Statistiques Mlada Boleslav 2019

Tous les chiffres ci-dessous concernent Czech Liga 2019, 33 jeux joués.

Aperçu de la saison de Mlada Boleslav

Mlada Boleslav a disputé 33 matchs cette saison : 13 victoires, 7 nuls et 13 défaites. Cela représente 46 points, soit 1,39 points par match. À domicile la formation tourne à 2,00 points par match, à l'extérieur à 0,82.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 33 13 7 13 54 56 -2 46 1,39
Domicile 16 10 2 4 35 20 15 32 2,00
Extérieur 17 3 5 9 19 36 -17 14 0,82
Points par match 1,39
Buts marqués par match 1,64
Encaissés par match 1,70
Clean sheet 21%

Statistiques de base de Mlada Boleslav

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 39% 63% 18%
Match nul 21% 13% 29%
Perdu 39% 25% 53%
Buts marqués par match 1,64 2,19 1,12
Buts encaissés par match 1,70 1,25 2,12
Clean sheet 21% 25% 18%
N'a pas marqué 27% 19% 35%
A marqué en premier 24% 25% 24%

Statistiques de buts de Mlada Boleslav

Mlada Boleslav a inscrit 54 buts, soit 1,64 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 55 minutes. Dans 52% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 27% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,64 2,19 1,12
A marqué au moins 1 but 73% 81% 65%
A marqué au moins 2 buts 52% 63% 41%
A marqué au moins 3 buts 21% 38% 6%
A marqué au moins 4 buts 12% 25% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 36% 38% 35%
N'a pas marqué 27% 19% 35%

Buts encaissés par Mlada Boleslav

De l'autre côté, Mlada Boleslav a encaissé 56 buts, soit 1,70 par match. Dans 21% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,70 1,25 2,12
Au moins 1 but encaissé 79% 75% 82%
Au moins 2 buts encaissés 52% 31% 71%
Au moins 3 buts encaissés 21% 19% 24%
Au moins 4 buts encaissés 6% 0% 12%
Clean sheet 21% 25% 18%

Statistiques over/under de Mlada Boleslav

Un match de Mlada Boleslav produit en moyenne 3,33 buts. Dans 64% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 39% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,33 3,44 3,24
Over 0.5 94% 94% 94%
Over 1.5 85% 81% 88%
Over 2.5 64% 69% 59%
Over 3.5 39% 44% 35%
Over 4.5 24% 31% 18%
Over 5.5 15% 19% 12%

Les deux équipes marquent chez Mlada Boleslav

Dans 58% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 63%, à l'extérieur à 53%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 58% 63% 53%
Les deux équipes marquent + victoire 24% 44% 6%
Les deux équipes marquent + nul 15% 6% 24%
Les deux équipes marquent + défaite 18% 13% 24%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 52% 56% 47%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 12% 13% 12%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 30% 31% 29%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 27% 19% 35%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 12% 6% 18%

Statistiques par mi-temps

Mlada Boleslav a marqué 20 buts avant la pause et 34 après, en encaissant 37 en première période et 19 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 21% 25% 18%
Première mi-temps nulle 27% 31% 24%
Première mi-temps perdue 52% 44% 59%
Marqué en première mi-temps 0,61 0,75 0,47
Encaissé en première mi-temps 1,12 0,88 1,35
Clean sheet en première mi-temps 27% 31% 24%
N'a pas marqué en première mi-temps 58% 56% 59%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 45% 63% 29%
Seconde mi-temps nulle 36% 25% 47%
Seconde mi-temps perdue 18% 13% 24%
Marqué en seconde mi-temps 1,03 1,44 0,65
Encaissé en seconde mi-temps 0,58 0,38 0,76
Clean sheet en seconde mi-temps 64% 75% 53%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 33% 25% 41%
Plus de buts en première mi-temps 36% 31% 41%
Plus de buts en seconde mi-temps 36% 50% 24%
Autant dans les deux mi-temps 27% 19% 35%

Quand Mlada Boleslav marque-t-il ?

La plupart des buts de Mlada Boleslav tombent entre la 71e et la 80e minute, soit 17% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 1e et la 10e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
7%
7%
7%
6%
15%
11%
13%
17%
17%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
14%
14%
14%
13%
14%
7%
7%
7%
9%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Mlada Boleslav

Mlada Boleslav a obtenu 4,3 corners par match en moyenne et en a concédé 6,1. Dans 67% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,33 5,14 3,46
Corners concédés par match 6,15 5,64 6,69
Plus de 6.5 corners dans le match 89% 93% 85%
Plus de 8.5 corners dans le match 67% 79% 54%
Plus de 10.5 corners dans le match 52% 57% 46%
Plus de 12.5 corners dans le match 26% 29% 23%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 70% 93% 46%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 52% 64% 38%

Basé sur 27 de 33 matchs.

Statistiques de cartons de Mlada Boleslav

Mlada Boleslav a reçu 2,18 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,39 pour l'adversaire. Dans 64% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,18 1,88 2,47
Cartons rouges par match 0,06 0,00 0,12
Cartons jaunes adverses par match 2,39 2,38 2,41
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 76% 69% 82%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 39% 31% 47%
Plus de 3.5 cartons dans le match 64% 63% 65%
Plus de 4.5 cartons dans le match 52% 50% 53%
Plus de 5.5 cartons dans le match 39% 31% 47%

Tirs et xG de Mlada Boleslav

L'équipe a tenté 6,2 tirs par match en moyenne, dont 2,7 cadrés, soit une précision de 43%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 6,17 8,50 5,00
Tirs cadrés par match 2,67 4,50 1,75
Tirs non cadrés par match 3,50 4,00 3,25
Tirs concédés par match 8,83 7,00 9,75
Possession du ballon 40,5 40,5

Basé sur 6 de 33 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de Mlada Boleslav

Le score le plus fréquent est 2-1, dans 3 des 33 matchs.

Résultat Nombre Part
2 - 1 3 9%
2 - 2 3 9%
0 - 2 3 9%
2 - 0 2 6%
1 - 1 2 6%
1 - 2 2 6%
0 - 0 2 6%
0 - 1 2 6%
0 - 3 2 6%
6 - 0 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Mlada Boleslav.

Mlada Boleslav · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs