Statistiques Fatih Karagümrük 2019
Tous les chiffres ci-dessous concernent TFF 1. Lig 2019, 37 jeux joués.
Aperçu de la saison de Fatih Karagümrük
Fatih Karagümrük a disputé 37 matchs cette saison : 16 victoires, 13 nuls et 8 défaites. Cela représente 61 points, soit 1,65 points par match. À domicile la formation tourne à 1,56 points par match, à l'extérieur à 1,74.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 37 | 16 | 13 | 8 | 58 | 43 | 15 | 61 | 1,65 |
| Domicile | 18 | 7 | 7 | 4 | 32 | 24 | 8 | 28 | 1,56 |
| Extérieur | 19 | 9 | 6 | 4 | 26 | 19 | 7 | 33 | 1,74 |
Statistiques de base de Fatih Karagümrük
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 43% | 39% | 47% |
| Match nul | 35% | 39% | 32% |
| Perdu | 22% | 22% | 21% |
| Buts marqués par match | 1,57 | 1,78 | 1,37 |
| Buts encaissés par match | 1,16 | 1,33 | 1,00 |
| Clean sheet | 32% | 28% | 37% |
| N'a pas marqué | 19% | 17% | 21% |
| A marqué en premier | 68% | 72% | 63% |
Statistiques de buts de Fatih Karagümrük
Fatih Karagümrük a inscrit 58 buts, soit 1,57 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 57 minutes. Dans 49% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 19% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,57 | 1,78 | 1,37 |
| A marqué au moins 1 but | 81% | 83% | 79% |
| A marqué au moins 2 buts | 49% | 67% | 32% |
| A marqué au moins 3 buts | 22% | 28% | 16% |
| A marqué au moins 4 buts | 3% | 0% | 5% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 32% | 56% | 11% |
| N'a pas marqué | 19% | 17% | 21% |
Buts encaissés par Fatih Karagümrük
De l'autre côté, Fatih Karagümrük a encaissé 43 buts, soit 1,16 par match. Dans 32% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,16 | 1,33 | 1,00 |
| Au moins 1 but encaissé | 68% | 72% | 63% |
| Au moins 2 buts encaissés | 30% | 39% | 21% |
| Au moins 3 buts encaissés | 16% | 22% | 11% |
| Au moins 4 buts encaissés | 3% | 0% | 5% |
| Clean sheet | 32% | 28% | 37% |
Statistiques over/under de Fatih Karagümrük
Un match de Fatih Karagümrük produit en moyenne 2,73 buts. Dans 46% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 32% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,73 | 3,11 | 2,37 |
| Over 0.5 | 95% | 94% | 95% |
| Over 1.5 | 81% | 83% | 79% |
| Over 2.5 | 46% | 56% | 37% |
| Over 3.5 | 32% | 44% | 21% |
| Over 4.5 | 14% | 22% | 5% |
| Over 5.5 | 5% | 11% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Fatih Karagümrük
Dans 54% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 61%, à l'extérieur à 47%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 54% | 61% | 47% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 16% | 17% | 16% |
| Les deux équipes marquent + nul | 30% | 33% | 26% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 8% | 11% | 5% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 35% | 50% | 21% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 11% | 6% | 16% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 5% | 6% | 5% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 38% | 50% | 26% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 3% | 6% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Fatih Karagümrük a marqué 23 buts avant la pause et 35 après, en encaissant 12 en première période et 31 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 46% | 56% | 37% |
| Première mi-temps nulle | 38% | 39% | 37% |
| Première mi-temps perdue | 16% | 6% | 26% |
| Marqué en première mi-temps | 0,62 | 0,67 | 0,58 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,32 | 0,22 | 0,42 |
| Clean sheet en première mi-temps | 78% | 89% | 68% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 49% | 39% | 58% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 30% | 39% | 21% |
| Seconde mi-temps nulle | 41% | 28% | 53% |
| Seconde mi-temps perdue | 30% | 33% | 26% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,95 | 1,11 | 0,79 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,84 | 1,11 | 0,58 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 41% | 33% | 47% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 38% | 22% | 53% |
| Plus de buts en première mi-temps | 16% | 6% | 26% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 57% | 72% | 42% |
| Autant dans les deux mi-temps | 27% | 22% | 32% |
Quand Fatih Karagümrük marque-t-il ?
La plupart des buts de Fatih Karagümrük tombent entre la 71e et la 80e minute, soit 19% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners de Fatih Karagümrük
Fatih Karagümrük a obtenu 5,2 corners par match en moyenne et en a concédé 6,3. Dans 73% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 5,20 | 6,25 | 4,00 |
| Corners concédés par match | 6,33 | 4,75 | 8,14 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 80% | 75% | 86% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 73% | 75% | 71% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 67% | 63% | 71% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 47% | 25% | 71% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 73% | 88% | 57% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 53% | 63% | 43% |
Basé sur 15 de 37 matchs.
Statistiques de cartons de Fatih Karagümrük
Fatih Karagümrük a reçu 2,78 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,51 pour l'adversaire. Dans 76% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,78 | 2,61 | 2,95 |
| Cartons rouges par match | 0,14 | 0,06 | 0,21 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,51 | 2,67 | 2,37 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 76% | 78% | 74% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 59% | 56% | 63% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 76% | 78% | 74% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 68% | 67% | 68% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 43% | 39% | 47% |
Tirs et xG de Fatih Karagümrük
L'équipe a tenté 9,7 tirs par match en moyenne, dont 4,8 cadrés, soit une précision de 50%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 9,67 | 9,75 | 9,57 |
| Tirs cadrés par match | 4,80 | 4,63 | 5,00 |
| Tirs non cadrés par match | 4,27 | 4,25 | 4,29 |
| Tirs concédés par match | 9,40 | 7,88 | 11,14 |
| Possession du ballon | 49,8 | 51,8 | 47,6 |
Basé sur 15 de 37 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de Fatih Karagümrük
Le score le plus fréquent est 1-1, dans 7 des 37 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 7 | 19% |
| 3 - 1 | 4 | 11% |
| 2 - 0 | 4 | 11% |
| 1 - 0 | 4 | 11% |
| 3 - 3 | 2 | 5% |
| 2 - 1 | 2 | 5% |
| 2 - 2 | 2 | 5% |
| 2 - 3 | 2 | 5% |
| 0 - 0 | 2 | 5% |
| 0 - 2 | 2 | 5% |
Les scores sont notés du point de vue de Fatih Karagümrük.
Fatih Karagümrük · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs