Statistiques Maccabi Tel Aviv 2019

Tous les chiffres ci-dessous concernent Ligat ha'Al 2019, 36 jeux joués.

Aperçu de la saison de Maccabi Tel Aviv

Maccabi Tel Aviv a disputé 36 matchs cette saison : 26 victoires, 9 nuls et 1 défaites. Cela représente 87 points, soit 2,42 points par match. À domicile la formation tourne à 2,33 points par match, à l'extérieur à 2,50.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 36 26 9 1 63 10 53 87 2,42
Domicile 18 12 6 0 30 3 27 42 2,33
Extérieur 18 14 3 1 33 7 26 45 2,50
Points par match 2,42
Buts marqués par match 1,75
Encaissés par match 0,28
Clean sheet 81%

Statistiques de base de Maccabi Tel Aviv

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 72% 67% 78%
Match nul 25% 33% 17%
Perdu 3% 0% 6%
Buts marqués par match 1,75 1,67 1,83
Buts encaissés par match 0,28 0,17 0,39
Clean sheet 81% 83% 78%
N'a pas marqué 17% 22% 11%
A marqué en premier 81% 72% 89%

Statistiques de buts de Maccabi Tel Aviv

Maccabi Tel Aviv a inscrit 63 buts, soit 1,75 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 51 minutes. Dans 53% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 17% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,75 1,67 1,83
A marqué au moins 1 but 83% 78% 89%
A marqué au moins 2 buts 53% 56% 50%
A marqué au moins 3 buts 31% 28% 33%
A marqué au moins 4 buts 8% 6% 11%
A marqué dans les deux mi-temps 33% 33% 33%
N'a pas marqué 17% 22% 11%

Buts encaissés par Maccabi Tel Aviv

De l'autre côté, Maccabi Tel Aviv a encaissé 10 buts, soit 0,28 par match. Dans 81% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 0,28 0,17 0,39
Au moins 1 but encaissé 19% 17% 22%
Au moins 2 buts encaissés 6% 0% 11%
Au moins 3 buts encaissés 3% 0% 6%
Au moins 4 buts encaissés 0% 0% 0%
Clean sheet 81% 83% 78%

Statistiques over/under de Maccabi Tel Aviv

Un match de Maccabi Tel Aviv produit en moyenne 2,03 buts. Dans 33% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 8% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,03 1,83 2,22
Over 0.5 86% 78% 94%
Over 1.5 67% 67% 67%
Over 2.5 33% 33% 33%
Over 3.5 8% 6% 11%
Over 4.5 3% 0% 6%
Over 5.5 3% 0% 6%

Les deux équipes marquent chez Maccabi Tel Aviv

Dans 17% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 17%, à l'extérieur à 17%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 17% 17% 17%
Les deux équipes marquent + victoire 6% 6% 6%
Les deux équipes marquent + nul 11% 11% 11%
Les deux équipes marquent + défaite 0% 0% 0%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 6% 6% 6%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 28% 28% 28%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 3% 6% 0%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 8% 6% 11%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 0% 0% 0%

Statistiques par mi-temps

Maccabi Tel Aviv a marqué 24 buts avant la pause et 39 après, en encaissant 3 en première période et 7 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 56% 44% 67%
Première mi-temps nulle 42% 56% 28%
Première mi-temps perdue 3% 0% 6%
Marqué en première mi-temps 0,67 0,50 0,83
Encaissé en première mi-temps 0,08 0,06 0,11
Clean sheet en première mi-temps 94% 94% 94%
N'a pas marqué en première mi-temps 42% 50% 33%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 53% 61% 44%
Seconde mi-temps nulle 42% 33% 50%
Seconde mi-temps perdue 6% 6% 6%
Marqué en seconde mi-temps 1,08 1,17 1,00
Encaissé en seconde mi-temps 0,19 0,11 0,28
Clean sheet en seconde mi-temps 86% 89% 83%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 42% 39% 44%
Plus de buts en première mi-temps 28% 11% 44%
Plus de buts en seconde mi-temps 42% 44% 39%
Autant dans les deux mi-temps 31% 44% 17%

Quand Maccabi Tel Aviv marque-t-il ?

La plupart des buts de Maccabi Tel Aviv tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 24% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 61e et la 70e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
3%
10%
13%
10%
10%
10%
11%
11%
24%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
20%
0%
10%
0%
0%
10%
30%
0%
30%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Maccabi Tel Aviv

Aucune donnée disponible

Statistiques de cartons de Maccabi Tel Aviv

Maccabi Tel Aviv a reçu 1,67 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,53 pour l'adversaire. Dans 56% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,67 1,50 1,83
Cartons rouges par match 0,00 0,00 0,00
Cartons jaunes adverses par match 2,53 2,56 2,50
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 42% 39% 44%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 31% 22% 39%
Plus de 3.5 cartons dans le match 56% 50% 61%
Plus de 4.5 cartons dans le match 42% 50% 33%
Plus de 5.5 cartons dans le match 31% 33% 28%

Tirs et xG de Maccabi Tel Aviv

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents de Maccabi Tel Aviv

Le score le plus fréquent est 3-0, dans 8 des 36 matchs.

Résultat Nombre Part
3 - 0 8 22%
2 - 0 7 19%
1 - 0 7 19%
0 - 0 5 14%
1 - 1 4 11%
4 - 0 2 6%
4 - 3 1 3%
2 - 1 1 3%
0 - 2 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Maccabi Tel Aviv.

Maccabi Tel Aviv · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs