | 3% |
| 4 - 3 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Mlada Boleslav.
Mlada Boleslav · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs