Statistiques Maccabi Tel Aviv 2021
Tous les chiffres ci-dessous concernent Ligat ha'Al 2021, 36 jeux joués.
Aperçu de la saison de Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv a disputé 36 matchs cette saison : 20 victoires, 9 nuls et 7 défaites. Cela représente 69 points, soit 1,92 points par match. À domicile la formation tourne à 1,94 points par match, à l'extérieur à 1,89.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 36 | 20 | 9 | 7 | 63 | 38 | 25 | 69 | 1,92 |
| Domicile | 18 | 9 | 8 | 1 | 28 | 13 | 15 | 35 | 1,94 |
| Extérieur | 18 | 11 | 1 | 6 | 35 | 25 | 10 | 34 | 1,89 |
Statistiques de base de Maccabi Tel Aviv
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 56% | 50% | 61% |
| Match nul | 25% | 44% | 6% |
| Perdu | 19% | 6% | 33% |
| Buts marqués par match | 1,75 | 1,56 | 1,94 |
| Buts encaissés par match | 1,06 | 0,72 | 1,39 |
| Clean sheet | 25% | 39% | 11% |
| N'a pas marqué | 14% | 11% | 17% |
| A marqué en premier | 72% | 69% | 75% |
Basé sur 32 de 36 matchs (A marqué en premier).
Statistiques de buts de Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv a inscrit 63 buts, soit 1,75 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 51 minutes. Dans 56% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 14% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,75 | 1,56 | 1,94 |
| A marqué au moins 1 but | 86% | 89% | 83% |
| A marqué au moins 2 buts | 56% | 39% | 72% |
| A marqué au moins 3 buts | 28% | 17% | 39% |
| A marqué au moins 4 buts | 3% | 6% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 22% | 19% | 25% |
| N'a pas marqué | 14% | 11% | 17% |
Buts encaissés par Maccabi Tel Aviv
De l'autre côté, Maccabi Tel Aviv a encaissé 38 buts, soit 1,06 par match. Dans 25% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,06 | 0,72 | 1,39 |
| Au moins 1 but encaissé | 75% | 61% | 89% |
| Au moins 2 buts encaissés | 19% | 11% | 28% |
| Au moins 3 buts encaissés | 8% | 0% | 17% |
| Au moins 4 buts encaissés | 3% | 0% | 6% |
| Clean sheet | 25% | 39% | 11% |
Statistiques over/under de Maccabi Tel Aviv
Un match de Maccabi Tel Aviv produit en moyenne 2,81 buts. Dans 50% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 36% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,81 | 2,28 | 3,33 |
| Over 0.5 | 97% | 94% | 100% |
| Over 1.5 | 83% | 78% | 89% |
| Over 2.5 | 50% | 33% | 67% |
| Over 3.5 | 36% | 17% | 56% |
| Over 4.5 | 11% | 6% | 17% |
| Over 5.5 | 3% | 0% | 6% |
Les deux équipes marquent chez Maccabi Tel Aviv
Dans 64% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 56%, à l'extérieur à 72%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 64% | 56% | 72% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 33% | 17% | 50% |
| Les deux équipes marquent + nul | 22% | 39% | 6% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 8% | 0% | 17% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 44% | 22% | 67% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 6% | 11% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 31% | 25% | 38% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 19% | 19% | 19% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 6% | 6% | 6% |
Basé sur 32 de 36 matchs (mi-temps).
Statistiques par mi-temps
Maccabi Tel Aviv a marqué 24 buts avant la pause et 33 après, en encaissant 16 en première période et 19 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 34% | 19% | 50% |
| Première mi-temps nulle | 47% | 69% | 25% |
| Première mi-temps perdue | 19% | 13% | 25% |
| Marqué en première mi-temps | 0,75 | 0,44 | 1,06 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,50 | 0,38 | 0,63 |
| Clean sheet en première mi-temps | 50% | 63% | 38% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 44% | 56% | 31% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 50% | 56% | 44% |
| Seconde mi-temps nulle | 25% | 25% | 25% |
| Seconde mi-temps perdue | 25% | 19% | 31% |
| Marqué en seconde mi-temps | 1,03 | 1,13 | 0,94 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,59 | 0,38 | 0,81 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 56% | 63% | 50% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 47% | 38% | 56% |
| Plus de buts en première mi-temps | 25% | 19% | 31% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 44% | 44% | 44% |
| Autant dans les deux mi-temps | 31% | 38% | 25% |
Basé sur 32 de 36 matchs.
Quand Maccabi Tel Aviv marque-t-il ?
La plupart des buts de Maccabi Tel Aviv tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 19% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 61e et la 70e minute.
Statistiques de corners de Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv a obtenu 4,2 corners par match en moyenne et en a concédé 2,4. Dans 20% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 4,20 | 5,67 | 2,00 |
| Corners concédés par match | 2,40 | 2,67 | 2,00 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 40% | 67% | 0% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 20% | 33% | 0% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 20% | 33% | 0% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 60% | 100% | 0% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 40% | 67% | 0% |
Basé sur 5 de 36 matchs.
Statistiques de cartons de Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv a reçu 2,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,78 pour l'adversaire. Dans 81% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,00 | 1,88 | 2,13 |
| Cartons rouges par match | 0,13 | 0,13 | 0,13 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,78 | 2,63 | 2,94 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 59% | 50% | 69% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 31% | 25% | 38% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 81% | 75% | 88% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 53% | 50% | 56% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 25% | 25% | 25% |
Basé sur 32 de 36 matchs.
Tirs et xG de Maccabi Tel Aviv
Aucune donnée disponible
Scores les plus fréquents de Maccabi Tel Aviv
Le score le plus fréquent est 3-1, dans 7 des 36 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 3 - 1 | 7 | 19% |
| 1 - 1 | 7 | 19% |
| 2 - 1 | 4 | 11% |
| 2 - 0 | 3 | 8% |
| 1 - 0 | 3 | 8% |
| 0 - 1 | 2 | 6% |
| 0 - 2 | 2 | 6% |
| 5 - 0 | 1 | 3% |
| 3 - 0 | 1 | 3% |
| 3 - 2 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Maccabi Tel Aviv.
Maccabi Tel Aviv · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs