Statistiques Fatih Karagümrük 2021
Tous les chiffres ci-dessous concernent Süper Lig 2021, 38 jeux joués.
Aperçu de la saison de Fatih Karagümrük
Fatih Karagümrük a disputé 38 matchs cette saison : 16 victoires, 9 nuls et 13 défaites. Cela représente 57 points, soit 1,50 points par match. À domicile la formation tourne à 1,84 points par match, à l'extérieur à 1,16.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 38 | 16 | 9 | 13 | 47 | 52 | -5 | 57 | 1,50 |
| Domicile | 19 | 10 | 5 | 4 | 29 | 18 | 11 | 35 | 1,84 |
| Extérieur | 19 | 6 | 4 | 9 | 18 | 34 | -16 | 22 | 1,16 |
Statistiques de base de Fatih Karagümrük
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 42% | 53% | 32% |
| Match nul | 24% | 26% | 21% |
| Perdu | 34% | 21% | 47% |
| Buts marqués par match | 1,24 | 1,53 | 0,95 |
| Buts encaissés par match | 1,37 | 0,95 | 1,79 |
| Clean sheet | 29% | 37% | 21% |
| N'a pas marqué | 34% | 26% | 42% |
| A marqué en premier | 47% | 63% | 29% |
Basé sur 36 de 38 matchs (A marqué en premier).
Statistiques de buts de Fatih Karagümrük
Fatih Karagümrük a inscrit 47 buts, soit 1,24 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 73 minutes. Dans 32% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 34% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,24 | 1,53 | 0,95 |
| A marqué au moins 1 but | 66% | 74% | 58% |
| A marqué au moins 2 buts | 32% | 42% | 21% |
| A marqué au moins 3 buts | 21% | 32% | 11% |
| A marqué au moins 4 buts | 5% | 5% | 5% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 19% | 32% | 6% |
| N'a pas marqué | 34% | 26% | 42% |
Buts encaissés par Fatih Karagümrük
De l'autre côté, Fatih Karagümrük a encaissé 52 buts, soit 1,37 par match. Dans 29% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,37 | 0,95 | 1,79 |
| Au moins 1 but encaissé | 71% | 63% | 79% |
| Au moins 2 buts encaissés | 34% | 21% | 47% |
| Au moins 3 buts encaissés | 21% | 5% | 37% |
| Au moins 4 buts encaissés | 8% | 5% | 11% |
| Clean sheet | 29% | 37% | 21% |
Statistiques over/under de Fatih Karagümrük
Un match de Fatih Karagümrük produit en moyenne 2,61 buts. Dans 50% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 32% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,61 | 2,47 | 2,74 |
| Over 0.5 | 89% | 89% | 89% |
| Over 1.5 | 71% | 68% | 74% |
| Over 2.5 | 50% | 42% | 58% |
| Over 3.5 | 32% | 32% | 32% |
| Over 4.5 | 13% | 16% | 11% |
| Over 5.5 | 3% | 0% | 5% |
Les deux équipes marquent chez Fatih Karagümrük
Dans 47% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 47%, à l'extérieur à 47%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 47% | 47% | 47% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 24% | 26% | 21% |
| Les deux équipes marquent + nul | 13% | 16% | 11% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 11% | 5% | 16% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 34% | 32% | 37% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 16% | 11% | 21% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 19% | 21% | 18% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 19% | 26% | 12% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 3% | 5% | 0% |
Basé sur 36 de 38 matchs (mi-temps).
Statistiques par mi-temps
Fatih Karagümrük a marqué 26 buts avant la pause et 18 après, en encaissant 23 en première période et 27 en seconde. L'équipe est nettement plus dangereuse avant la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 33% | 37% | 29% |
| Première mi-temps nulle | 36% | 47% | 24% |
| Première mi-temps perdue | 31% | 16% | 47% |
| Marqué en première mi-temps | 0,72 | 0,84 | 0,59 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,64 | 0,37 | 0,94 |
| Clean sheet en première mi-temps | 53% | 63% | 41% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 56% | 47% | 65% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 25% | 37% | 12% |
| Seconde mi-temps nulle | 47% | 42% | 53% |
| Seconde mi-temps perdue | 28% | 21% | 35% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,50 | 0,68 | 0,29 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,75 | 0,58 | 0,94 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 56% | 58% | 53% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 61% | 47% | 76% |
| Plus de buts en première mi-temps | 42% | 37% | 47% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 36% | 37% | 35% |
| Autant dans les deux mi-temps | 22% | 26% | 18% |
Basé sur 36 de 38 matchs.
Quand Fatih Karagümrük marque-t-il ?
La plupart des buts de Fatih Karagümrük tombent entre la 31e et la 40e minute, soit 20% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners de Fatih Karagümrük
Fatih Karagümrük a obtenu 3,6 corners par match en moyenne et en a concédé 4,5. Dans 39% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 3,63 | 3,79 | 3,47 |
| Corners concédés par match | 4,50 | 3,68 | 5,32 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 71% | 63% | 79% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 39% | 37% | 42% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 24% | 11% | 37% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 3% | 0% | 5% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 55% | 58% | 53% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 37% | 42% | 32% |
Statistiques de cartons de Fatih Karagümrük
Fatih Karagümrük a reçu 2,19 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,06 pour l'adversaire. Dans 61% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,19 | 2,05 | 2,35 |
| Cartons rouges par match | 0,25 | 0,32 | 0,18 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,06 | 2,21 | 1,88 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 67% | 63% | 71% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 42% | 37% | 47% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 61% | 58% | 65% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 47% | 53% | 41% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 44% | 47% | 41% |
Basé sur 36 de 38 matchs.
Tirs et xG de Fatih Karagümrük
L'équipe a tenté 10,8 tirs par match en moyenne, dont 4,0 cadrés, soit une précision de 37%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 10,79 | 11,68 | 9,89 |
| Tirs cadrés par match | 3,97 | 4,21 | 3,74 |
| Tirs non cadrés par match | 4,03 | 4,05 | 4,00 |
| Tirs concédés par match | 13,34 | 11,84 | 14,84 |
| Possession du ballon | 52,6 | 53,1 | 52,0 |
Scores les plus fréquents de Fatih Karagümrük
Le score le plus fréquent est 1-1, dans 5 des 38 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 5 | 13% |
| 1 - 0 | 4 | 11% |
| 0 - 0 | 4 | 11% |
| 3 - 1 | 3 | 8% |
| 2 - 1 | 3 | 8% |
| 0 - 1 | 3 | 8% |
| 3 - 2 | 2 | 5% |
| 1 - 3 | 2 | 5% |
| 0 - 2 | 2 | 5% |
| 0 - 3 | 2 | 5% |
Les scores sont notés du point de vue de Fatih Karagümrük.
Fatih Karagümrük · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs