Statistiques Fatih Karagümrük 2020
Tous les chiffres ci-dessous concernent Süper Lig 2020, 40 jeux joués.
Aperçu de la saison de Fatih Karagümrük
Fatih Karagümrük a disputé 40 matchs cette saison : 16 victoires, 12 nuls et 12 défaites. Cela représente 60 points, soit 1,50 points par match. À domicile la formation tourne à 2,00 points par match, à l'extérieur à 1,00.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 40 | 16 | 12 | 12 | 64 | 52 | 12 | 60 | 1,50 |
| Domicile | 20 | 12 | 4 | 4 | 42 | 20 | 22 | 40 | 2,00 |
| Extérieur | 20 | 4 | 8 | 8 | 22 | 32 | -10 | 20 | 1,00 |
Statistiques de base de Fatih Karagümrük
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 40% | 60% | 20% |
| Match nul | 30% | 20% | 40% |
| Perdu | 30% | 20% | 40% |
| Buts marqués par match | 1,60 | 2,10 | 1,10 |
| Buts encaissés par match | 1,30 | 1,00 | 1,60 |
| Clean sheet | 25% | 30% | 20% |
| N'a pas marqué | 18% | 5% | 30% |
| A marqué en premier | 60% | 70% | 50% |
Statistiques de buts de Fatih Karagümrük
Fatih Karagümrük a inscrit 64 buts, soit 1,60 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 56 minutes. Dans 48% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 18% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,60 | 2,10 | 1,10 |
| A marqué au moins 1 but | 83% | 95% | 70% |
| A marqué au moins 2 buts | 48% | 60% | 35% |
| A marqué au moins 3 buts | 15% | 25% | 5% |
| A marqué au moins 4 buts | 8% | 15% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 28% | 25% | 30% |
| N'a pas marqué | 18% | 5% | 30% |
Buts encaissés par Fatih Karagümrük
De l'autre côté, Fatih Karagümrük a encaissé 52 buts, soit 1,30 par match. Dans 25% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,30 | 1,00 | 1,60 |
| Au moins 1 but encaissé | 75% | 70% | 80% |
| Au moins 2 buts encaissés | 35% | 20% | 50% |
| Au moins 3 buts encaissés | 13% | 5% | 20% |
| Au moins 4 buts encaissés | 5% | 5% | 5% |
| Clean sheet | 25% | 30% | 20% |
Statistiques over/under de Fatih Karagümrük
Un match de Fatih Karagümrük produit en moyenne 2,90 buts. Dans 58% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 33% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,90 | 3,10 | 2,70 |
| Over 0.5 | 93% | 100% | 85% |
| Over 1.5 | 83% | 90% | 75% |
| Over 2.5 | 58% | 60% | 55% |
| Over 3.5 | 33% | 25% | 40% |
| Over 4.5 | 15% | 20% | 10% |
| Over 5.5 | 10% | 15% | 5% |
Les deux équipes marquent chez Fatih Karagümrük
Dans 65% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 65%, à l'extérieur à 65%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 65% | 65% | 65% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 23% | 30% | 15% |
| Les deux équipes marquent + nul | 23% | 20% | 25% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 20% | 15% | 25% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 53% | 50% | 55% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 5% | 10% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 20% | 15% | 25% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 43% | 40% | 45% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 5% | 0% | 10% |
Statistiques par mi-temps
Fatih Karagümrük a marqué 23 buts avant la pause et 41 après, en encaissant 17 en première période et 35 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 30% | 35% | 25% |
| Première mi-temps nulle | 48% | 50% | 45% |
| Première mi-temps perdue | 23% | 15% | 30% |
| Marqué en première mi-temps | 0,58 | 0,60 | 0,55 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,43 | 0,30 | 0,55 |
| Clean sheet en première mi-temps | 60% | 70% | 50% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 58% | 60% | 55% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 35% | 60% | 10% |
| Seconde mi-temps nulle | 30% | 15% | 45% |
| Seconde mi-temps perdue | 35% | 25% | 45% |
| Marqué en seconde mi-temps | 1,03 | 1,50 | 0,55 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,88 | 0,70 | 1,05 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 35% | 45% | 25% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 33% | 20% | 45% |
| Plus de buts en première mi-temps | 10% | 10% | 10% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 65% | 80% | 50% |
| Autant dans les deux mi-temps | 25% | 10% | 40% |
Quand Fatih Karagümrük marque-t-il ?
La plupart des buts de Fatih Karagümrük tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 17% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners de Fatih Karagümrük
Fatih Karagümrük a obtenu 5,1 corners par match en moyenne et en a concédé 5,1. Dans 73% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 5,13 | 5,25 | 5,00 |
| Corners concédés par match | 5,13 | 5,15 | 5,10 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 83% | 80% | 85% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 73% | 75% | 70% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 58% | 70% | 45% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 28% | 30% | 25% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 78% | 90% | 65% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 53% | 55% | 50% |
Statistiques de cartons de Fatih Karagümrük
Fatih Karagümrük a reçu 2,50 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,08 pour l'adversaire. Dans 65% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,50 | 2,50 | 2,50 |
| Cartons rouges par match | 0,15 | 0,10 | 0,20 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,08 | 1,90 | 2,25 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 70% | 75% | 65% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 38% | 35% | 40% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 65% | 60% | 70% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 55% | 50% | 60% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 38% | 35% | 40% |
Tirs et xG de Fatih Karagümrük
L'équipe a tenté 11,6 tirs par match en moyenne, dont 4,4 cadrés, soit une précision de 38%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 11,63 | 11,25 | 12,00 |
| Tirs cadrés par match | 4,38 | 4,55 | 4,20 |
| Tirs non cadrés par match | 4,50 | 4,35 | 4,65 |
| Tirs concédés par match | 12,28 | 11,05 | 13,50 |
| Possession du ballon | 52,0 | 48,9 | 55,1 |
Scores les plus fréquents de Fatih Karagümrük
Le score le plus fréquent est 2-1, dans 5 des 40 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 - 1 | 5 | 13% |
| 1 - 1 | 5 | 13% |
| 2 - 2 | 4 | 10% |
| 5 - 1 | 3 | 8% |
| 2 - 0 | 3 | 8% |
| 1 - 2 | 3 | 8% |
| 0 - 0 | 3 | 8% |
| 3 - 0 | 2 | 5% |
| 1 - 0 | 2 | 5% |
| 1 - 3 | 2 | 5% |
Les scores sont notés du point de vue de Fatih Karagümrük.
Fatih Karagümrük · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs