Statistiques Maccabi Tel Aviv 2018

Tous les chiffres ci-dessous concernent Ligat ha'Al 2018, 36 jeux joués.

Aperçu de la saison de Maccabi Tel Aviv

Maccabi Tel Aviv a disputé 36 matchs cette saison : 27 victoires, 8 nuls et 1 défaites. Cela représente 89 points, soit 2,47 points par match. À domicile la formation tourne à 2,50 points par match, à l'extérieur à 2,44.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 36 27 8 1 77 17 60 89 2,47
Domicile 18 14 3 1 41 7 34 45 2,50
Extérieur 18 13 5 0 36 10 26 44 2,44
Points par match 2,47
Buts marqués par match 2,14
Encaissés par match 0,47
Clean sheet 58%

Statistiques de base de Maccabi Tel Aviv

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 75% 78% 72%
Match nul 22% 17% 28%
Perdu 3% 6% 0%
Buts marqués par match 2,14 2,28 2,00
Buts encaissés par match 0,47 0,39 0,56
Clean sheet 58% 72% 44%
N'a pas marqué 8% 11% 6%
A marqué en premier 87% 87% 88%

Basé sur 31 de 36 matchs (A marqué en premier).

Statistiques de buts de Maccabi Tel Aviv

Maccabi Tel Aviv a inscrit 77 buts, soit 2,14 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 42 minutes. Dans 69% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 8% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 2,14 2,28 2,00
A marqué au moins 1 but 92% 89% 94%
A marqué au moins 2 buts 69% 72% 67%
A marqué au moins 3 buts 36% 44% 28%
A marqué au moins 4 buts 17% 22% 11%
A marqué dans les deux mi-temps 52% 47% 56%
N'a pas marqué 8% 11% 6%

Buts encaissés par Maccabi Tel Aviv

De l'autre côté, Maccabi Tel Aviv a encaissé 17 buts, soit 0,47 par match. Dans 58% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 0,47 0,39 0,56
Au moins 1 but encaissé 42% 28% 56%
Au moins 2 buts encaissés 3% 6% 0%
Au moins 3 buts encaissés 3% 6% 0%
Au moins 4 buts encaissés 0% 0% 0%
Clean sheet 58% 72% 44%

Statistiques over/under de Maccabi Tel Aviv

Un match de Maccabi Tel Aviv produit en moyenne 2,61 buts. Dans 47% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 28% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,61 2,67 2,56
Over 0.5 92% 89% 94%
Over 1.5 83% 78% 89%
Over 2.5 47% 56% 39%
Over 3.5 28% 28% 28%
Over 4.5 11% 17% 6%
Over 5.5 0% 0% 0%

Les deux équipes marquent chez Maccabi Tel Aviv

Dans 42% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 28%, à l'extérieur à 56%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 42% 28% 56%
Les deux équipes marquent + victoire 25% 17% 33%
Les deux équipes marquent + nul 14% 6% 22%
Les deux équipes marquent + défaite 3% 6% 0%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 28% 22% 33%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 19% 33% 6%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 6% 0% 13%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 16% 7% 25%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 0% 0% 0%

Basé sur 31 de 36 matchs (mi-temps).

Statistiques par mi-temps

Maccabi Tel Aviv a marqué 31 buts avant la pause et 38 après, en encaissant 4 en première période et 9 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 61% 53% 69%
Première mi-temps nulle 32% 40% 25%
Première mi-temps perdue 6% 7% 6%
Marqué en première mi-temps 1,00 0,87 1,13
Encaissé en première mi-temps 0,13 0,07 0,19
Clean sheet en première mi-temps 87% 93% 81%
N'a pas marqué en première mi-temps 32% 47% 19%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 68% 87% 50%
Seconde mi-temps nulle 19% 7% 31%
Seconde mi-temps perdue 13% 7% 19%
Marqué en seconde mi-temps 1,23 1,47 1,00
Encaissé en seconde mi-temps 0,29 0,13 0,44
Clean sheet en seconde mi-temps 71% 87% 56%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 19% 13% 25%
Plus de buts en première mi-temps 13% 13% 13%
Plus de buts en seconde mi-temps 45% 67% 25%
Autant dans les deux mi-temps 42% 20% 63%

Basé sur 31 de 36 matchs.

Quand Maccabi Tel Aviv marque-t-il ?

La plupart des buts de Maccabi Tel Aviv tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 17% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
7%
4%
12%
16%
9%
12%
16%
7%
17%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
8%
0%
8%
15%
8%
8%
8%
0%
46%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Maccabi Tel Aviv

Aucune donnée disponible

Statistiques de cartons de Maccabi Tel Aviv

Maccabi Tel Aviv a reçu 0,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,00 pour l'adversaire. Dans 0% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 0,00 0,00 0,00
Cartons rouges par match 0,00 0,00 0,00
Cartons jaunes adverses par match 0,00 0,00 0,00
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 3.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 4.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 5.5 cartons dans le match 0% 0% 0%

Basé sur 33 de 36 matchs.

Tirs et xG de Maccabi Tel Aviv

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents de Maccabi Tel Aviv

Le score le plus fréquent est 2-0, dans 8 des 36 matchs.

Résultat Nombre Part
2 - 0 8 22%
1 - 1 5 14%
3 - 0 4 11%
4 - 0 3 8%
4 - 1 3 8%
3 - 1 3 8%
2 - 1 3 8%
1 - 0 3 8%
0 - 0 3 8%
2 - 3 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Maccabi Tel Aviv.

Maccabi Tel Aviv · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs