Statistiques Fatih Karagümrük 2023
Tous les chiffres ci-dessous concernent Süper Lig 2023, 38 jeux joués.
Aperçu de la saison de Fatih Karagümrük
Fatih Karagümrük a disputé 38 matchs cette saison : 10 victoires, 10 nuls et 18 défaites. Cela représente 40 points, soit 1,05 points par match. À domicile la formation tourne à 1,58 points par match, à l'extérieur à 0,53.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 38 | 10 | 10 | 18 | 49 | 52 | -3 | 40 | 1,05 |
| Domicile | 19 | 8 | 6 | 5 | 34 | 19 | 15 | 30 | 1,58 |
| Extérieur | 19 | 2 | 4 | 13 | 15 | 33 | -18 | 10 | 0,53 |
Statistiques de base de Fatih Karagümrük
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 26% | 42% | 11% |
| Match nul | 26% | 32% | 21% |
| Perdu | 47% | 26% | 68% |
| Buts marqués par match | 1,29 | 1,79 | 0,79 |
| Buts encaissés par match | 1,37 | 1,00 | 1,74 |
| Clean sheet | 21% | 37% | 5% |
| N'a pas marqué | 29% | 21% | 37% |
| A marqué en premier | 42% | 63% | 21% |
Statistiques de buts de Fatih Karagümrük
Fatih Karagümrük a inscrit 49 buts, soit 1,29 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 70 minutes. Dans 34% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 29% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,29 | 1,79 | 0,79 |
| A marqué au moins 1 but | 71% | 79% | 63% |
| A marqué au moins 2 buts | 34% | 53% | 16% |
| A marqué au moins 3 buts | 16% | 32% | 0% |
| A marqué au moins 4 buts | 8% | 16% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 24% | 47% | 0% |
| N'a pas marqué | 29% | 21% | 37% |
Buts encaissés par Fatih Karagümrük
De l'autre côté, Fatih Karagümrük a encaissé 52 buts, soit 1,37 par match. Dans 21% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,37 | 1,00 | 1,74 |
| Au moins 1 but encaissé | 79% | 63% | 95% |
| Au moins 2 buts encaissés | 34% | 21% | 47% |
| Au moins 3 buts encaissés | 18% | 16% | 21% |
| Au moins 4 buts encaissés | 3% | 0% | 5% |
| Clean sheet | 21% | 37% | 5% |
Statistiques over/under de Fatih Karagümrük
Un match de Fatih Karagümrük produit en moyenne 2,66 buts. Dans 50% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 26% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,66 | 2,79 | 2,53 |
| Over 0.5 | 95% | 89% | 100% |
| Over 1.5 | 79% | 84% | 74% |
| Over 2.5 | 50% | 53% | 47% |
| Over 3.5 | 26% | 32% | 21% |
| Over 4.5 | 13% | 21% | 5% |
| Over 5.5 | 3% | 0% | 5% |
Les deux équipes marquent chez Fatih Karagümrük
Dans 55% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 53%, à l'extérieur à 58%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 55% | 53% | 58% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 11% | 16% | 5% |
| Les deux équipes marquent + nul | 21% | 21% | 21% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 24% | 16% | 32% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 37% | 32% | 42% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 13% | 21% | 5% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 16% | 16% | 16% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 24% | 16% | 32% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 3% | 5% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Fatih Karagümrük a marqué 20 buts avant la pause et 29 après, en encaissant 20 en première période et 32 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 32% | 53% | 11% |
| Première mi-temps nulle | 34% | 26% | 42% |
| Première mi-temps perdue | 34% | 21% | 47% |
| Marqué en première mi-temps | 0,53 | 0,74 | 0,32 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,53 | 0,42 | 0,63 |
| Clean sheet en première mi-temps | 55% | 68% | 42% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 55% | 37% | 74% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 37% | 58% | 16% |
| Seconde mi-temps nulle | 26% | 11% | 42% |
| Seconde mi-temps perdue | 37% | 32% | 42% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,76 | 1,05 | 0,47 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,84 | 0,58 | 1,11 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 47% | 58% | 37% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 50% | 37% | 63% |
| Plus de buts en première mi-temps | 21% | 11% | 32% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 55% | 53% | 58% |
| Autant dans les deux mi-temps | 24% | 37% | 11% |
Quand Fatih Karagümrük marque-t-il ?
La plupart des buts de Fatih Karagümrük tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 31% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners de Fatih Karagümrük
Fatih Karagümrük a obtenu 5,1 corners par match en moyenne et en a concédé 4,5. Dans 62% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 5,05 | 4,21 | 5,94 |
| Corners concédés par match | 4,51 | 5,00 | 4,00 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 86% | 84% | 89% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 62% | 53% | 72% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 30% | 26% | 33% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 19% | 16% | 22% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 73% | 58% | 89% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 54% | 47% | 61% |
Basé sur 37 de 38 matchs.
Statistiques de cartons de Fatih Karagümrük
Fatih Karagümrük a reçu 2,53 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,87 pour l'adversaire. Dans 71% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,53 | 2,11 | 2,95 |
| Cartons rouges par match | 0,18 | 0,21 | 0,16 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,87 | 1,42 | 2,32 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 76% | 68% | 84% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 55% | 42% | 68% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 71% | 63% | 79% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 50% | 32% | 68% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 32% | 21% | 42% |
Tirs et xG de Fatih Karagümrük
L'équipe a tenté 12,1 tirs par match en moyenne, dont 4,0 cadrés, soit une précision de 33%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 12,14 | 11,74 | 12,56 |
| Tirs cadrés par match | 4,03 | 5,00 | 3,00 |
| Tirs non cadrés par match | 5,08 | 4,74 | 5,44 |
| Tirs concédés par match | 12,05 | 12,26 | 11,83 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,05 | 1,13 | 0,97 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,45 | 1,14 | 1,78 |
| Possession du ballon | 49,9 | 47,2 | 52,7 |
Basé sur 37 de 38 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de Fatih Karagümrük
Le score le plus fréquent est 1-1, dans 7 des 38 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 7 | 18% |
| 0 - 1 | 6 | 16% |
| 1 - 2 | 4 | 11% |
| 2 - 0 | 3 | 8% |
| 4 - 1 | 2 | 5% |
| 3 - 0 | 2 | 5% |
| 2 - 3 | 2 | 5% |
| 1 - 3 | 2 | 5% |
| 0 - 0 | 2 | 5% |
| 0 - 3 | 2 | 5% |
Les scores sont notés du point de vue de Fatih Karagümrük.
Statistiques des joueurs de Fatih Karagümrük
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Güven Yalçın | 9 |
| Marcos Vinicius Amaral Alves | 6 |
| Valentin Eysseric | 5 |
| Can Keles | 5 |
| Marcus Rohdén | 4 |
Güven Yalçın est le meilleur buteur de Fatih Karagümrük cette saison (9). Suivent ensuite Marcos Vinicius Amaral Alves (6) et Valentin Eysseric (5).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Valentin Eysseric | 7 |
| Münir Levent Mercan | 5 |
| Güven Yalçın | 4 |
| Marcus Rohdén | 4 |
| Ryan Isaac Mendes da Graça | 4 |
Valentin Eysseric a délivré le plus de passes décisives de Fatih Karagümrük (7). Suivent ensuite Münir Levent Mercan (5) et Güven Yalçın (4).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Emre Bilgin | 38 |
| Can Keles | 38 |
| Münir Levent Mercan | 36 |
| Frédéric Veseli | 34 |
| Marcus Rohdén | 34 |
Emre Bilgin a disputé le plus de matchs de Fatih Karagümrük (38). Suivent ensuite Can Keles (38) et Münir Levent Mercan (36).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Federico Ceccherini | 11 |
| Valentin Eysseric | 10 |
| Davide Biraschi | 9 |
| Münir Levent Mercan | 8 |
| Ryan Isaac Mendes da Graça | 7 |
Federico Ceccherini a récolté le plus de cartons de Fatih Karagümrük (11). Suivent ensuite Valentin Eysseric (10) et Davide Biraschi (9).
Fatih Karagümrük · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs