Statistiques Fatih Karagümrük 2025
Tous les chiffres ci-dessous concernent Süper Lig 2025, 34 jeux joués.
Aperçu de la saison de Fatih Karagümrük
Fatih Karagümrük a disputé 34 matchs cette saison : 8 victoires, 6 nuls et 20 défaites. Cela représente 30 points, soit 0,88 points par match. À domicile la formation tourne à 1,24 points par match, à l'extérieur à 0,53.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 34 | 8 | 6 | 20 | 31 | 54 | -23 | 30 | 0,88 |
| Domicile | 17 | 6 | 3 | 8 | 18 | 23 | -5 | 21 | 1,24 |
| Extérieur | 17 | 2 | 3 | 12 | 13 | 31 | -18 | 9 | 0,53 |
Statistiques de base de Fatih Karagümrük
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 24% | 35% | 12% |
| Match nul | 18% | 18% | 18% |
| Perdu | 59% | 47% | 71% |
| Buts marqués par match | 0,91 | 1,06 | 0,76 |
| Buts encaissés par match | 1,59 | 1,35 | 1,82 |
| Clean sheet | 21% | 29% | 12% |
| N'a pas marqué | 38% | 35% | 41% |
| A marqué en premier | 32% | 47% | 18% |
Statistiques de buts de Fatih Karagümrük
Fatih Karagümrük a inscrit 31 buts, soit 0,91 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 99 minutes. Dans 26% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 38% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 0,91 | 1,06 | 0,76 |
| A marqué au moins 1 but | 62% | 65% | 59% |
| A marqué au moins 2 buts | 26% | 35% | 18% |
| A marqué au moins 3 buts | 3% | 6% | 0% |
| A marqué au moins 4 buts | 0% | 0% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 15% | 18% | 12% |
| N'a pas marqué | 38% | 35% | 41% |
Buts encaissés par Fatih Karagümrük
De l'autre côté, Fatih Karagümrük a encaissé 54 buts, soit 1,59 par match. Dans 21% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,59 | 1,35 | 1,82 |
| Au moins 1 but encaissé | 79% | 71% | 88% |
| Au moins 2 buts encaissés | 53% | 47% | 59% |
| Au moins 3 buts encaissés | 24% | 12% | 35% |
| Au moins 4 buts encaissés | 3% | 6% | 0% |
| Clean sheet | 21% | 29% | 12% |
Statistiques over/under de Fatih Karagümrük
Un match de Fatih Karagümrük produit en moyenne 2,50 buts. Dans 47% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 18% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,50 | 2,41 | 2,59 |
| Over 0.5 | 94% | 94% | 94% |
| Over 1.5 | 76% | 76% | 76% |
| Over 2.5 | 47% | 35% | 59% |
| Over 3.5 | 18% | 18% | 18% |
| Over 4.5 | 9% | 6% | 12% |
| Over 5.5 | 3% | 6% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Fatih Karagümrük
Dans 47% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 41%, à l'extérieur à 53%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 47% | 41% | 53% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 9% | 12% | 6% |
| Les deux équipes marquent + nul | 12% | 12% | 12% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 26% | 18% | 35% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 38% | 35% | 41% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 9% | 0% | 18% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 18% | 18% | 18% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 26% | 24% | 29% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 3% | 6% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Fatih Karagümrük a marqué 15 buts avant la pause et 16 après, en encaissant 23 en première période et 31 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 21% | 35% | 6% |
| Première mi-temps nulle | 38% | 29% | 47% |
| Première mi-temps perdue | 41% | 35% | 47% |
| Marqué en première mi-temps | 0,44 | 0,65 | 0,24 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,68 | 0,59 | 0,76 |
| Clean sheet en première mi-temps | 50% | 59% | 41% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 62% | 47% | 76% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 15% | 12% | 18% |
| Seconde mi-temps nulle | 44% | 53% | 35% |
| Seconde mi-temps perdue | 41% | 35% | 47% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,47 | 0,41 | 0,53 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,91 | 0,76 | 1,06 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 38% | 47% | 29% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 62% | 71% | 53% |
| Plus de buts en première mi-temps | 32% | 41% | 24% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 47% | 35% | 59% |
| Autant dans les deux mi-temps | 21% | 24% | 18% |
Quand Fatih Karagümrük marque-t-il ?
La plupart des buts de Fatih Karagümrük tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 23% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 61e et la 70e minute.
Statistiques de corners de Fatih Karagümrük
Fatih Karagümrük a obtenu 3,6 corners par match en moyenne et en a concédé 5,4. Dans 52% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 3,61 | 3,19 | 4,07 |
| Corners concédés par match | 5,42 | 5,56 | 5,27 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 77% | 81% | 73% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 52% | 44% | 60% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 39% | 31% | 47% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 13% | 13% | 13% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 48% | 44% | 53% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 29% | 31% | 27% |
Basé sur 31 de 34 matchs.
Statistiques de cartons de Fatih Karagümrük
Fatih Karagümrük a reçu 1,74 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,06 pour l'adversaire. Dans 62% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,74 | 1,53 | 1,94 |
| Cartons rouges par match | 0,09 | 0,00 | 0,18 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,06 | 2,24 | 1,88 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 59% | 53% | 65% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 18% | 12% | 24% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 62% | 71% | 53% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 29% | 29% | 29% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 18% | 12% | 24% |
Tirs et xG de Fatih Karagümrük
L'équipe a tenté 10,5 tirs par match en moyenne, dont 3,4 cadrés, soit une précision de 32%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 10,45 | 10,44 | 10,47 |
| Tirs cadrés par match | 3,39 | 3,31 | 3,47 |
| Tirs non cadrés par match | 4,42 | 4,13 | 4,73 |
| Tirs concédés par match | 13,87 | 12,69 | 15,13 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,04 | 1,22 | 0,86 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,46 | 1,27 | 1,66 |
| Possession du ballon | 45,2 | 45,4 | 45,1 |
Basé sur 31 de 34 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de Fatih Karagümrük
Le score le plus fréquent est 0-2, dans 5 des 34 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 0 - 2 | 5 | 15% |
| 1 - 2 | 4 | 12% |
| 2 - 1 | 3 | 9% |
| 1 - 0 | 3 | 9% |
| 1 - 1 | 3 | 9% |
| 0 - 1 | 3 | 9% |
| 0 - 3 | 3 | 9% |
| 2 - 0 | 2 | 6% |
| 2 - 3 | 2 | 6% |
| 1 - 3 | 2 | 6% |
Les scores sont notés du point de vue de Fatih Karagümrük.
Statistiques des joueurs de Fatih Karagümrük
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Sérgio Antonio Da Luiz Junior | 8 |
| David Datro Fofana | 6 |
| Sam Larsson | 3 |
| Tiago Cukur | 2 |
| Anıl Yiğit Çınar | 2 |
Sérgio Antonio Da Luiz Junior est le meilleur buteur de Fatih Karagümrük cette saison (8). Suivent ensuite David Datro Fofana (6) et Sam Larsson (3).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Daniele Verde | 4 |
| Sam Larsson | 3 |
| Daniel Johnson | 3 |
| Tiago Cukur | 3 |
| Baris Kalayci | 3 |
Daniele Verde a délivré le plus de passes décisives de Fatih Karagümrük (4). Suivent ensuite Sam Larsson (3) et Daniel Johnson (3).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Berkay Özcan | 33 |
| Çağtay Kurukalıp | 33 |
| Sérgio Antonio Da Luiz Junior | 33 |
| Anıl Yiğit Çınar | 33 |
| Baris Kalayci | 33 |
Berkay Özcan a disputé le plus de matchs de Fatih Karagümrük (33). Suivent ensuite Çağtay Kurukalıp (33) et Sérgio Antonio Da Luiz Junior (33).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Jure Balkovec | 8 |
| Claudio Matías Kranevitter | 5 |
| Anıl Yiğit Çınar | 4 |
| Baris Kalayci | 4 |
| Ricardo Sousa Esgaio | 3 |
Jure Balkovec a récolté le plus de cartons de Fatih Karagümrük (8). Suivent ensuite Claudio Matías Kranevitter (5) et Anıl Yiğit Çınar (4).
Fatih Karagümrük · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs