Statistiques Maccabi Tel Aviv 2023
Tous les chiffres ci-dessous concernent Ligat ha'Al 2023, 36 jeux joués.
Aperçu de la saison de Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv a disputé 36 matchs cette saison : 26 victoires, 7 nuls et 3 défaites. Cela représente 85 points, soit 2,36 points par match. À domicile la formation tourne à 2,39 points par match, à l'extérieur à 2,33.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 36 | 26 | 7 | 3 | 75 | 25 | 50 | 85 | 2,36 |
| Domicile | 18 | 13 | 4 | 1 | 38 | 11 | 27 | 43 | 2,39 |
| Extérieur | 18 | 13 | 3 | 2 | 37 | 14 | 23 | 42 | 2,33 |
Statistiques de base de Maccabi Tel Aviv
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 72% | 72% | 72% |
| Match nul | 19% | 22% | 17% |
| Perdu | 8% | 6% | 11% |
| Buts marqués par match | 2,08 | 2,11 | 2,06 |
| Buts encaissés par match | 0,69 | 0,61 | 0,78 |
| Clean sheet | 44% | 44% | 44% |
| N'a pas marqué | 11% | 6% | 17% |
| A marqué en premier | 69% | 72% | 67% |
Statistiques de buts de Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv a inscrit 75 buts, soit 2,08 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 43 minutes. Dans 58% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 11% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 2,08 | 2,11 | 2,06 |
| A marqué au moins 1 but | 89% | 94% | 83% |
| A marqué au moins 2 buts | 58% | 61% | 56% |
| A marqué au moins 3 buts | 36% | 33% | 39% |
| A marqué au moins 4 buts | 19% | 22% | 17% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 36% | 39% | 33% |
| N'a pas marqué | 11% | 6% | 17% |
Buts encaissés par Maccabi Tel Aviv
De l'autre côté, Maccabi Tel Aviv a encaissé 25 buts, soit 0,69 par match. Dans 44% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 0,69 | 0,61 | 0,78 |
| Au moins 1 but encaissé | 56% | 56% | 56% |
| Au moins 2 buts encaissés | 14% | 6% | 22% |
| Au moins 3 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Au moins 4 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Clean sheet | 44% | 44% | 44% |
Statistiques over/under de Maccabi Tel Aviv
Un match de Maccabi Tel Aviv produit en moyenne 2,78 buts. Dans 50% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 31% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,78 | 2,72 | 2,83 |
| Over 0.5 | 97% | 100% | 94% |
| Over 1.5 | 75% | 83% | 67% |
| Over 2.5 | 50% | 44% | 56% |
| Over 3.5 | 31% | 28% | 33% |
| Over 4.5 | 19% | 11% | 28% |
| Over 5.5 | 6% | 6% | 6% |
Les deux équipes marquent chez Maccabi Tel Aviv
Dans 47% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 50%, à l'extérieur à 44%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 47% | 50% | 44% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 31% | 28% | 33% |
| Les deux équipes marquent + nul | 17% | 22% | 11% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 33% | 28% | 39% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 17% | 17% | 17% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 19% | 22% | 17% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 14% | 6% | 22% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 3% | 0% | 6% |
Statistiques par mi-temps
Maccabi Tel Aviv a marqué 34 buts avant la pause et 41 après, en encaissant 15 en première période et 10 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 53% | 50% | 56% |
| Première mi-temps nulle | 31% | 33% | 28% |
| Première mi-temps perdue | 17% | 17% | 17% |
| Marqué en première mi-temps | 0,94 | 1,00 | 0,89 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,42 | 0,44 | 0,39 |
| Clean sheet en première mi-temps | 64% | 61% | 67% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 39% | 39% | 39% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 56% | 72% | 39% |
| Seconde mi-temps nulle | 33% | 17% | 50% |
| Seconde mi-temps perdue | 11% | 11% | 11% |
| Marqué en seconde mi-temps | 1,14 | 1,11 | 1,17 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,28 | 0,17 | 0,39 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 75% | 83% | 67% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 36% | 28% | 44% |
| Plus de buts en première mi-temps | 42% | 44% | 39% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 33% | 22% | 44% |
| Autant dans les deux mi-temps | 25% | 33% | 17% |
Quand Maccabi Tel Aviv marque-t-il ?
La plupart des buts de Maccabi Tel Aviv tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 19% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 11e et la 20e minute.
Statistiques de corners de Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv a obtenu 6,7 corners par match en moyenne et en a concédé 3,6. Dans 81% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 6,69 | 7,08 | 6,36 |
| Corners concédés par match | 3,58 | 3,50 | 3,64 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 88% | 92% | 86% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 81% | 75% | 86% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 38% | 42% | 36% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 27% | 33% | 21% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 85% | 92% | 79% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 81% | 83% | 79% |
Basé sur 26 de 36 matchs.
Statistiques de cartons de Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv a reçu 1,75 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,22 pour l'adversaire. Dans 61% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,75 | 1,67 | 1,83 |
| Cartons rouges par match | 0,03 | 0,00 | 0,06 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,22 | 2,33 | 2,11 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 44% | 50% | 39% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 25% | 22% | 28% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 61% | 67% | 56% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 44% | 50% | 39% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 28% | 28% | 28% |
Tirs et xG de Maccabi Tel Aviv
L'équipe a tenté 15,9 tirs par match en moyenne, dont 5,6 cadrés, soit une précision de 35%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 15,92 | 17,33 | 14,50 |
| Tirs cadrés par match | 5,58 | 6,17 | 5,00 |
| Tirs non cadrés par match | 5,63 | 5,67 | 5,58 |
| Tirs concédés par match | 10,08 | 8,42 | 11,75 |
| Possession du ballon | 57,0 | 58,5 | 55,7 |
Basé sur 24 de 36 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de Maccabi Tel Aviv
Le score le plus fréquent est 1-0, dans 6 des 36 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 0 | 6 | 17% |
| 1 - 1 | 5 | 14% |
| 2 - 1 | 4 | 11% |
| 3 - 0 | 3 | 8% |
| 2 - 0 | 3 | 8% |
| 4 - 0 | 2 | 6% |
| 4 - 1 | 2 | 6% |
| 3 - 2 | 2 | 6% |
| 0 - 1 | 2 | 6% |
| 5 - 0 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Maccabi Tel Aviv.
Statistiques des joueurs de Maccabi Tel Aviv
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Eran Zahavi | 15 |
| Dor Peretz | 7 |
| Dor David Turgeman | 7 |
| Gavriel Gilad Kanichowsky | 5 |
| Felício Mendes João Milson | 5 |
Eran Zahavi est le meilleur buteur de Maccabi Tel Aviv cette saison (15). Suivent ensuite Dor Peretz (7) et Dor David Turgeman (7).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Dan Biton | 6 |
| Osher Davida | 6 |
| Gavriel Gilad Kanichowsky | 4 |
| Eran Zahavi | 3 |
| Felício Mendes João Milson | 3 |
Dan Biton a délivré le plus de passes décisives de Maccabi Tel Aviv (6). Suivent ensuite Osher Davida (6) et Gavriel Gilad Kanichowsky (4).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Osher Davida | 26 |
| Roei Mishpati | 26 |
| Dor David Turgeman | 26 |
| Dor Peretz | 25 |
| Eran Zahavi | 25 |
Osher Davida a disputé le plus de matchs de Maccabi Tel Aviv (26). Suivent ensuite Roei Mishpati (26) et Dor David Turgeman (26).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Roy Revivo | 7 |
| Felício Mendes João Milson | 6 |
| Enric Saborit Teixidor | 4 |
| Eran Zahavi | 4 |
| Dor Peretz | 3 |
Roy Revivo a récolté le plus de cartons de Maccabi Tel Aviv (7). Suivent ensuite Felício Mendes João Milson (6) et Enric Saborit Teixidor (4).
Maccabi Tel Aviv · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs