Statistiques Maccabi Tel Aviv 2024

Tous les chiffres ci-dessous concernent Ligat ha'Al 2024, 36 jeux joués.

Aperçu de la saison de Maccabi Tel Aviv

Maccabi Tel Aviv a disputé 36 matchs cette saison : 23 victoires, 9 nuls et 4 défaites. Cela représente 78 points, soit 2,17 points par match. À domicile la formation tourne à 2,11 points par match, à l'extérieur à 2,22.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 36 23 9 4 84 37 47 78 2,17
Domicile 18 11 5 2 40 15 25 38 2,11
Extérieur 18 12 4 2 44 22 22 40 2,22
Points par match 2,17
Buts marqués par match 2,33
Encaissés par match 1,03
Clean sheet 25%

Statistiques de base de Maccabi Tel Aviv

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 64% 61% 67%
Match nul 25% 28% 22%
Perdu 11% 11% 11%
Buts marqués par match 2,33 2,22 2,44
Buts encaissés par match 1,03 0,83 1,22
Clean sheet 25% 28% 22%
N'a pas marqué 6% 11% 0%
A marqué en premier 67% 67% 67%

Statistiques de buts de Maccabi Tel Aviv

Maccabi Tel Aviv a inscrit 84 buts, soit 2,33 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 39 minutes. Dans 69% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 6% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 2,33 2,22 2,44
A marqué au moins 1 but 94% 89% 100%
A marqué au moins 2 buts 69% 61% 78%
A marqué au moins 3 buts 42% 39% 44%
A marqué au moins 4 buts 17% 22% 11%
A marqué dans les deux mi-temps 44% 39% 50%
N'a pas marqué 6% 11% 0%

Buts encaissés par Maccabi Tel Aviv

De l'autre côté, Maccabi Tel Aviv a encaissé 37 buts, soit 1,03 par match. Dans 25% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,03 0,83 1,22
Au moins 1 but encaissé 75% 72% 78%
Au moins 2 buts encaissés 22% 11% 33%
Au moins 3 buts encaissés 6% 0% 11%
Au moins 4 buts encaissés 0% 0% 0%
Clean sheet 25% 28% 22%

Statistiques over/under de Maccabi Tel Aviv

Un match de Maccabi Tel Aviv produit en moyenne 3,36 buts. Dans 67% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 47% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,36 3,06 3,67
Over 0.5 100% 100% 100%
Over 1.5 92% 83% 100%
Over 2.5 67% 50% 83%
Over 3.5 47% 39% 56%
Over 4.5 22% 28% 17%
Over 5.5 6% 6% 6%

Les deux équipes marquent chez Maccabi Tel Aviv

Dans 69% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 61%, à l'extérieur à 78%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 69% 61% 78%
Les deux équipes marquent + victoire 39% 33% 44%
Les deux équipes marquent + nul 25% 28% 22%
Les deux équipes marquent + défaite 6% 0% 11%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 53% 39% 67%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 14% 11% 17%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 22% 22% 22%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 31% 28% 33%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 0% 0% 0%

Statistiques par mi-temps

Maccabi Tel Aviv a marqué 40 buts avant la pause et 44 après, en encaissant 13 en première période et 24 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 58% 56% 61%
Première mi-temps nulle 28% 28% 28%
Première mi-temps perdue 14% 17% 11%
Marqué en première mi-temps 1,11 1,11 1,11
Encaissé en première mi-temps 0,36 0,39 0,33
Clean sheet en première mi-temps 69% 67% 72%
N'a pas marqué en première mi-temps 28% 33% 22%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 42% 39% 44%
Seconde mi-temps nulle 36% 44% 28%
Seconde mi-temps perdue 22% 17% 28%
Marqué en seconde mi-temps 1,22 1,11 1,33
Encaissé en seconde mi-temps 0,67 0,44 0,89
Clean sheet en seconde mi-temps 53% 56% 50%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 33% 39% 28%
Plus de buts en première mi-temps 39% 50% 28%
Plus de buts en seconde mi-temps 47% 39% 56%
Autant dans les deux mi-temps 14% 11% 17%

Quand Maccabi Tel Aviv marque-t-il ?

La plupart des buts de Maccabi Tel Aviv tombent entre la 31e et la 40e minute, soit 18% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
6%
6%
10%
18%
12%
11%
15%
10%
13%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
8%
5%
16%
5%
11%
11%
11%
8%
24%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Maccabi Tel Aviv

Maccabi Tel Aviv a obtenu 5,7 corners par match en moyenne et en a concédé 2,8. Dans 48% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 5,67 6,50 4,91
Corners concédés par match 2,76 2,70 2,82
Plus de 6.5 corners dans le match 57% 60% 55%
Plus de 8.5 corners dans le match 48% 60% 36%
Plus de 10.5 corners dans le match 29% 40% 18%
Plus de 12.5 corners dans le match 14% 30% 0%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 81% 70% 91%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 57% 60% 55%

Basé sur 21 de 36 matchs.

Statistiques de cartons de Maccabi Tel Aviv

Maccabi Tel Aviv a reçu 2,31 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,53 pour l'adversaire. Dans 86% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,31 2,11 2,50
Cartons rouges par match 0,06 0,11 0,00
Cartons jaunes adverses par match 2,53 2,78 2,28
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 69% 67% 72%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 47% 44% 50%
Plus de 3.5 cartons dans le match 86% 89% 83%
Plus de 4.5 cartons dans le match 64% 56% 72%
Plus de 5.5 cartons dans le match 39% 39% 39%

Tirs et xG de Maccabi Tel Aviv

L'équipe a tenté 15,1 tirs par match en moyenne, dont 6,5 cadrés, soit une précision de 43%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 15,14 15,20 15,09
Tirs cadrés par match 6,48 5,90 7,00
Tirs non cadrés par match 5,62 6,40 4,91
Tirs concédés par match 9,90 9,50 10,27
Possession du ballon 54,4 53,6 55,2

Basé sur 21 de 36 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de Maccabi Tel Aviv

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 6 des 36 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 6 17%
2 - 1 4 11%
3 - 0 3 8%
3 - 1 3 8%
3 - 2 3 8%
2 - 0 3 8%
2 - 2 3 8%
4 - 1 2 6%
1 - 3 2 6%
0 - 1 2 6%

Les scores sont notés du point de vue de Maccabi Tel Aviv.

Statistiques des joueurs de Maccabi Tel Aviv

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Dor David Turgeman 13
Weslley Pinto Batista 10
Eran Zahavi 9
Dor Peretz 8
Osher Davida 5

Dor David Turgeman est le meilleur buteur de Maccabi Tel Aviv cette saison (13). Suivent ensuite Weslley Pinto Batista (10) et Eran Zahavi (9).

Meilleurs buteurs de Maccabi Tel Aviv

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Gavriel Gilad Kanichowsky 9
Weslley Pinto Batista 6
Dor Peretz 5
Osher Davida 5
Roy Revivo 5

Gavriel Gilad Kanichowsky a délivré le plus de passes décisives de Maccabi Tel Aviv (9). Suivent ensuite Weslley Pinto Batista (6) et Dor Peretz (5).

Passes décisives de Maccabi Tel Aviv

Plus de matchs
Joueur Matchs
Osher Davida 26
Idan Nachmias 26
Roei Mishpati 26
Eran Zahavi 26
Dor Peretz 25

Osher Davida a disputé le plus de matchs de Maccabi Tel Aviv (26). Suivent ensuite Idan Nachmias (26) et Roei Mishpati (26).

Matchs joués de Maccabi Tel Aviv

Plus de cartons
Joueur Cartons
Sagiv Shalom Yehezkel 6
Issouf Sissokho 6
Joris van Overeem 5
Nemanja Stojić 5
Dor David Turgeman 5

Sagiv Shalom Yehezkel a récolté le plus de cartons de Maccabi Tel Aviv (6). Suivent ensuite Issouf Sissokho (6) et Joris van Overeem (5).

Cartons de Maccabi Tel Aviv

Maccabi Tel Aviv · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs