Statistiques Maccabi Tel Aviv 2025
Tous les chiffres ci-dessous concernent Ligat ha'Al 2025, 35 jeux joués.
Aperçu de la saison de Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv a disputé 35 matchs cette saison : 18 victoires, 9 nuls et 8 défaites. Cela représente 63 points, soit 1,80 points par match. À domicile la formation tourne à 2,00 points par match, à l'extérieur à 1,59.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 35 | 18 | 9 | 8 | 72 | 46 | 26 | 63 | 1,80 |
| Domicile | 18 | 11 | 3 | 4 | 37 | 22 | 15 | 36 | 2,00 |
| Extérieur | 17 | 7 | 6 | 4 | 35 | 24 | 11 | 27 | 1,59 |
Statistiques de base de Maccabi Tel Aviv
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 51% | 61% | 41% |
| Match nul | 26% | 17% | 35% |
| Perdu | 23% | 22% | 24% |
| Buts marqués par match | 2,06 | 2,06 | 2,06 |
| Buts encaissés par match | 1,31 | 1,22 | 1,41 |
| Clean sheet | 31% | 39% | 24% |
| N'a pas marqué | 9% | 0% | 18% |
| A marqué en premier | 71% | 83% | 59% |
Statistiques de buts de Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv a inscrit 72 buts, soit 2,06 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 44 minutes. Dans 60% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 9% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 2,06 | 2,06 | 2,06 |
| A marqué au moins 1 but | 91% | 100% | 82% |
| A marqué au moins 2 buts | 60% | 56% | 65% |
| A marqué au moins 3 buts | 34% | 33% | 35% |
| A marqué au moins 4 buts | 20% | 17% | 24% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 37% | 33% | 41% |
| N'a pas marqué | 9% | 0% | 18% |
Buts encaissés par Maccabi Tel Aviv
De l'autre côté, Maccabi Tel Aviv a encaissé 46 buts, soit 1,31 par match. Dans 31% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,31 | 1,22 | 1,41 |
| Au moins 1 but encaissé | 69% | 61% | 76% |
| Au moins 2 buts encaissés | 31% | 33% | 29% |
| Au moins 3 buts encaissés | 14% | 11% | 18% |
| Au moins 4 buts encaissés | 11% | 6% | 18% |
| Clean sheet | 31% | 39% | 24% |
Statistiques over/under de Maccabi Tel Aviv
Un match de Maccabi Tel Aviv produit en moyenne 3,37 buts. Dans 69% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 54% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,37 | 3,28 | 3,47 |
| Over 0.5 | 94% | 100% | 88% |
| Over 1.5 | 83% | 83% | 82% |
| Over 2.5 | 69% | 72% | 65% |
| Over 3.5 | 54% | 44% | 65% |
| Over 4.5 | 23% | 11% | 35% |
| Over 5.5 | 9% | 6% | 12% |
Les deux équipes marquent chez Maccabi Tel Aviv
Dans 66% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 61%, à l'extérieur à 71%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 66% | 61% | 71% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 26% | 22% | 29% |
| Les deux équipes marquent + nul | 20% | 17% | 24% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 20% | 22% | 18% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 54% | 50% | 59% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 14% | 22% | 6% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 26% | 11% | 41% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 34% | 39% | 29% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 6% | 6% | 6% |
Statistiques par mi-temps
Maccabi Tel Aviv a marqué 36 buts avant la pause et 36 après, en encaissant 18 en première période et 28 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 46% | 50% | 41% |
| Première mi-temps nulle | 37% | 39% | 35% |
| Première mi-temps perdue | 17% | 11% | 24% |
| Marqué en première mi-temps | 1,03 | 0,83 | 1,24 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,51 | 0,28 | 0,76 |
| Clean sheet en première mi-temps | 60% | 78% | 41% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 40% | 44% | 35% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 43% | 50% | 35% |
| Seconde mi-temps nulle | 31% | 22% | 41% |
| Seconde mi-temps perdue | 26% | 28% | 24% |
| Marqué en seconde mi-temps | 1,03 | 1,22 | 0,82 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,80 | 0,94 | 0,65 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 51% | 50% | 53% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 31% | 22% | 41% |
| Plus de buts en première mi-temps | 31% | 17% | 47% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 40% | 56% | 24% |
| Autant dans les deux mi-temps | 29% | 28% | 29% |
Quand Maccabi Tel Aviv marque-t-il ?
La plupart des buts de Maccabi Tel Aviv tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 18% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners de Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv a obtenu 5,2 corners par match en moyenne et en a concédé 4,3. Dans 45% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 5,15 | 4,82 | 5,56 |
| Corners concédés par match | 4,30 | 3,64 | 5,11 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 75% | 73% | 78% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 45% | 36% | 56% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 40% | 27% | 56% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 30% | 9% | 56% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 70% | 73% | 67% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 50% | 55% | 44% |
Basé sur 20 de 35 matchs.
Statistiques de cartons de Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv a reçu 2,43 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,57 pour l'adversaire. Dans 86% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,43 | 2,39 | 2,47 |
| Cartons rouges par match | 0,17 | 0,22 | 0,12 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,57 | 3,00 | 2,12 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 80% | 83% | 76% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 51% | 50% | 53% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 86% | 83% | 88% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 57% | 61% | 53% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 49% | 50% | 47% |
Tirs et xG de Maccabi Tel Aviv
L'équipe a tenté 12,9 tirs par match en moyenne, dont 4,8 cadrés, soit une précision de 37%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 12,90 | 12,91 | 12,89 |
| Tirs cadrés par match | 4,80 | 4,82 | 4,78 |
| Tirs non cadrés par match | 4,65 | 4,64 | 4,67 |
| Tirs concédés par match | 11,50 | 9,82 | 13,56 |
| Possession du ballon | 52,7 | 53,4 | 51,8 |
Basé sur 20 de 35 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de Maccabi Tel Aviv
Le score le plus fréquent est 4-0, dans 4 des 35 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 4 - 0 | 4 | 11% |
| 1 - 1 | 4 | 11% |
| 4 - 1 | 3 | 9% |
| 3 - 1 | 3 | 9% |
| 2 - 2 | 3 | 9% |
| 1 - 0 | 3 | 9% |
| 2 - 1 | 2 | 6% |
| 2 - 4 | 2 | 6% |
| 1 - 2 | 2 | 6% |
| 0 - 0 | 2 | 6% |
Les scores sont notés du point de vue de Maccabi Tel Aviv.
Statistiques des joueurs de Maccabi Tel Aviv
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Dor Peretz | 14 |
| Ido Shahar | 7 |
| Saied Abu Farchi | 6 |
| Hélio Sandro Oliveira Alves Varela | 3 |
| Osher Davida | 2 |
Dor Peretz est le meilleur buteur de Maccabi Tel Aviv cette saison (14). Suivent ensuite Ido Shahar (7) et Saied Abu Farchi (6).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Roy Revivo | 9 |
| Sagiv Shalom Yehezkel | 4 |
| Emir Sahiti | 3 |
| Dor Peretz | 2 |
| Issouf Sissokho | 2 |
Roy Revivo a délivré le plus de passes décisives de Maccabi Tel Aviv (9). Suivent ensuite Sagiv Shalom Yehezkel (4) et Emir Sahiti (3).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Itamar Noy | 23 |
| Elad Madmon | 23 |
| Saied Abu Farchi | 23 |
| Roei Mishpati | 22 |
| Ido Shahar | 22 |
Itamar Noy a disputé le plus de matchs de Maccabi Tel Aviv (23). Suivent ensuite Elad Madmon (23) et Saied Abu Farchi (23).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Mohamed Ali Camara | 9 |
| Tyrese Asante | 7 |
| Dor Peretz | 6 |
| Issouf Sissokho | 6 |
| Roy Revivo | 5 |
Mohamed Ali Camara a récolté le plus de cartons de Maccabi Tel Aviv (9). Suivent ensuite Tyrese Asante (7) et Dor Peretz (6).
Maccabi Tel Aviv · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs