Statistiques Fatih Karagümrük 2022
Tous les chiffres ci-dessous concernent Süper Lig 2022, 36 jeux joués.
Aperçu de la saison de Fatih Karagümrük
Fatih Karagümrük a disputé 36 matchs cette saison : 13 victoires, 12 nuls et 11 défaites. Cela représente 51 points, soit 1,42 points par match. À domicile la formation tourne à 1,44 points par match, à l'extérieur à 1,39.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 36 | 13 | 12 | 11 | 75 | 63 | 12 | 51 | 1,42 |
| Domicile | 18 | 7 | 5 | 6 | 40 | 31 | 9 | 26 | 1,44 |
| Extérieur | 18 | 6 | 7 | 5 | 35 | 32 | 3 | 25 | 1,39 |
Statistiques de base de Fatih Karagümrük
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 36% | 39% | 33% |
| Match nul | 33% | 28% | 39% |
| Perdu | 31% | 33% | 28% |
| Buts marqués par match | 2,08 | 2,22 | 1,94 |
| Buts encaissés par match | 1,75 | 1,72 | 1,78 |
| Clean sheet | 25% | 17% | 33% |
| N'a pas marqué | 11% | 11% | 11% |
| A marqué en premier | 38% | 50% | 25% |
Basé sur 34 de 36 matchs (A marqué en premier).
Statistiques de buts de Fatih Karagümrük
Fatih Karagümrük a inscrit 75 buts, soit 2,08 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 43 minutes. Dans 64% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 11% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 2,08 | 2,22 | 1,94 |
| A marqué au moins 1 but | 89% | 89% | 89% |
| A marqué au moins 2 buts | 64% | 67% | 61% |
| A marqué au moins 3 buts | 39% | 44% | 33% |
| A marqué au moins 4 buts | 17% | 22% | 11% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 32% | 39% | 25% |
| N'a pas marqué | 11% | 11% | 11% |
Buts encaissés par Fatih Karagümrük
De l'autre côté, Fatih Karagümrük a encaissé 63 buts, soit 1,75 par match. Dans 25% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,75 | 1,72 | 1,78 |
| Au moins 1 but encaissé | 75% | 83% | 67% |
| Au moins 2 buts encaissés | 56% | 56% | 56% |
| Au moins 3 buts encaissés | 28% | 28% | 28% |
| Au moins 4 buts encaissés | 14% | 6% | 22% |
| Clean sheet | 25% | 17% | 33% |
Statistiques over/under de Fatih Karagümrük
Un match de Fatih Karagümrük produit en moyenne 3,83 buts. Dans 72% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 53% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,83 | 3,94 | 3,72 |
| Over 0.5 | 94% | 100% | 89% |
| Over 1.5 | 89% | 94% | 83% |
| Over 2.5 | 72% | 72% | 72% |
| Over 3.5 | 53% | 50% | 56% |
| Over 4.5 | 39% | 44% | 33% |
| Over 5.5 | 25% | 28% | 22% |
Les deux équipes marquent chez Fatih Karagümrük
Dans 69% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 72%, à l'extérieur à 67%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 69% | 72% | 67% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 17% | 22% | 11% |
| Les deux équipes marquent + nul | 28% | 28% | 28% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 25% | 22% | 28% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 61% | 61% | 61% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 11% | 11% | 11% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 26% | 11% | 44% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 41% | 50% | 31% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 6% | 6% | 6% |
Basé sur 34 de 36 matchs (mi-temps).
Statistiques par mi-temps
Fatih Karagümrük a marqué 28 buts avant la pause et 41 après, en encaissant 28 en première période et 35 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 35% | 50% | 19% |
| Première mi-temps nulle | 24% | 11% | 38% |
| Première mi-temps perdue | 41% | 39% | 44% |
| Marqué en première mi-temps | 0,82 | 0,78 | 0,88 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,82 | 0,56 | 1,13 |
| Clean sheet en première mi-temps | 44% | 56% | 31% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 44% | 44% | 44% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 44% | 50% | 38% |
| Seconde mi-temps nulle | 26% | 22% | 31% |
| Seconde mi-temps perdue | 29% | 28% | 31% |
| Marqué en seconde mi-temps | 1,21 | 1,44 | 0,94 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 1,03 | 1,17 | 0,88 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 41% | 33% | 50% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 35% | 28% | 44% |
| Plus de buts en première mi-temps | 26% | 17% | 38% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 56% | 72% | 38% |
| Autant dans les deux mi-temps | 18% | 11% | 25% |
Basé sur 34 de 36 matchs.
Quand Fatih Karagümrük marque-t-il ?
La plupart des buts de Fatih Karagümrük tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 16% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners de Fatih Karagümrük
Fatih Karagümrük a obtenu 3,4 corners par match en moyenne et en a concédé 5,9. Dans 65% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 3,41 | 3,78 | 3,00 |
| Corners concédés par match | 5,85 | 5,94 | 5,75 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 82% | 89% | 75% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 65% | 67% | 63% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 32% | 39% | 25% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 18% | 22% | 13% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 47% | 61% | 31% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 29% | 44% | 13% |
Basé sur 34 de 36 matchs.
Statistiques de cartons de Fatih Karagümrük
Fatih Karagümrük a reçu 2,47 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,65 pour l'adversaire. Dans 74% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,47 | 2,61 | 2,31 |
| Cartons rouges par match | 0,12 | 0,11 | 0,13 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,65 | 1,67 | 1,63 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 76% | 78% | 75% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 53% | 50% | 56% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 74% | 78% | 69% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 47% | 50% | 44% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 24% | 28% | 19% |
Basé sur 34 de 36 matchs.
Tirs et xG de Fatih Karagümrük
L'équipe a tenté 11,5 tirs par match en moyenne, dont 4,8 cadrés, soit une précision de 42%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 11,50 | 11,89 | 11,06 |
| Tirs cadrés par match | 4,79 | 5,17 | 4,38 |
| Tirs non cadrés par match | 3,94 | 4,00 | 3,88 |
| Tirs concédés par match | 14,38 | 14,22 | 14,56 |
| Possession du ballon | 48,1 | 49,4 | 46,6 |
Basé sur 34 de 36 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de Fatih Karagümrük
Le score le plus fréquent est 3-0, dans 4 des 36 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 3 - 0 | 4 | 11% |
| 2 - 2 | 4 | 11% |
| 3 - 3 | 3 | 8% |
| 1 - 1 | 3 | 8% |
| 1 - 2 | 3 | 8% |
| 4 - 1 | 2 | 6% |
| 4 - 2 | 2 | 6% |
| 2 - 0 | 2 | 6% |
| 2 - 4 | 2 | 6% |
| 1 - 4 | 2 | 6% |
Les scores sont notés du point de vue de Fatih Karagümrük.
Fatih Karagümrük · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs