Statistiques Fatih Karagümrük 2024
Tous les chiffres ci-dessous concernent TFF 1. Lig 2024, 39 jeux joués.
Aperçu de la saison de Fatih Karagümrük
Fatih Karagümrük a disputé 39 matchs cette saison : 20 victoires, 9 nuls et 10 défaites. Cela représente 69 points, soit 1,77 points par match. À domicile la formation tourne à 2,05 points par match, à l'extérieur à 1,47.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 39 | 20 | 9 | 10 | 58 | 37 | 21 | 69 | 1,77 |
| Domicile | 20 | 12 | 5 | 3 | 33 | 15 | 18 | 41 | 2,05 |
| Extérieur | 19 | 8 | 4 | 7 | 25 | 22 | 3 | 28 | 1,47 |
Statistiques de base de Fatih Karagümrük
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 51% | 60% | 42% |
| Match nul | 23% | 25% | 21% |
| Perdu | 26% | 15% | 37% |
| Buts marqués par match | 1,49 | 1,65 | 1,32 |
| Buts encaissés par match | 0,95 | 0,75 | 1,16 |
| Clean sheet | 36% | 50% | 21% |
| N'a pas marqué | 23% | 20% | 26% |
| A marqué en premier | 49% | 60% | 37% |
Statistiques de buts de Fatih Karagümrük
Fatih Karagümrük a inscrit 58 buts, soit 1,49 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 61 minutes. Dans 38% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 23% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,49 | 1,65 | 1,32 |
| A marqué au moins 1 but | 77% | 80% | 74% |
| A marqué au moins 2 buts | 38% | 35% | 42% |
| A marqué au moins 3 buts | 21% | 25% | 16% |
| A marqué au moins 4 buts | 8% | 15% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 23% | 25% | 21% |
| N'a pas marqué | 23% | 20% | 26% |
Buts encaissés par Fatih Karagümrük
De l'autre côté, Fatih Karagümrük a encaissé 37 buts, soit 0,95 par match. Dans 36% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 0,95 | 0,75 | 1,16 |
| Au moins 1 but encaissé | 64% | 50% | 79% |
| Au moins 2 buts encaissés | 31% | 25% | 37% |
| Au moins 3 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Au moins 4 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Clean sheet | 36% | 50% | 21% |
Statistiques over/under de Fatih Karagümrük
Un match de Fatih Karagümrük produit en moyenne 2,44 buts. Dans 44% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 31% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,44 | 2,40 | 2,47 |
| Over 0.5 | 95% | 90% | 100% |
| Over 1.5 | 64% | 60% | 68% |
| Over 2.5 | 44% | 40% | 47% |
| Over 3.5 | 31% | 30% | 32% |
| Over 4.5 | 5% | 10% | 0% |
| Over 5.5 | 3% | 5% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Fatih Karagümrük
Dans 46% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 40%, à l'extérieur à 53%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 46% | 40% | 53% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 21% | 20% | 21% |
| Les deux équipes marquent + nul | 18% | 15% | 21% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 8% | 5% | 11% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 38% | 30% | 47% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 5% | 10% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 13% | 10% | 16% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 18% | 15% | 21% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 0% | 0% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Fatih Karagümrük a marqué 24 buts avant la pause et 34 après, en encaissant 22 en première période et 15 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 33% | 40% | 26% |
| Première mi-temps nulle | 38% | 35% | 42% |
| Première mi-temps perdue | 28% | 25% | 32% |
| Marqué en première mi-temps | 0,62 | 0,70 | 0,53 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,56 | 0,50 | 0,63 |
| Clean sheet en première mi-temps | 62% | 65% | 58% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 56% | 55% | 58% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 41% | 45% | 37% |
| Seconde mi-temps nulle | 41% | 45% | 37% |
| Seconde mi-temps perdue | 18% | 10% | 26% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,87 | 0,95 | 0,79 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,38 | 0,25 | 0,53 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 69% | 80% | 58% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 44% | 40% | 47% |
| Plus de buts en première mi-temps | 31% | 35% | 26% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 44% | 40% | 47% |
| Autant dans les deux mi-temps | 26% | 25% | 26% |
Quand Fatih Karagümrük marque-t-il ?
La plupart des buts de Fatih Karagümrük tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 28% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 1e et la 10e minute.
Statistiques de corners de Fatih Karagümrük
Fatih Karagümrük a obtenu 4,5 corners par match en moyenne et en a concédé 3,9. Dans 47% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 4,50 | 4,44 | 4,56 |
| Corners concédés par match | 3,88 | 4,17 | 3,56 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 71% | 67% | 75% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 47% | 44% | 50% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 18% | 28% | 6% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 9% | 17% | 0% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 65% | 61% | 69% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 44% | 50% | 38% |
Basé sur 34 de 39 matchs.
Statistiques de cartons de Fatih Karagümrük
Fatih Karagümrük a reçu 2,41 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,85 pour l'adversaire. Dans 87% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,41 | 2,60 | 2,21 |
| Cartons rouges par match | 0,13 | 0,20 | 0,05 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,85 | 2,65 | 3,05 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 72% | 75% | 68% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 44% | 50% | 37% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 87% | 85% | 89% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 62% | 60% | 63% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 51% | 50% | 53% |
Tirs et xG de Fatih Karagümrük
L'équipe a tenté 11,0 tirs par match en moyenne, dont 4,0 cadrés, soit une précision de 36%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 11,00 | 10,89 | 11,13 |
| Tirs cadrés par match | 3,97 | 3,89 | 4,06 |
| Tirs non cadrés par match | 4,50 | 4,39 | 4,63 |
| Tirs concédés par match | 9,35 | 8,50 | 10,31 |
| Possession du ballon | 49,5 | 51,6 | 47,1 |
Basé sur 34 de 39 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de Fatih Karagümrük
Le score le plus fréquent est 1-0, dans 9 des 39 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 0 | 9 | 23% |
| 3 - 1 | 4 | 10% |
| 2 - 2 | 4 | 10% |
| 0 - 2 | 4 | 10% |
| 1 - 1 | 3 | 8% |
| 1 - 2 | 3 | 8% |
| 0 - 1 | 3 | 8% |
| 4 - 0 | 2 | 5% |
| 2 - 1 | 2 | 5% |
| 0 - 0 | 2 | 5% |
Les scores sont notés du point de vue de Fatih Karagümrük.
Statistiques des joueurs de Fatih Karagümrük
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Wesley Moraes Ferreira da Silva | 20 |
| Atakan Rıdvan Çankaya | 5 |
| Göktan Gürpüz | 5 |
| João Pedro Gomes Camacho | 4 |
| Didier Lamkel Ze | 3 |
Wesley Moraes Ferreira da Silva est le meilleur buteur de Fatih Karagümrük cette saison (20). Suivent ensuite Atakan Rıdvan Çankaya (5) et Göktan Gürpüz (5).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Nikola Dovedan | 6 |
| Wesley Moraes Ferreira da Silva | 5 |
| Göktan Gürpüz | 5 |
| Çağtay Kurukalıp | 4 |
| Didier Lamkel Ze | 3 |
Nikola Dovedan a délivré le plus de passes décisives de Fatih Karagümrük (6). Suivent ensuite Wesley Moraes Ferreira da Silva (5) et Göktan Gürpüz (5).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Nikola Dovedan | 38 |
| Yiğit Efe Demir | 37 |
| João Pedro Gomes Camacho | 36 |
| Emre Bilgin | 36 |
| Marius Tresor Doh | 36 |
Nikola Dovedan a disputé le plus de matchs de Fatih Karagümrük (38). Suivent ensuite Yiğit Efe Demir (37) et João Pedro Gomes Camacho (36).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Wesley Moraes Ferreira da Silva | 9 |
| Papiss Mison Djilobodji | 9 |
| Atakan Rıdvan Çankaya | 9 |
| Daniel Johnson | 9 |
| Marius Tresor Doh | 9 |
Wesley Moraes Ferreira da Silva a récolté le plus de cartons de Fatih Karagümrük (9). Suivent ensuite Papiss Mison Djilobodji (9) et Atakan Rıdvan Çankaya (9).
Fatih Karagümrük · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs