Statistiques Maccabi Tel Aviv 2016

Tous les chiffres ci-dessous concernent Ligat ha'Al 2016, 36 jeux joués.

Aperçu de la saison de Maccabi Tel Aviv

Maccabi Tel Aviv a disputé 36 matchs cette saison : 22 victoires, 6 nuls et 8 défaites. Cela représente 72 points, soit 2,00 points par match. À domicile la formation tourne à 2,17 points par match, à l'extérieur à 1,83.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 36 22 6 8 61 28 33 72 2,00
Domicile 18 12 3 3 33 11 22 39 2,17
Extérieur 18 10 3 5 28 17 11 33 1,83
Points par match 2,00
Buts marqués par match 1,69
Encaissés par match 0,78
Clean sheet 44%

Statistiques de base de Maccabi Tel Aviv

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 61% 67% 56%
Match nul 17% 17% 17%
Perdu 22% 17% 28%
Buts marqués par match 1,69 1,83 1,56
Buts encaissés par match 0,78 0,61 0,94
Clean sheet 44% 61% 28%
N'a pas marqué 22% 22% 22%
A marqué en premier 69% 72% 67%

Statistiques de buts de Maccabi Tel Aviv

Maccabi Tel Aviv a inscrit 61 buts, soit 1,69 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 53 minutes. Dans 53% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 22% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,69 1,83 1,56
A marqué au moins 1 but 78% 78% 78%
A marqué au moins 2 buts 53% 56% 50%
A marqué au moins 3 buts 28% 33% 22%
A marqué au moins 4 buts 8% 11% 6%
A marqué dans les deux mi-temps 36% 44% 28%
N'a pas marqué 22% 22% 22%

Buts encaissés par Maccabi Tel Aviv

De l'autre côté, Maccabi Tel Aviv a encaissé 28 buts, soit 0,78 par match. Dans 44% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 0,78 0,61 0,94
Au moins 1 but encaissé 56% 39% 72%
Au moins 2 buts encaissés 22% 22% 22%
Au moins 3 buts encaissés 0% 0% 0%
Au moins 4 buts encaissés 0% 0% 0%
Clean sheet 44% 61% 28%

Statistiques over/under de Maccabi Tel Aviv

Un match de Maccabi Tel Aviv produit en moyenne 2,47 buts. Dans 50% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 19% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,47 2,44 2,50
Over 0.5 94% 89% 100%
Over 1.5 72% 72% 72%
Over 2.5 50% 50% 50%
Over 3.5 19% 22% 17%
Over 4.5 8% 11% 6%
Over 5.5 3% 0% 6%

Les deux équipes marquent chez Maccabi Tel Aviv

Dans 39% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 28%, à l'extérieur à 50%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 39% 28% 50%
Les deux équipes marquent + victoire 22% 17% 28%
Les deux équipes marquent + nul 11% 6% 17%
Les deux équipes marquent + défaite 6% 6% 6%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 33% 28% 39%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 17% 22% 11%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 11% 0% 22%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 25% 22% 28%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 0% 0% 0%

Statistiques par mi-temps

Maccabi Tel Aviv a marqué 26 buts avant la pause et 35 après, en encaissant 12 en première période et 16 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 50% 61% 39%
Première mi-temps nulle 31% 22% 39%
Première mi-temps perdue 19% 17% 22%
Marqué en première mi-temps 0,72 0,72 0,72
Encaissé en première mi-temps 0,33 0,22 0,44
Clean sheet en première mi-temps 69% 83% 56%
N'a pas marqué en première mi-temps 42% 39% 44%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 44% 56% 33%
Seconde mi-temps nulle 42% 33% 50%
Seconde mi-temps perdue 14% 11% 17%
Marqué en seconde mi-temps 0,97 1,11 0,83
Encaissé en seconde mi-temps 0,44 0,39 0,50
Clean sheet en seconde mi-temps 64% 67% 61%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 44% 39% 50%
Plus de buts en première mi-temps 33% 22% 44%
Plus de buts en seconde mi-temps 50% 50% 50%
Autant dans les deux mi-temps 17% 28% 6%

Quand Maccabi Tel Aviv marque-t-il ?

La plupart des buts de Maccabi Tel Aviv tombent entre la 51e et la 60e minute, soit 18% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 71e et la 80e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
13%
7%
10%
10%
8%
18%
8%
11%
15%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
4%
14%
7%
11%
7%
11%
4%
25%
18%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Maccabi Tel Aviv

Aucune donnée disponible

Statistiques de cartons de Maccabi Tel Aviv

Maccabi Tel Aviv a reçu 0,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,00 pour l'adversaire. Dans 0% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 0,00 0,00 0,00
Cartons rouges par match 0,00 0,00 0,00
Cartons jaunes adverses par match 0,00 0,00 0,00
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 3.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 4.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 5.5 cartons dans le match 0% 0% 0%

Tirs et xG de Maccabi Tel Aviv

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents de Maccabi Tel Aviv

Le score le plus fréquent est 3-0, dans 5 des 36 matchs.

Résultat Nombre Part
3 - 0 5 14%
1 - 0 5 14%
2 - 1 4 11%
2 - 0 3 8%
0 - 1 3 8%
0 - 2 3 8%
3 - 1 2 6%
2 - 2 2 6%
1 - 1 2 6%
1 - 2 2 6%

Les scores sont notés du point de vue de Maccabi Tel Aviv.

Maccabi Tel Aviv · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs