Statistiques Maccabi Tel Aviv 2020

Tous les chiffres ci-dessous concernent Ligat ha'Al 2020, 36 jeux joués.

Aperçu de la saison de Maccabi Tel Aviv

Maccabi Tel Aviv a disputé 36 matchs cette saison : 21 victoires, 12 nuls et 3 défaites. Cela représente 75 points, soit 2,08 points par match. À domicile la formation tourne à 2,06 points par match, à l'extérieur à 2,11.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 36 21 12 3 65 33 32 75 2,08
Domicile 18 10 7 1 35 19 16 37 2,06
Extérieur 18 11 5 2 30 14 16 38 2,11
Points par match 2,08
Buts marqués par match 1,81
Encaissés par match 0,92
Clean sheet 39%

Statistiques de base de Maccabi Tel Aviv

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 58% 56% 61%
Match nul 33% 39% 28%
Perdu 8% 6% 11%
Buts marqués par match 1,81 1,94 1,67
Buts encaissés par match 0,92 1,06 0,78
Clean sheet 39% 28% 50%
N'a pas marqué 11% 11% 11%
A marqué en premier 58% 50% 67%

Statistiques de buts de Maccabi Tel Aviv

Maccabi Tel Aviv a inscrit 65 buts, soit 1,81 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 50 minutes. Dans 58% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 11% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,81 1,94 1,67
A marqué au moins 1 but 89% 89% 89%
A marqué au moins 2 buts 58% 61% 56%
A marqué au moins 3 buts 25% 33% 17%
A marqué au moins 4 buts 8% 11% 6%
A marqué dans les deux mi-temps 33% 44% 22%
N'a pas marqué 11% 11% 11%

Buts encaissés par Maccabi Tel Aviv

De l'autre côté, Maccabi Tel Aviv a encaissé 33 buts, soit 0,92 par match. Dans 39% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 0,92 1,06 0,78
Au moins 1 but encaissé 61% 72% 50%
Au moins 2 buts encaissés 25% 28% 22%
Au moins 3 buts encaissés 6% 6% 6%
Au moins 4 buts encaissés 0% 0% 0%
Clean sheet 39% 28% 50%

Statistiques over/under de Maccabi Tel Aviv

Un match de Maccabi Tel Aviv produit en moyenne 2,72 buts. Dans 56% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 36% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,72 3,00 2,44
Over 0.5 92% 89% 94%
Over 1.5 75% 78% 72%
Over 2.5 56% 67% 44%
Over 3.5 36% 44% 28%
Over 4.5 8% 11% 6%
Over 5.5 3% 6% 0%

Les deux équipes marquent chez Maccabi Tel Aviv

Dans 58% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 72%, à l'extérieur à 44%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 58% 72% 44%
Les deux équipes marquent + victoire 28% 39% 17%
Les deux équipes marquent + nul 25% 28% 22%
Les deux équipes marquent + défaite 6% 6% 6%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 47% 61% 33%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 8% 6% 11%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 14% 22% 6%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 36% 44% 28%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 3% 6% 0%

Statistiques par mi-temps

Maccabi Tel Aviv a marqué 23 buts avant la pause et 42 après, en encaissant 13 en première période et 20 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 39% 39% 39%
Première mi-temps nulle 42% 44% 39%
Première mi-temps perdue 19% 17% 22%
Marqué en première mi-temps 0,64 0,78 0,50
Encaissé en première mi-temps 0,36 0,44 0,28
Clean sheet en première mi-temps 72% 67% 78%
N'a pas marqué en première mi-temps 50% 44% 56%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 56% 61% 50%
Seconde mi-temps nulle 33% 28% 39%
Seconde mi-temps perdue 11% 11% 11%
Marqué en seconde mi-temps 1,17 1,17 1,17
Encaissé en seconde mi-temps 0,56 0,61 0,50
Clean sheet en seconde mi-temps 56% 50% 61%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 28% 22% 33%
Plus de buts en première mi-temps 22% 22% 22%
Plus de buts en seconde mi-temps 53% 56% 50%
Autant dans les deux mi-temps 25% 22% 28%

Quand Maccabi Tel Aviv marque-t-il ?

La plupart des buts de Maccabi Tel Aviv tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 22% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
2%
6%
9%
14%
9%
12%
12%
14%
22%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
9%
12%
12%
6%
9%
3%
15%
6%
27%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Maccabi Tel Aviv

Aucune donnée disponible

Statistiques de cartons de Maccabi Tel Aviv

Maccabi Tel Aviv a reçu 1,75 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,03 pour l'adversaire. Dans 50% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,75 1,78 1,72
Cartons rouges par match 0,11 0,06 0,17
Cartons jaunes adverses par match 2,03 2,06 2,00
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 53% 44% 61%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 25% 22% 28%
Plus de 3.5 cartons dans le match 50% 56% 44%
Plus de 4.5 cartons dans le match 39% 39% 39%
Plus de 5.5 cartons dans le match 28% 22% 33%

Tirs et xG de Maccabi Tel Aviv

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents de Maccabi Tel Aviv

Le score le plus fréquent est 1-0, dans 6 des 36 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 0 6 17%
2 - 2 5 14%
3 - 1 4 11%
2 - 1 4 11%
1 - 1 4 11%
0 - 0 3 8%
3 - 0 2 6%
2 - 0 2 6%
4 - 0 1 3%
4 - 1 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Maccabi Tel Aviv.

Maccabi Tel Aviv · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs