Statistiques Mlada Boleslav 2023

Tous les chiffres ci-dessous concernent Czech Liga 2023, 36 jeux joués.

Aperçu de la saison de Mlada Boleslav

Mlada Boleslav a disputé 36 matchs cette saison : 14 victoires, 8 nuls et 14 défaites. Cela représente 50 points, soit 1,39 points par match. À domicile la formation tourne à 1,61 points par match, à l'extérieur à 1,17.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 36 14 8 14 54 60 -6 50 1,39
Domicile 18 9 2 7 32 29 3 29 1,61
Extérieur 18 5 6 7 22 31 -9 21 1,17
Points par match 1,39
Buts marqués par match 1,50
Encaissés par match 1,67
Clean sheet 11%

Statistiques de base de Mlada Boleslav

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 39% 50% 28%
Match nul 22% 11% 33%
Perdu 39% 39% 39%
Buts marqués par match 1,50 1,78 1,22
Buts encaissés par match 1,67 1,61 1,72
Clean sheet 11% 6% 17%
N'a pas marqué 33% 22% 44%
A marqué en premier 39% 44% 33%

Statistiques de buts de Mlada Boleslav

Mlada Boleslav a inscrit 54 buts, soit 1,50 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 60 minutes. Dans 42% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 33% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,50 1,78 1,22
A marqué au moins 1 but 67% 78% 56%
A marqué au moins 2 buts 42% 56% 28%
A marqué au moins 3 buts 19% 33% 6%
A marqué au moins 4 buts 6% 6% 6%
A marqué dans les deux mi-temps 33% 50% 17%
N'a pas marqué 33% 22% 44%

Buts encaissés par Mlada Boleslav

De l'autre côté, Mlada Boleslav a encaissé 60 buts, soit 1,67 par match. Dans 11% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,67 1,61 1,72
Au moins 1 but encaissé 89% 94% 83%
Au moins 2 buts encaissés 42% 39% 44%
Au moins 3 buts encaissés 19% 17% 22%
Au moins 4 buts encaissés 11% 6% 17%
Clean sheet 11% 6% 17%

Statistiques over/under de Mlada Boleslav

Un match de Mlada Boleslav produit en moyenne 3,17 buts. Dans 64% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 42% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,17 3,39 2,94
Over 0.5 94% 100% 89%
Over 1.5 78% 78% 78%
Over 2.5 64% 78% 50%
Over 3.5 42% 61% 22%
Over 4.5 11% 17% 6%
Over 5.5 6% 6% 6%

Les deux équipes marquent chez Mlada Boleslav

Dans 61% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 72%, à l'extérieur à 50%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 61% 72% 50%
Les deux équipes marquent + victoire 33% 44% 22%
Les deux équipes marquent + nul 17% 11% 22%
Les deux équipes marquent + défaite 11% 17% 6%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 53% 72% 33%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 11% 6% 17%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 28% 33% 22%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 31% 39% 22%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 8% 6% 11%

Statistiques par mi-temps

Mlada Boleslav a marqué 27 buts avant la pause et 27 après, en encaissant 26 en première période et 34 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 33% 44% 22%
Première mi-temps nulle 39% 28% 50%
Première mi-temps perdue 28% 28% 28%
Marqué en première mi-temps 0,75 0,94 0,56
Encaissé en première mi-temps 0,72 0,83 0,61
Clean sheet en première mi-temps 53% 50% 56%
N'a pas marqué en première mi-temps 47% 39% 56%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 25% 39% 11%
Seconde mi-temps nulle 36% 33% 39%
Seconde mi-temps perdue 39% 28% 50%
Marqué en seconde mi-temps 0,75 0,83 0,67
Encaissé en seconde mi-temps 0,94 0,78 1,11
Clean sheet en seconde mi-temps 33% 39% 28%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 53% 33% 72%
Plus de buts en première mi-temps 36% 39% 33%
Plus de buts en seconde mi-temps 39% 39% 39%
Autant dans les deux mi-temps 25% 22% 28%

Quand Mlada Boleslav marque-t-il ?

La plupart des buts de Mlada Boleslav tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 22% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 11e et la 20e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
17%
15%
9%
2%
15%
11%
2%
7%
22%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
12%
15%
7%
3%
13%
15%
13%
8%
13%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Mlada Boleslav

Mlada Boleslav a obtenu 5,6 corners par match en moyenne et en a concédé 6,1. Dans 76% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 5,64 6,53 4,69
Corners concédés par match 6,06 5,53 6,63
Plus de 6.5 corners dans le match 91% 94% 88%
Plus de 8.5 corners dans le match 76% 76% 75%
Plus de 10.5 corners dans le match 61% 65% 56%
Plus de 12.5 corners dans le match 39% 41% 38%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 67% 71% 63%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 55% 65% 44%

Basé sur 33 de 36 matchs.

Statistiques de cartons de Mlada Boleslav

Mlada Boleslav a reçu 2,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,81 pour l'adversaire. Dans 47% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,00 1,78 2,22
Cartons rouges par match 0,11 0,11 0,11
Cartons jaunes adverses par match 1,81 2,17 1,44
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 56% 44% 67%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 33% 28% 39%
Plus de 3.5 cartons dans le match 47% 39% 56%
Plus de 4.5 cartons dans le match 36% 39% 33%
Plus de 5.5 cartons dans le match 28% 33% 22%

Tirs et xG de Mlada Boleslav

L'équipe a tenté 11,6 tirs par match en moyenne, dont 3,8 cadrés, soit une précision de 33%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 11,58 12,59 10,50
Tirs cadrés par match 3,85 3,88 3,81
Tirs non cadrés par match 4,48 5,06 3,88
Tirs concédés par match 13,73 11,88 15,69
Buts attendus (xG) pour 1,55 1,63 1,45
Buts attendus (xG) contre 1,63 1,47 1,84
Possession du ballon 46,7 52,0 42,2

Basé sur 33 de 36 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de Mlada Boleslav

Le score le plus fréquent est 2-1, dans 5 des 36 matchs.

Résultat Nombre Part
2 - 1 5 14%
3 - 1 4 11%
0 - 1 4 11%
2 - 2 3 8%
1 - 1 3 8%
1 - 0 2 6%
1 - 2 2 6%
1 - 3 2 6%
0 - 0 2 6%
0 - 2 2 6%

Les scores sont notés du point de vue de Mlada Boleslav.

Statistiques des joueurs de Mlada Boleslav

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Abdulla Yusuf Helal 5
Daniel Mareček 5
Lamin Jawo 5
Vasil Kušej 4
Tomáš Ladra 4

Abdulla Yusuf Helal est le meilleur buteur de Mlada Boleslav cette saison (5). Suivent ensuite Daniel Mareček (5) et Lamin Jawo (5).

Meilleurs buteurs de Mlada Boleslav

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Vasil Kušej 4
Tomáš Ladra 4
Matěj Pulkrab 3
Abdulla Yusuf Helal 2
Jakub Fulnek 2

Vasil Kušej a délivré le plus de passes décisives de Mlada Boleslav (4). Suivent ensuite Tomáš Ladra (4) et Matěj Pulkrab (3).

Passes décisives de Mlada Boleslav

Plus de matchs
Joueur Matchs
Jakub Fulnek 27
Tomáš Ladra 27
Andrej Kadlec 27
Marek Suchý 26
Vasil Kušej 26

Jakub Fulnek a disputé le plus de matchs de Mlada Boleslav (27). Suivent ensuite Tomáš Ladra (27) et Andrej Kadlec (27).

Matchs joués de Mlada Boleslav

Plus de cartons
Joueur Cartons
Marek Suchý 7
Ondřej Karafiát 6
Matěj Pulkrab 5
Lamin Jawo 5
Vasil Kušej 4

Marek Suchý a récolté le plus de cartons de Mlada Boleslav (7). Suivent ensuite Ondřej Karafiát (6) et Matěj Pulkrab (5).

Cartons de Mlada Boleslav

Mlada Boleslav · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs