Statistiques Maccabi Tel Aviv 2022

Tous les chiffres ci-dessous concernent Ligat ha'Al 2022, 36 jeux joués.

Aperçu de la saison de Maccabi Tel Aviv

Maccabi Tel Aviv a disputé 36 matchs cette saison : 21 victoires, 10 nuls et 5 défaites. Cela représente 73 points, soit 2,03 points par match. À domicile la formation tourne à 2,39 points par match, à l'extérieur à 1,67.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 36 21 10 5 69 23 46 73 2,03
Domicile 18 13 4 1 43 8 35 43 2,39
Extérieur 18 8 6 4 26 15 11 30 1,67
Points par match 2,03
Buts marqués par match 1,92
Encaissés par match 0,64
Clean sheet 56%

Statistiques de base de Maccabi Tel Aviv

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 58% 72% 44%
Match nul 28% 22% 33%
Perdu 14% 6% 22%
Buts marqués par match 1,92 2,39 1,44
Buts encaissés par match 0,64 0,44 0,83
Clean sheet 56% 61% 50%
N'a pas marqué 14% 0% 28%
A marqué en premier 69% 83% 56%

Statistiques de buts de Maccabi Tel Aviv

Maccabi Tel Aviv a inscrit 69 buts, soit 1,92 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 47 minutes. Dans 53% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 14% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,92 2,39 1,44
A marqué au moins 1 but 86% 100% 72%
A marqué au moins 2 buts 53% 61% 44%
A marqué au moins 3 buts 31% 50% 11%
A marqué au moins 4 buts 11% 17% 6%
A marqué dans les deux mi-temps 42% 44% 39%
N'a pas marqué 14% 0% 28%

Buts encaissés par Maccabi Tel Aviv

De l'autre côté, Maccabi Tel Aviv a encaissé 23 buts, soit 0,64 par match. Dans 56% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 0,64 0,44 0,83
Au moins 1 but encaissé 44% 39% 50%
Au moins 2 buts encaissés 17% 6% 28%
Au moins 3 buts encaissés 3% 0% 6%
Au moins 4 buts encaissés 0% 0% 0%
Clean sheet 56% 61% 50%

Statistiques over/under de Maccabi Tel Aviv

Un match de Maccabi Tel Aviv produit en moyenne 2,56 buts. Dans 50% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 19% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,56 2,83 2,28
Over 0.5 92% 100% 83%
Over 1.5 83% 89% 78%
Over 2.5 50% 61% 39%
Over 3.5 19% 22% 17%
Over 4.5 8% 11% 6%
Over 5.5 3% 0% 6%

Les deux équipes marquent chez Maccabi Tel Aviv

Dans 39% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 39%, à l'extérieur à 39%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 39% 39% 39%
Les deux équipes marquent + victoire 11% 11% 11%
Les deux équipes marquent + nul 19% 22% 17%
Les deux équipes marquent + défaite 8% 6% 11%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 22% 17% 28%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 28% 44% 11%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 17% 11% 22%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 11% 11% 11%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 3% 0% 6%

Statistiques par mi-temps

Maccabi Tel Aviv a marqué 38 buts avant la pause et 31 après, en encaissant 9 en première période et 14 en seconde. L'équipe est nettement plus dangereuse avant la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 53% 72% 33%
Première mi-temps nulle 39% 22% 56%
Première mi-temps perdue 8% 6% 11%
Marqué en première mi-temps 1,06 1,33 0,78
Encaissé en première mi-temps 0,25 0,17 0,33
Clean sheet en première mi-temps 75% 83% 67%
N'a pas marqué en première mi-temps 33% 22% 44%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 53% 61% 44%
Seconde mi-temps nulle 28% 28% 28%
Seconde mi-temps perdue 19% 11% 28%
Marqué en seconde mi-temps 0,86 1,06 0,67
Encaissé en seconde mi-temps 0,39 0,28 0,50
Clean sheet en seconde mi-temps 72% 78% 67%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 39% 33% 44%
Plus de buts en première mi-temps 33% 44% 22%
Plus de buts en seconde mi-temps 31% 39% 22%
Autant dans les deux mi-temps 36% 17% 56%

Quand Maccabi Tel Aviv marque-t-il ?

La plupart des buts de Maccabi Tel Aviv tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 22% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
7%
16%
7%
16%
9%
7%
7%
9%
22%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
4%
4%
17%
9%
9%
13%
17%
4%
22%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Maccabi Tel Aviv

Maccabi Tel Aviv a obtenu 6,3 corners par match en moyenne et en a concédé 3,2. Dans 58% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 6,25 7,67 4,83
Corners concédés par match 3,17 3,00 3,33
Plus de 6.5 corners dans le match 67% 83% 50%
Plus de 8.5 corners dans le match 58% 67% 50%
Plus de 10.5 corners dans le match 42% 50% 33%
Plus de 12.5 corners dans le match 25% 50% 0%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 75% 83% 67%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 67% 83% 50%

Basé sur 12 de 36 matchs.

Statistiques de cartons de Maccabi Tel Aviv

Maccabi Tel Aviv a reçu 1,78 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,44 pour l'adversaire. Dans 67% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,78 1,56 2,00
Cartons rouges par match 0,17 0,11 0,22
Cartons jaunes adverses par match 2,44 3,06 1,83
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 53% 44% 61%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 28% 17% 39%
Plus de 3.5 cartons dans le match 67% 78% 56%
Plus de 4.5 cartons dans le match 56% 72% 39%
Plus de 5.5 cartons dans le match 39% 44% 33%

Tirs et xG de Maccabi Tel Aviv

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents de Maccabi Tel Aviv

Le score le plus fréquent est 3-0, dans 6 des 36 matchs.

Résultat Nombre Part
3 - 0 6 17%
1 - 1 6 17%
2 - 0 4 11%
2 - 1 3 8%
1 - 0 3 8%
0 - 0 3 8%
5 - 0 2 6%
1 - 2 2 6%
0 - 2 2 6%
6 - 0 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Maccabi Tel Aviv.

Maccabi Tel Aviv · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs